ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 19:20     #11
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


А по информатике в нашей школе просто нет занятий ! Нет учителя! Моя дочка пятый год занимается платно в комп. центре, так вот на вопрос: можно ли сдавать ЕГЭ по информатике, мне классная руководитель на собрании в ноябре сказала, что скорее всего нет, так как нет определённого количества часов начитанных.
Старый 13-01-2009, 19:29     #12
look-see
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 266
look-see отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellarica Посмотреть сообщение
Кстати, мамочки, а что вы удивляетесь? Ин. яз сейчас учится обсолютно во всех вузах, будь то они гуманитарные или технические.
Учится это одно, а ЕГЭ _ Обсолютно другое!!!

Все учителя английского хором говорят - ЕГЭ не сдадите, он на уровне языковых школ. А у нас -то школа простая, советская......
Старый 13-01-2009, 19:31     #13
look-see
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 266
look-see отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Да не удивляется никто тому, что его учат. Но как учат, так бы пусть и спрашивали! В нашей средней школе "изучают" фрнцузский язык. Он нам не нужен по большому счёту(общее развитие сейчас в расчёт не берём)для будущей профессии. Обучение по всем предметам такое, что ЕГЭ без доп. подготовки не сдать. Но одно дело платить большие деньги за подготовку по предмету, который будет нужен и совсем другое дело за ненужный предмет. Да и выучить ин. язык на таком уровне за остаток времени-нереально.

Да уж , иностранный за 3 месяца..... Может откроются какие-нибудь чакры и моя дочь почувствует себя Лениным?
Сколько он там самостоятельно языков выучил? В ссылках....
Старый 13-01-2009, 19:32     #14
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от look-see Посмотреть сообщение
Да уж , иностранный за 3 месяца..... Может откроются какие-нибудь чакры и моя дочь почувствует себя Лениным?
Сколько он там самостоятельно языков выучил? В ссылках....
Ещё не факт, что он бы сдал ЕГЭ!
Старый 13-01-2009, 19:35     #15
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellarica Посмотреть сообщение
Кстати, мамочки, а что вы удивляетесь? Ин. яз сейчас учится обсолютно во всех вузах, будь то они гуманитарные или технические.
Так его всегда везде учили и раньше. И сейчас точно также учат.
Но вот зачем учителю младших классов при поступлении сдавать ЕГЭ по английскому? А если человек учился в школе, где английский 2 раза в неделю с 5 класса? Вы думаете реально сейчас за полгода его выучить для сдачи ЕГЭ?
Старый 13-01-2009, 19:42     #16
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


Возмутительно, КАК все это по-тихому было сделано. О четырех экзаменах в ВУЗ поговаривали еще в сентябре, значит ОНИ заранее все эти законы спланировали, но не спешили принимать, чтобы никто не возмущался. И даже когда приняли законы, не потрудились передать точную информацию в ВУЗы. Дата приказа - ноябрьская, и только в середине января информация поступила. Все это специально делается, чтобы разрушить систему высшего образования. Чем меньше детей поступит в ВУЗы, тем легче будет потом провести сокращение количества мест и самих Вузов. Что хотят, то и делают с нами.
Старый 13-01-2009, 20:05     #17
liinda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 479
liinda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
Возмутительно, КАК все это по-тихому было сделано. О четырех экзаменах в ВУЗ поговаривали еще в сентябре, значит ОНИ заранее все эти законы спланировали, но не спешили принимать, чтобы никто не возмущался. И даже когда приняли законы, не потрудились передать точную информацию в ВУЗы. Дата приказа - ноябрьская, и только в середине января информация поступила. Все это специально делается, чтобы разрушить систему высшего образования. Чем меньше детей поступит в ВУЗы, тем легче будет потом провести сокращение количества мест и самих Вузов. Что хотят, то и делают с нами.
Вот-вот. А впереди подросли детишки из "демографической ямы". А ВУЗов - то вооооон сколько!
Получается, что всех 92-95 гг рождения надо зачислить на бесплатное отделение....А этого не будет. Вот отсюда и ноги.....
Старый 13-01-2009, 20:09     #18
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от liinda Посмотреть сообщение
Вот-вот. А впереди подросли детишки из "демографической ямы". А ВУЗов - то вооооон сколько!
Получается, что всех 92-95 гг рождения надо зачислить на бесплатное отделение....А этого не будет. Вот отсюда и ноги.....
А вслед за ними пойдут детишки периода демографического подъема. А ВУЗов и бюджетные мест в них будет к тому времени сколько?
Старый 13-01-2009, 20:32     #19
Hellarica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 68
Hellarica отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Так его всегда везде учили и раньше. И сейчас точно также учат.
Но вот зачем учителю младших классов при поступлении сдавать ЕГЭ по английскому? А если человек учился в школе, где английский 2 раза в неделю с 5 класса? Вы думаете реально сейчас за полгода его выучить для сдачи ЕГЭ?
я думаю, что если захотеть, то все реально.
У меня у подруги в прошлом году дочери пришлось физику учить за 3 месяца до егэ, хотя сначала предполагалось, что она не будет ее сдавать, а потом оп - и институт сделал, что им надо егэ по физике. Ничего, выучила, сдала на 80 с чем-то там баллов.
Так что кто хочет...
В английском языке, поверьте, ничего сложного нет тоже.
Я не знаю, может я молодая пока что (мне 25) и детей своих нет и чтото не понимаю, но я работаю в институте и поэтому приходится общаться с преподавателями с разных кафедр.
Вы вот тут обсуждаете что егэ это так сложно, а вы знаете о том, что преподавателт высшей математики, например, не довольны егэ, потому что для поступления в серьезный технический университет то, что дают в егэ - этого не достаточно, это егэ - угадайка считай, и сложным они его для подготовленного человека, не считают, впрочем, каки егэ по физике, оно вообще однотипно и неинтересно, лично для меня.
а вообще, если вам интересно, могу рассказать, как проходит егэ по английскому.
Старый 13-01-2009, 20:33     #20
liinda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 479
liinda отсутствует


Расскажите, пожалуйста.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.