НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 915 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 14:27
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9141
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


в прошлую зиму знакомый переобулся в шипы и к декабрю от шипов остались рожки и ножки.Советуют нешипованную.

Рассказываю как откатала сегодня час.
Решила,что все по фиг,ни на кого внимания не обращаю,учусь быть самостоятельной!Сразу случился казус.
Машинка припаркована попой к дороге-хорошей!!!!И места,чтобы развернуться достаточно,но подумала,что в другой разок я задом потренируюсь...и поехала вперед мимо Школы.А там супрпрайз----волуны,против машин.
Тут-то я репу и стала чесать(не захотела там задком поработать,а тут вобще негде)Ну мин 12 я туда-сюда(боясь то в столб,то в заборчик )и ведь вырулила!!!Теперь не страшно ура!!!!
Еду такая собой довольная по дворам,все здорово..но возле метро меня выбивает из колеи то,что куча автобусов,троллейбусов прутся направо,останавливаются...вобщем я еще в такой ж.. не была.В соседний ряд не сунься все несутся.Кое-как проехала,но руки уже потряхивает.Откатала 2 круга,так и не поняла где припарковаться если поеду в бассейн с дитем,проехала мимо.Выехала на др. трассу,а там фуры и машин тьма и светофоров больше,чем ожидала.Выехала и тут кругое движение(может кто знает у Атмосферы)на Комендантской пл.Там ДТП,ГАЙЦЫ и пр...я со страху не врубилась как перестроиться и три раза по кругу откатала,а потом все равно поехала прямо,так и не врубилась где за гайцами все проскакивали.Зато пришлость выполнять все левые повороты.Припарковалась у дома вроде неплохо.Через полчасика еще скатаюсь с дочкой средней
Старый 10-11-2008, 14:36
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9142
тати2
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 044
тати2 отсутствует


Девчонки, какие вы все молодцы! И заправляетесь и ездите каждый день, меня наверно вообще нельзя еще называть начинающим водителем. Езжу хорошо если раз в неделю, да по знакомому маршруту и все, еще ни разу не заправлялась сама и одна без мужа, но с ребенком ездила один раз. Муж меня одну не отпускает: думаю, боится, что если что-то случится на дороге, то я буду ему звонить, ему придется как-то до меня ехать (машина у нас одна), тратить время на разборки и т.д.
в общем, нужна конечно своя машина, тогда и вопросов таких не будет, эх
Старый 10-11-2008, 15:15     #9143
Plasma
Участник
 
Профиль Plasma
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 210
Plasma отсутствует


Цитата:
Сообщение от тати2 Посмотреть сообщение
в общем, нужна конечно своя машина, тогда и вопросов таких не будет, эх
Родственники нас тормозят - это факт
Старый 10-11-2008, 15:37     #9144
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rossis Посмотреть сообщение
Я с ребенком когда еду, чувствую себя супер собранной. Отвественное же дело - дите везти. И потому - не до страха, надо ехать и все тут...
Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
я тоже с 3-го дня с ребенком езжу, мне кажется, что с ним в машине я даже еду как-то по другому, не позволяю себе вольности.
на прошлой неделе подругу по строительным магазинам возила, так мы с ней болтали без остановочно. руки и ноги уже на автомате, а вот по сторонам смотрю независимо от бесебы
Какие вы умнички!Сразу с дитями.Я даже не представляю,когда дочку рядом посажу.За себя то страшо,а когда малявочка рядом,так вообще крыша от ужаса съедет(наверное)
Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
Рассказываю как откатала сегодня час.
Решила,что все по фиг,ни на кого внимания не обращаю,учусь быть самостоятельной!Сразу случился казус.
Машинка припаркована попой к дороге-хорошей!!!!И места,чтобы развернуться достаточно,но подумала,что в другой разок я задом потренируюсь...и поехала вперед мимо Школы.А там супрпрайз----волуны,против машин.
Тут-то я репу и стала чесать(не захотела там задком поработать,а тут вобще негде)Ну мин 12 я туда-сюда(боясь то в столб,то в заборчик )и ведь вырулила!!!Теперь не страшно ура!!!!
Еду такая собой довольная по дворам,все здорово..но возле метро меня выбивает из колеи то,что куча автобусов,троллейбусов прутся направо,останавливаются...вобщем я еще в такой ж.. не была.В соседний ряд не сунься все несутся.Кое-как проехала,но руки уже потряхивает.Откатала 2 круга,так и не поняла где припарковаться если поеду в бассейн с дитем,проехала мимо.Выехала на др. трассу,а там фуры и машин тьма и светофоров больше,чем ожидала.Выехала и тут кругое движение(может кто знает у Атмосферы)на Комендантской пл.Там ДТП,ГАЙЦЫ и пр...я со страху не врубилась как перестроиться и три раза по кругу откатала,а потом все равно поехала прямо,так и не врубилась где за гайцами все проскакивали.Зато пришлость выполнять все левые повороты.Припарковалась у дома вроде неплохо.Через полчасика еще скатаюсь с дочкой средней
Ну всё равно умница!!!!Ведь всё получилось!Это просто отлично!
Я сегодня на круговом тоже тупила не по деццки
Вывернула не на свою полосу,подрезала джип,извинялась.Представляю,как он нас с моей четвёрочкой трёхэтажным обложил....
Цитата:
Сообщение от тати2 Посмотреть сообщение
Девчонки, какие вы все молодцы! И заправляетесь и ездите каждый день, меня наверно вообще нельзя еще называть начинающим водителем. Езжу хорошо если раз в неделю, да по знакомому маршруту и все, еще ни разу не заправлялась сама и одна без мужа, но с ребенком ездила один раз. Муж меня одну не отпускает: думаю, боится, что если что-то случится на дороге, то я буду ему звонить, ему придется как-то до меня ехать (машина у нас одна), тратить время на разборки и т.д.
в общем, нужна конечно своя машина, тогда и вопросов таких не будет, эх
Я такая же....
Сейчас езжу каждый день.Начальство заставило.Дали срок до 1 декабря-грозят,тем,что отберут машину и вообще могут уволить.
Езжу только с Аллой и с подругой,она у меня не работает,вот я и нагло этим пользуюсь...
Сегодня три часа по работе ездила,только одна неприятная ситуация была,на перекрёстке с круговым движением,в целом-всё неплохо прошло.Правда маршруты у меня спокойные,поток небольшой,но левые повороты просто вымораживают...Я их боюсссь и туплю на них,а не регулируемые перекрёстки,равнозначные-вообще моя боль....
Муж вообще со мной не ездит.Боицца.У него прав нет Вот так.и никакой,блин,поддержки
Цитата:
Сообщение от rossis Посмотреть сообщение
Родственники нас тормозят - это факт
А мне наоборот езда с папой доставляет удовольствие,он очень спокойный,правда совсем занятой и не ездит со мной давно...
Старый 10-11-2008, 15:50     #9145
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


А со мной муж,наоборот отказывается ездить,говорит,что с ним я расслабляюсь и не слежу за дорогой.И действительно,наверное так и есть.Я ведь знаю,что он суперводитель,вот и надеюсь всегда,что он мне подскажет.когда он просто едет со мной как пассажир,то всегда следит за дорогой,знаками,это,видимо,на автомате уже.вот я и расслабляюсь.
так что последнее время езжу одна,если что-то мне непонятно,то звоню ему.до сих пор у меня нет полной уверенности в себе,страх перед левыми поворотами,разворотами.Так хочется стать побыстрее уверенным в себе водителем, ведь мне нужно дочек своих возить,не только себя!
Старый 10-11-2008, 16:47     #9146
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
блин, это моя головная боль на текущий момент... какие зимние шины купить и когда переобувать...

rossis а какие в рез-те шины купили (и какие забраковали) и где?
Наташенька, спасибо за писёмцавсё получила....

Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Вообще-то он не прав. Не забывайте, девочки, что уже при температуре +5 летняя резина утрачивает свои свойства и перестаёт как надо "цепляться" за асфальт. В идеале, конечно, не в шипы в этом случае переобуваться надо, а в зимнюю НЕшиповку, а потом, когда уже будет снег и лёд - в шипы. Но у нас таких "абрамовичей" совсем мало, поэтому уж лучше в шипы и греметь, чем на летней. Потому что это сегодня +8, а с завтрашнего дня опять похолодание.
Я в шипках...сёдня каталась: ух, звук такой классный....
Старый 10-11-2008, 16:54
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9147
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


Девочки приветА я не переобулась пока.На этой неделе дожики и +8 обещают.Так что пока так покатаюсь.Грязненькая правда стоит.От такой погоды,блин,никакого внешнего видаУстала мыть.
Старый 10-11-2008, 16:58
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9148
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


И мы не переобувались...все время расписано по часам, даже в вых-е, некогда колеса поменять, да и муж против шипов до серьезных заморозков!
Плюс ко всему, я так поняла, на шипах тоже не безопасно ездить по сухому асфальту...тормозной путь вроде больше становится!
Старый 10-11-2008, 17:08     #9149
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Плюс ко всему, я так поняла, на шипах тоже не безопасно ездить по сухому асфальту...тормозной путь вроде больше становится!
Ой, я сёдня таааак тормозила на шипах...думала успею проскочить на зеленый, а зажегся красный...и я по тормозам....типа, крутизна на 4-ке...
Старый 10-11-2008, 17:54
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9150
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


а я на левых поворотах слежу за др. участниками ,кто тоже туда показывает,и за ними как липучка пристраиваюсь,уже не так страшно.
А еще когда я не мгновенно трогаюсь от светофора зсади бибикают на крутых тачках,вот тут я стремаюсь почему не знаю,еще и в окно заглядывают,не надеясь увидеть блондинку в семерке,мне так и кажется,что они представляют дедушку-старпера и какое разочарование или ужас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.