Предразводная депрессия. Подскажите рецептик :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 13:42     #1
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


В общем, недавно муж сказал, что подает на развод. Уже довольно долгое время живем отдельно, и многие психологические проблемы, связанные с этим, уже успела разрешить. Но вот от мысли, что это - все, навсегда, начинает плющить и колбасить. Бессонница появилась, просыпаюсь детя покормить, а потом не уснуть. Или, наоборот, до 6 утра ворочаюсь. Подскажите, как не погружаться в воспоминания о прошлом. Не страдать от того, что тебя не любят, от мыслей, что можно было все поправить.
Только не надо говорить, что, возможно, утрясется. Не утрясется. Мне это не надо. Но хочется привести себя в нормальное душевное состояние, ребенок ведь все чувствует и понимает.
Старый 09-04-2009, 13:47     #2
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


На самом деле - никак. Любую болезнь надо переболеть.
Разве что травок успокаивающих попить...
Старый 09-04-2009, 13:49     #3
SIMVOLina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
SIMVOLina отсутствует


Думайте о ребёнке, он ваш навсегда))) ,а вот муж, к сожалению, может быть и не навсегда, как показывает многовековая практика. Вам нужно набраться терпения и поменьше вспоминать,конечно память не сотрешь,но нужно попытаться жить настоящим. И ещё в разводе всегда виноваты оба а ребенок страдать не должен ни в коем случае !!!
p.s. главное расстаться в хороших отношениях и воспринимать своего бывшего мужа не более чем биологического отца вашего ребенка
Старый 09-04-2009, 13:54     #4
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Вот то-то и обидно, что, вроде как, был самый близкий человек, друг и т.п. А сейчас смотрю, думаю - м-да... Однако... В общем, конечно, я эти качества замечала, но пока меня любили, они как-то ... не проявлялись так ярко. Зато сейчас
А то, что оба виноваты - без сомнения, но грызть себя за это дело я не вижу смысла. Хватит, и так всю изгрызла
Старый 09-04-2009, 13:59     #5
SIMVOLina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
SIMVOLina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Вот то-то и обидно, что, вроде как, был самый близкий человек, друг и т.п. А сейчас смотрю, думаю - м-да... Однако... В общем, конечно, я эти качества замечала, но пока меня любили, они как-то ... не проявлялись так ярко. Зато сейчас
А то, что оба виноваты - без сомнения, но грызть себя за это дело я не вижу смысла. Хватит, и так всю изгрызла
Грызть себя не нужно ни в коем случае, у вас на руках малыш, которому всё всё передается, так что думайте о ребёнке, ребеночек подрастёт ,а там и личная жизнь наладится, вот увидите
Старый 09-04-2009, 14:17     #6
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Самое тяжелое время - ночь и утро. ночью бессонница, а утром я привожу в порядок мысли, с ребенком даже почти не разговариваю Вот с этим-то что делать? Т.е. когда я в собранносм состоянии - нормально, а малейшаяусталось и т.п. - и все, понеслось
Старый 09-04-2009, 14:21     #7
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Самое тяжелое время - ночь и утро. ночью бессонница, а утром я привожу в порядок мысли, с ребенком даже почти не разговариваю Вот с этим-то что делать? Т.е. когда я в собранносм состоянии - нормально, а малейшаяусталось и т.п. - и все, понеслось
а вы не мысли в порядок приводите а с ребенком разговаривайте. оно знаете ли полезлей иногда бывает. глядишь за разговорами и мысли сами собой разберуться.
на ночь травки пейте, чаечки антистресс гоняйте и просто старайтесь не думать. можно еще заняться измором и за день так убегаться что к ночи сил не будет на мысли.
Старый 09-04-2009, 14:28     #8
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Заставлять себя. Книжки ребенку читать, если мыслей других нет. Вы стихи знаете? Вот и читайте детенышу. Понимает, не понимает, дело третье, Вам надо шевелиться. Ребенком надо заниматься. Время, когда Вы приходите в себя, из его жизни выпасть не должно. Когда есть цель в жизни, тогда легче невзгоды переживаются, внимание переключаешь и вроде легче.
Да и вообще, чего Вам? Вы самое тяжелое время пережили, возврата не будет. Развязаться побыстрее и забыть. Пусть топает на все четыре. А Вам пора начать новую жизнь. Счастливой "охоты" !
Старый 09-04-2009, 14:28     #9
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
а вы не мысли в порядок приводите а с ребенком разговаривайте. оно знаете ли полезлей иногда бывает. глядишь за разговорами и мысли сами собой разберуться.
Спасибо. Надо попрактиковаться Буду сказки рассказывать
Старый 09-04-2009, 14:38     #10
Апрельская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 597
Апрельская отсутствует


Цитата:
Вам пора начать новую жизнь. Счастливой "охоты"
Я думаю не до "охоты" и некоторое время будет присутствовать отвращение ко всему мужскому полу. А в целом - хорошие советы, думайте о себе и малыше.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.