Английский в 155 гимназии - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 13:35
ответ для Онора на сообщение "Английский в 155 гимназии"
    #11
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=213861

Не знаю, получилось ли вставить ссылку (надеюсь) на предыдущий топик по школам Центрального района. Весь прошедший год читала - очень много полезной информации!
Старый 23-01-2009, 13:43     #12
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онора Посмотреть сообщение
Я, вообще-то, не рассматривала эту школу для ребенка. Считаю, что французский без английского никому не нужен. сама в таком положении. Но на сайте Аничкова увидела, что дети из этой школы занимают первые места на олимпиадах по английскому. сочетание хороший английский плюс французский мне нравится. Но если английский - никак, то это не интересно.
155 гимназия известна своими серьезными нагрузками и строгой директриссой. Также большой упор в ней делают на самостоятельную работу детей, т.е. вырабатывают подход, учат детей учиться. Есть перегибы, безусловно, особенно в отношении дисциплины. Гимназия делает ставку на детей, которые могут "потянуть", кто не справляется - подводят к переводу в другие школы. Поэтому очередь в гимназию не стоит, а ученики действительно сильные и на выходе достаточно неплохие результаты (олимпиады, постпупления в вузы и т.п.).

Для меня было серьезное противоречие и я почти переступила через себя в отношении французского. В отношении самого учебного заведения однозначного мнения пока не сложилось. Но мы шли на конкретного учителя.
Старый 23-01-2009, 13:54     #13
Онора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 112
Онора отсутствует


Спасибо за отзывы.В 155 точно не пойдем, нам еще и далеко.
Старый 23-01-2009, 15:26     #14
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онора Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы.В 155 точно не пойдем, нам еще и далеко.
Удачного и правильного выбора!
Старый 03-02-2009, 23:36     #15
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Он занимается физико-геолог. исследованиями и его студента 3 курса "заметили" на работе только потому, что он знал ФРАНЦУЗСКИЙ.
повезло. У геологов французский ценится. Но таких специальностей, где нужен французский - по пальцам одной руки, увы
Старый 25-02-2009, 22:55     #16
ivt
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 169
ivt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онора Посмотреть сообщение
Я, вообще-то, не рассматривала эту школу для ребенка. Считаю, что французский без английского никому не нужен. сама в таком положении. Но на сайте Аничкова увидела, что дети из этой школы занимают первые места на олимпиадах по английскому. сочетание хороший английский плюс французский мне нравится. Но если английский - никак, то это не интересно.
Первые места по английскому - не заслуга 155 гимназии, а 6 или 7 лет постоянных поездок на языковые курсы в Англию по 2-3 месяца (с 1 класса). А в гимназии детки эти вообще от английского освобождены. Это не предположения

А теоретически на тему "французский без английского" - так английский выучить можно и на курсах, возможностей для практики больше. И на выходе два языка на приличном уровне.
Старый 26-02-2009, 23:30     #17
Kittensmother
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 38
Kittensmother отсутствует


А в 155-й уже был день открытых дверей?
Старый 28-02-2009, 00:43     #18
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
А в 155-й уже был день открытых дверей?
Не знаю, но мы там учимся, могу Вам все рассказать . Пишите в личку, можете звонить (телефон в профиле).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.