Про детей, которые падают на пол и бьют ногами - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 00:26     #21
albina81
Частый гость
 
Профиль albina81
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 74
albina81 отсутствует


У нас были в этом возрасте примерные приступы. Но недолго. Я поняла следующее - если ребенок что-то просит - нужно дать ему, но с условием - объяснить - что можно потрогать, но только с мамой и недолго. Показать, рассказать о предмете вожделения - потом скать , а теперь поставим на место - и вместе с ребенком поставить. Попросит еще раз - еще раз дать - объяснить и т.п, но только с мамой ( папой, бабушкой). И не надо детишек дразнить - нельзя нельзя. Нужно предупреждать истерику. Если она уж начиналась - я брала ребенка на руки и начинала ему говорить как сильно я его люблю - какой он у меня хороший- как он нам дорог- но предмет вожделения не давала. Ребенок успокаивается - смотрим вместе что он хотел. Результат - нам 1 год 3 месяца. Ребенок спокойно передвигается по всей квартире в то время когда я на кухне. Со стороны ребенка полнейшее доверие ( тьфу тьфу тьфу). Если что-то интересует - тянет меня за руку и тычет пальчиком.Если что-то запретное - смотрим вместе минут 5, ставим на место.
Детишки своими истериками просто привлекают внимание. Хотят любви, внимания. У них следующий алгоритм - не дали - значит не любят. Не любят - надо заплакать. Ага заплакал - дали. Дали потому что заплакал. Значит надо плакать. Просто надо прервать эту цепочку .
Старый 06-04-2009, 13:38     #22
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Мне мама рассказывала, что я у нее один раз такую истерику закатила в магазине, упала напол и стала бить ногами. Она сделела просто, сказала, что я могу оставаться и лежать сколько хочу а сама пошла из магазина. Я конечно встала и побежала за ней и больше такого не устраивала. Но мне было уже 1,5 - 2 года. А до года мой сын еще не дорос, поэтому я не сталкивалась., но точно знаю, что потокать капризам не буду.
Старый 06-04-2009, 14:52     #23
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Мне мама рассказывала, что я у нее один раз такую истерику закатила в магазине, упала напол и стала бить ногами. Она сделела просто, сказала, что я могу оставаться и лежать сколько хочу а сама пошла из магазина. Я конечно встала и побежала за ней и больше такого не устраивала. Но мне было уже 1,5 - 2 года. А до года мой сын еще не дорос, поэтому я не сталкивалась., но точно знаю, что потокать капризам не буду.
+1,а если это не помогает (знаю,что сейчас в меня полетят тапки),то отлично выручают меры физического воздействия...со старшим одного раза хватило..сейчас достаточно взгляда,чтоб желание пропало..но это для детей лет 2 уже подходит наверное
Старый 06-04-2009, 15:30     #24
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Старшую учила на чужих примерах: когда видели где-либо вопящих детей, всегда обращала ее внимание на них, объясняя при этом, что так делать некрасиво и что все смотрят на таких деток. Но это года в 2, а сейчас младшую пытаюсь либо отвлечь чем-то, либо объясняю почему нельзя. Например, ей очень хотелось потрогать горячую плиту.Я взяла ее на руки и поднесла ее ручку к комфорке так, чтобы она могла почувствовать, что там горячо. Естественно, на безопасном расстоянии. Но у всех детей разный характер, поэтому кому-то хватит и объяснений ,а с кем-то надо и более твердо. Сейчас мне приходится иногда выходить в другую комнату, когда доча начинает капризничать. Довольно быстро она успакаивается, когда понимает , что мама не собирается ей потакать.
Старый 06-04-2009, 15:40     #25
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, что нужно делать, чтобы избежать такого поведения?
я считаю, что нужно прежде всего объяснять ребенку почему забрали предмет или не разрешают делать то что хочется
в скором времени ребенок начнет вас понимать и слушать
ну и конечно нужно быть твердым в своих намерениях - если нельзя, значит нельзя всегда
Старый 06-04-2009, 15:54     #26
Бриджит
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 218
Бриджит отсутствует


Не, ну расскажите мне КАК можно рассказать 8-ми месячному ребенку, что эту вещь трогать нельзя. И что, понимают?

Автор у меня точно тоже самое. Ребенок вашего возраста. Как только забираешь что-то (телефон, например любит муслякать) дикий крик. Успокаиваешь потом минут 10.
Старый 06-04-2009, 16:04     #27
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


был такой момент, когда ребенок пытался устроить подобные фокусы. тяжело было - ну как ему объяснить? пришлось действовать практически без объяснений, чтоб сам делал выводы:
если в магазине - ребенка в охапку и на выход - "так себя вести нельзя, вобще никаких покупок". Если народу вокруг поменьше, во дворе где-нить - то "полежи, когда надоест - вставай". наслушалась, правда, от прохожих на тему что понарожают, а потом издеваются над ребенком. Но все-таки в результате эта фаза прошла довольно быстро - видимо, ребенок понял, что все равно таким трюком он желаемого не добьется никак.
Старый 06-04-2009, 16:04     #28
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Не, ну расскажите мне КАК можно рассказать 8-ми месячному ребенку, что эту вещь трогать нельзя. И что, понимают?

Автор у меня точно тоже самое. Ребенок вашего возраста. Как только забираешь что-то (телефон, например любит муслякать) дикий крик. Успокаиваешь потом минут 10.
Я считаю, что ребенкy Bообще слоBо "нельзя" не стоит гоBорить.

и даже не поэтомy
"Почти всегда, обращаясь к ребенку, взрослый начинает свою речь со слова нельзя". Нельзя того, нельзя этого, нельзя еще, нельзя уже, нельзя до, нельзя после, нельзя никогда. Если взрослому дать волю, он будет твердить "нельзя" с утра до вечера, без передышки, как попугай."

Григорий Остер, "Папамамалогия"

А потомy, что малоэффектино, "sнижает ценy" запрета
Старый 06-04-2009, 16:08     #29
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


ну если каждое предложение начинать с нельзя - то да, оно обесценится. но что-то я не видела таких родителей. бабушек видела
Старый 06-04-2009, 16:16     #30
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


У слова "Нельзя!" есть множество более приемлемых BариантоB

А ообще стоит начитья гоорить МОЖНО (но это про детей постарше. Таких маленьких (8-9 мес) надо просто отлечь

Можно ходить по лчам, но ноги промокнть и придётся идти домой

можно рисоать, но на листике, а не на стене

можно петь громко песни, но не рядом с коляской, где спит малыш, даай лчше ем тихонечко споём колыбельню (если не может - отлечь)

Можно есть конфеты, но заболит жиот и збы, даай лчше попьем молока_сьедим яблоко

и т. п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.