И снова вопрос о зубной пластине - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 15:19     #11
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


если пластина для постоянного ношения, то снимать ее во время еды нельзя, иначе смысла в ортодонтическом лечении нет - нагрузка на зубы при жевании идет, а пластинка их и не держит в этот момент Обычно, хорошо помогает, если эти правила проговорит ребенку сам врач. чтобы не было мысли у ребенка "схалявить". исправление прикуса - совместная работа врача и пациента, задача ребенка научиться правильно жевать в ней. Теоретически, с пластинкой может быть что-то не так, попробуйте выяснить это у врача, но наш врач, например, оч.хорошо понимает, когда ребенок просто хочет поканючить, а когда, действительно, надо ослабить воздействие. Поэтому советую обсудить это с врачом БЕЗ ребенка.
Потерпите, главное - правильный настрой. А потом, когда нужно будет, вам ее заменят на временного ношения аппарат.
Старый 27-02-2009, 22:05     #12
Девочка с Севера
Частый гость
 
Профиль Девочка с Севера
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 98
Девочка с Севера отсутствует


И мы носили, привыкла дочка быстро, и ела в ней, и яблоки грызла и всякое такое. Но главное - результат заметен!!!
Старый 28-02-2009, 13:25     #13
Praskovja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: метро Пушкинская
Сообщения: 720
Praskovja отсутствует


А мой ну ни в какую не хочет в пластине кушать.. Скоро плановый поход к ортодонту, буду жаловаться...
Старый 28-02-2009, 16:33     #14
Жанет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.ЮГагарина
Сообщения: 300
Жанет отсутствует


Нам в понедельник будут ставить пластину.Не подскажете какие нужно задать вопросы ортодонту.Мы первый раз с этим сталкиваемся и я не знаю многих нюансов.А поликлиника бесплатная ,хотя врач и хороший,но я не думаю,что нам всё по полочкам разложат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.