Помогите, кто понимает в РАЗВОДАХ!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 15:58     #11
Otvinta
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: с луны
Сообщения: 1 199
Otvinta отсутствует


не давите на мужа с удочерением. постарайтесь наладить отношения и потом он сам дойдет и до удочерения. зачем на него давить?
у меня дядя тоже сводного брата сначала хотел усыновить, а потом оказалось много заморочек, надо было найти родного отца, чтобы тот отказ от ребенка подписал. до сих пор не усыновил, но это не мешает им считать друг друга отцом и сыном.
Старый 09-04-2009, 15:58     #12
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
Му Я долго не доверяла, но решилась и вышла замуж по его настояниям и в надежде, что у ребёнка тоже появится официальный отец. Тем более, что будущий муж всегда однозначно говорил об удочерении. Если бы свои сомнения он высказал тогда, то я бы ещё тоже подумала...
Т.е. если бы не было обещания того,что он усыновит ребенка ,замуж вы бы не вышли за этого человека?
и вместе бы не были?
Старый 09-04-2009, 16:00     #13
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
Муж, к сожалению, человек импульсивный. Он уже уходил однажды, не дав шанса что-то исправить (до свадьбы). Сказал, что уходит только один раз. И всё таки вернулся. Я долго не доверяла, но решилась и вышла замуж по его настояниям и в надежде, что у ребёнка тоже появится официальный отец. Тем более, что будущий муж всегда однозначно говорил об удочерении. Если бы свои сомнения он высказал тогда, то я бы ещё тоже подумала...
******
.
Автор, на мой взгляд проблема именно в том, что Вы вышли замуж не потому, что любите этого мужчину и хотите прожить с ним счастливую жизнь, а только чтобы он удочерил ребенка. По крайней мере это выглядит именно так. Решите для себя, что бы Вы предпочли - жить с ним как сейчас (без официального удочерения, но с фактическим участием мужа в жизни ребенка) или настоять на своем и через полгода развестись (да, у ребенка будет папа "по бумажке", будут какие-то алименты, но... фактически папы Вы ее лишите)
Старый 09-04-2009, 16:02     #14
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


нельзя просто жить вместе с любимым и радоваться жизни?
Старый 09-04-2009, 16:04     #15
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Мой совет автору - не загоняйте мужика в угол. Мужчины - они любят принимать решение сами, даже если это Ваше решение.
Может действительно просто подождать?
А по разводу - говорить о разводе, мне кажется можно тогда, когда уже заявление подадите. А то - детский сад какой-то!
Старый 09-04-2009, 16:11     #16
Missis Kljukva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Missis Kljukva отсутствует


Автор, вы беспардонно навязываете мужику чужого ребенка.
Хитерее надо быть, хитрее.
Старый 09-04-2009, 16:13     #17
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


2 месяца???? всего???? мне кажется у вас пунктик на этом чертовом официальном отцовстве (вероятно штамп в паспорте для вас тоже много значит). расслабтесь. За два месяца человек мог элементарно не успеть. а вы ему мозг выносите.
Вы бы просто взяли ис покойно поговорили о том что вас беспокоит. А не извинялись, требовали, скандалили. Попробуйте просто пожить спокойно и счастливо.
Старый 09-04-2009, 16:15     #18
Missis Kljukva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Missis Kljukva отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
Вы бы просто взяли ис покойно поговорили о том что вас беспокоит. А не извинялись, требовали, скандалили. Попробуйте просто пожить спокойно и счастливо.
Судя по посту автора, она искала не мужа себе, а именно отца ребенку.
Мужчина надежд не оправдал по меркам автора.
Старый 09-04-2009, 16:28     #19
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missis Kljukva Посмотреть сообщение
Судя по посту автора, она искала не мужа себе, а именно отца ребенку.
Мужчина надежд не оправдал по меркам автора.
ну походу. я так понимаю мужик должен был прям сразу как получил свидетельство о браке бежать удочерять.

я то думал мужик пару лет динамил динамил и продинамил, а тут 2 месяца
Старый 09-04-2009, 16:28     #20
Корона и Эшафот
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая/Мужество
Сообщения: 626
Корона и Эшафот отсутствует


Может я чего-то не понимаю/может что-то изменилось, но почему в суд? Ребенок ведь не общий. Вроде просто в ЗАГС в таком случае подается заявление на развод. Причем в ЗАГСе время дадут ок 1-2мес, а потом уже если хотя бы один из супругов придет в день офиц. развода, то разводят и дают свидетельство. Второй может подъехать в любое время со свидетельством, чтобы поставить штамп о разводе.
ЗЫ: Ну и довели Вы мужика... Ползайте/миритесь




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.