А вы строгая мама? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:48     #221
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
+1
почемy-то ф топе такая позиция, бyдто еть только 2 арианта - быть лаsкоBой и тогда ребёнок риsyет на sтенах или быть тираном и тогда ребенок ходит по sтрyнке

а Bедь еsть и третий пyть - пyть партнёрsтBа, когда мама Bедёт, ребёнок sледyет. Мама аBторитет именно потомy, что ребёнкy даже голоBy не придёт, что мама его не любит, не принимает и может что-то емy делать Bо Bред..
только добиатья таких отношений надо почти s рождения!
Блажен кто верует! До определенного возраста все было нормально, причем мама у нас- строгая, но справедливая. Всегда с дочерью разговаривала как с равноправным членом семьи еще лет с2х( в разумных пределах, конечно). Спрашивала ее мнение , нравится или нет что-либо и т.п. Моя девочка никогда не устраивала мне истерик в игрушечных магазинах или на улице, зато могла сказать:" И не стыдно ему(ей) так орать". А родители старались подарить то, что уж очень понравилось из игрушек, не заваливая при этом ими. Но с возрастом все куда-то испарилось. Нет, конечно, положительного больше, особенно на фоне остальных: не курит , не пьет , по ночам не шляется, в школу даже часто ходит, со мной до сих пор откровенно может поговорить на различные темы, но... Теперь я очень часто слышу: "Вот тому-то можно , а мне -нет". Это я к чему, а к тому, что многим родителям проще разрешить или дать ребенку что-либо и не слушать его капризы, чем настоять на своем. И все это начинается с самого раннего детства. Темперамент ,конечно, тоже играет свою роль: старшая у меня - козерог, а младшая -овен. Даст бог- выстою.
Старый 04-04-2009, 00:07
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #222
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Я лояльная. Меня скорее всего это устраивает. И сужу по себе, вот если мне не хочется этого делать сейчас, я же не делаю, а ребенок кому ДОЛЖЕН?
И еще как здесь многие определяют, что ребенок ТОЧНО писать перед сном не хочет, а балуется.
Мне муж тоже говорит, она НЕ ХОЧЕТ. Я спрашиваю, а ты откуда знаешь?
А она писает, наверное из вредности.
Старый 04-04-2009, 00:08     #223
Вредина-вредина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол пр. Просвещения и Выборгского шоссе
Сообщения: 94
Вредина-вредина отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Я мама лояльная.
Я всегда стараюсь понять, чем вызвана та или иная рекция ребёнка, или поведение.
Я кончно, бывает, могу строго сказать, даже дать по попе.... Но я никогда не буду дресировать ребёнка, как это на мой взгляд делает автор. Я понимаю, очень удобно, когда ребёнок по команде ложится в свою постель и спит, когда от одного взгляда мамы тут же делает всё правильно, когда везде порядок, когда вместо того, что бы лишний уделить внимание поставить в угол, так проще.... Мне кажется мама в первую очередь должна быть понимающая, а не выполнять роль дрессировщика.
Я не вижу ничего плохого в том, что бы лишний раз обнять или пожалеть когда ребёнку это требуется, пошалить с ним. Когда плохо засыпала, ложилась с ней, а потом спящую перекладывала или сидела рядом держа её за руку пока она засыпала.В тот момент ей это было нужно. У мамы под боком всегда спокойно и безопасно. Сейчас дочка спокойно засыпает сама в своей кроватке, я её укрываю, глажу по головке, выключаю свет и выхожу.
С игрушками тоже без проблем, пускай достаёт хоть все сразу, она может с одной поиграть с другой, потом мультик посмотреть, потом опять поиграть. Когда время приходит убирем вместе, она убирает, я помогаю.Не вижу сдесь ничего плохого.Если есть не хочет не заставляю, но и сладкого конечно не даю что бы не кусочничала.
Про "караблики в унитазе", так это к изболованности не имеет отношения, а скорее к иследовательской деятельности детей. Ну с гигиенической точки зрения это конечно не здорово, а с познавательной ничего крименального. К тому же наверняка кораблики пускают в унитазе по причине что там единственное место, где вода есть. Если предоставить ребёнку таз с водой, я думаю он с удовольствием бросит не удобный унитаз.
Слово "нельзя" прекрасно знает и понимает без угроз и давления силой. Я вообще стараюсь с ней общатся как со взрослой. Конечно бывают и капризы, бывают упрямства (она по характеру вообще упрямая), но я обычно объясняю, или предлагаю выбор что бы она сама приняла решение.Ни когда не давлю и "не ломаю".Если доходчиво с примерами объяснить, то прекрасно всё понимает и ещё сама мне потом напомнит, что нельзя.
Мне кажется если так дрессировать, то в дальнейшем как раз и возникают проблемы. Дети начинают боятся сделать что либо не так, а если сделали начинают скрвать... обманывать, а дальше проблемы как снежный ком нарастают.
Мне кажется главное это понимание, терпение и любовь между родителями и детьми.
абсолютно с вами согласна.
Старый 04-04-2009, 00:12     #224
~сигнатюр~
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 45
~сигнатюр~ отсутствует


строгая.
Старый 04-04-2009, 00:50     #225
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Нам 2,3,очень послушный и воспитанный мальчик.
Сразу оговорюсь, я не о вашем малыше конкретно, просто как дежавю - на прошлой неделе беседовала с психотерапевтом на предмет в каких случаях к ним стоит обращаться - сказала, что, если про ребёнка до 3х лет говорят, что он тихий и послушный - к психологу прямая дорога, тк у него все процессы созревания, выражающиеся в данном возрасте в жадности, упрямстве и неряшливости, по какой-то причине искажены и проходят где-то глубоко внутри, а это не есть норма Хотя родителям приятно, когда у них ребёнок такой!!! но потом - чем аукнется неизвестно
По теме - надеюсь, буду разумной любящей мамой, не строгой, а справедливой Важно ведь не заставить ребёнка что-то сделать - а это, наверно, и есть дрессура)
Старый 04-04-2009, 00:56     #226
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Килюшонок Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, я не о вашем малыше конкретно, просто как дежавю - на прошлой неделе беседовала с психотерапевтом на предмет в каких случаях к ним стоит обращаться - сказала, что, если про ребёнка до 3х лет говорят, что он тихий и послушный - к психологу прямая дорога, тк у него все процессы созревания, выражающиеся в данном возрасте в жадности, упрямстве и неряшливости, по какой-то причине искажены и проходят где-то глубоко внутри, а это не есть норма Хотя родителям приятно, когда у них ребёнок такой!!! но потом - чем аукнется неизвестно
По теме - надеюсь, буду разумной любящей мамой, не строгой, а справедливой Важно ведь не заставить ребёнка что-то сделать - а это, наверно, и есть дрессура)
Уффф,значит у нас все как надо для этого возраста. И бабушке похвастаюсь. А то про мужа все говорит, какой был тихий и послушный, проблем не знала. Сейчас мы имеем, то что имеем. Человек конечно хороший.
А то муж говорит, пора воспитывать, при этом не прочитав ни одной книжки про воспитание.
Старый 04-04-2009, 00:58
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #227
*VESTA*
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: @Северная Швейцария@
Сообщения: 1 832
*VESTA* отсутствует


Я строгая.И нервная...
Старый 04-04-2009, 09:13     #228
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Я никак не проголосовала, потому, что считаю, что ребенка воспитываю, но строгой назвать себя не могу, хотя ребеночек еще маленький.
Я считаю, что строгость необходима, именно строгость, а не доказательство ребенкку, что ты его "сделаешь" при желании. А строгая мама, это мама строгая прежде всего к себе, потому, что наши дети, в конце концов, это наше отражение.
А то у меня подружка говорит, ой, у меня доча спать не может лечь рано, такая вот она, только после часа. Конечно не может, если ты ее этому не научила с рождения, а почему, да потому , что лень каждый день, как шьык, в 20.30 ванну мыть и идти купать ребенка. У нас когда родился сынок, я поняла, что если я хочу избежать слез и скандалов в будущем, я должна с самого начала выработать этот режим для нас для всех, сложно было самой перестроиться (до родов спать ложилась в час ночи сам, ничего привыкли с мужем, над нами все подтрунивают в компании, что мол, вы к 20.00 домой (из гостей), у вас же режим, да режим, за то без истерик. А подружка в 5 реб лет вдруг решила укладывать пораньше, а то не поднять в сад, итог - мотание нервов ребенку, папина "строгость", типа "если ты не пойдешь в кровать, то ..." и тут уж на что фантазии хватит.
Да,как бы некоторые ни говорили,что режим пережиток советского воспитания(есть такие),вещь
это оч. полезная, особенно, если ребёнок возбудимый.
Старый 04-04-2009, 09:18
ответ для grapefruit на сообщение "Выделила очень важные..."
    #229
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


[quote=grapefruit;24125526]Выделила очень важные фразыПравы на 100 процентов!!!! на 200,на 1000!!!!
есть когда велит мама-как минимум странно,ребенок может быть не голоден,многие из нас едят перед теликом,держа тарелку на коленках и если мама это практикует ,то как она может указывать ребенку сть только за столом?
А по поводу 2 лет...нам даже невролог сказала,что ребенка можно отдать в сад в год,можно в три,но н ив коем случае не в два,ребенок воспримет это как предательство,потому что нуждается в маме сильнее,чем в любом другом возрасте[/QUOT

+100
Старый 04-04-2009, 13:13
ответ для *VESTA* на сообщение "Я строгая.И нервная..."
    #230
Маринэлла
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 5
Маринэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от *VESTA* Посмотреть сообщение
Я строгая.И нервная...
вооооо и я такая же




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.