Будни первоклашек - 2008 - Страница 223 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 21:45     #2221
~Katja~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 698
~Katja~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Привет! Хоть и поздно, но похвастаюсь , какую газету дочка нарисовала для мальчиков в классе....
Умничка! А подчерк то прям каллиграфический.
Старый 01-03-2009, 22:17     #2222
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Привет! Хоть и поздно, но похвастаюсь , какую газету дочка нарисовала для мальчиков в классе....
молодец ! пятёрка от нас ей !!!!!

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А у нас было собрание. Расстроилась(
мы ходили к психологу в наше РОНО , очень хорошие специалисты , по другому вопросу , можно сказать случайно там оказались, но результативно и полезно, попробуйте, может и вам пойдёт на пользу
Старый 02-03-2009, 10:13
ответ для Пеля на сообщение "молодец ! пятёрка от нас ей..."
    #2223
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеля Посмотреть сообщение
молодец ! пятёрка от нас ей !!!!!


мы ходили к психологу в наше РОНО , очень хорошие специалисты , по другому вопросу , можно сказать случайно там оказались, но результативно и полезно, попробуйте, может и вам пойдёт на пользу
Спасибо, девочки!!!!!!! Прям бальзам на душу льете..... Это была ее иннициатива ( 2 Н или 1???????), несколько дней на каникулах провозилась ( мое только слово февраля ) Сейчас хочет на 8 Марта девочкам тоже нарисовать...

А почерк мне не нравится- работаем с ней!!! Хотя, может, это я и перебарщиваю.... Уже ругали меня!!!!!!!
Старый 02-03-2009, 10:15     #2224
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А у нас было собрание. Расстроилась Учится ребенок хорошо, а вот поведение... учитель в шоке от того, что полезло из Ваньки - видимо, в связи с рождением младшего. И злоба, и зависть, и обидчивость, и агрессия... Не ожидала - наверное, потому, что дома все хорошо, и Мишку он любит-обцеловывает каждый день... Думаю вот, что делать теперь (
А учительница что-то вам предложила???? В смысле, как решать проблему? Или только нажаловалась, а вы разбирайтесь....
Старый 02-03-2009, 10:28     #2225
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А у нас было собрание. Расстроилась Учится ребенок хорошо, а вот поведение... учитель в шоке от того, что полезло из Ваньки - видимо, в связи с рождением младшего. И злоба, и зависть, и обидчивость, и агрессия... Не ожидала - наверное, потому, что дома все хорошо, и Мишку он любит-обцеловывает каждый день... Думаю вот, что делать теперь (
А почему Вы решили что это связано с домом? Может обстановка в классе к этому располагает? Я тоже сталкивалась с такой проблемой (со слов учителя), потом выяснилось что она всем родителям говорит одинаково. Просто в классе много потенциальных лидеров, вот и заявляют все о себе, а учитель разрулить ситуацию не может или не хочет.
Старый 02-03-2009, 11:31
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #2226
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


О, наша учительница прям так и сказала: много потенциальных лидеров, идет процесс выяснения....

У нас сегодня первый день учебный после каникул, а мы с гриппом дома лежим, продлили каникулы...
Старый 02-03-2009, 12:20     #2227
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
О, наша учительница прям так и сказала: много потенциальных лидеров, идет процесс выяснения....

У нас сегодня первый день учебный после каникул, а мы с гриппом дома лежим, продлили каникулы...
Какая мудрая у Вас учительница (просто завидую). А мне чтобы разобраться в обстановке и понять что за фигня происходит с ребенком, пришлось перелапатить кучу литературы и пообщаться с большим количеством приличным педагогов и психологов.
Старый 02-03-2009, 13:15
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #2228
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


А в классе сына 8 человек на лидерство претендуют. Все активные, яркие личности.
Учительница наблюдает за ситуацией. В ход идет все - кляузы, наговоры, драки...
Очень им бедным тяжело.

На прошлой неделе звонит мне одня мама и рассказывает, что ее дочка переживает за то что мой сын обозвал учительницу "жирной коровой". Я в шоке! Расстроилась. Учительница худенькая и любимая. Такого просто не могло быть. Все в недоумении.
Потом оказалось, что сын обозвал так одноклассницу, которая свернула с парты его учебники. А та обидевшись , изложила свою версию учительнице в присутствии всего класса. Дети ничего из ситуации не поняли, но запомнили, что Макс учительницу обозвал. И травили его неделю. А девочка так сказала, потому что у Макса на 5 наклеек больше чем у нее.
Бред.
Поговорила с ним.
На следующий день ездила с классом на экскурсию. Учительница об этом не упоминала. И мы очень хорошо поговорили о других школьных делах класса.
За девочкой этой я тоже понаблюдала, хорошая девочка, только сидела отдельно и ни с кем особо не разговаривала. Может от этого и все недоразумения.
В общем, пока сами во всем разбираются. Сыну предложила девочку простить и подарить ей на 8 марта презент. Он был очень удивлен. Думает.
Старый 02-03-2009, 14:03
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #2229
А-ленка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 103
А-ленка отсутствует


Мы прошли азбуку и закончили изучать буквы еще к концу 3-ей четверти. Сейчас дети пишут из пособия,которое называется "читаем предложения", а читают по учебник программы Гармония, называется он литературное чтение.Читать начали с 80 страницы. Странно как-то. У нас программа Занкова.Прощания с Букварем у нас не было. Может мы ждем, когда другие классы все пройдут(у нас 5 первых классов)?
Старый 02-03-2009, 15:57     #2230
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение

У нас сегодня первый день учебный после каникул, а мы с гриппом дома лежим, продлили каникулы...
выздоравливайте, и мы с вами тоже ....хотим в среду всё уже сбегать на 3 урока





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.