О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 296 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2007, 01:07     #2951
Талисман
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 383
Талисман отсутствует


А лично мне, надаела жалость со всех сторон. Ой какие вы маленькие!!! А мы уже не маленькие, вы нас маленькими не видели, мы БОЛЬШИЕ, выросли уже почти в 5 раз посравнению с тем какими были, мы растем, мы развивается и все у нас будет хорошо только не надо нам лишний раз напоминать с каким весом мы родились.
А знакомых бабушек во дворе,вообще стараюсь избегать. Они начнут распрашивать потом сплетни разносить по всему двору, а после этого еще и пальцем тыкать в спину.
Может я неправильно себя веду?
Но беременной меня никто не видел, у соседей глаза на лоб лезли когда видели меня с ребенком, а что будет с мамочками с которыми гуляла во дворе еще со старшей дочерью?... увидят начнуться расспросы, что да как, а я не хочу ни кому ничего объяснять, и особенно не хочу говорить наш возраст. Меня вопрос про возраст просто бесит...
Поэтому стала уходить подальше от дома, старшего ребенка лишаю общения с ее друзьями. И дочку жалко старшую и от детей надо держаться по дальше т.к. каждый ребенок норовит залезть в коляску, потрогать, а был один случай когда ребенок просто ударил рукой сверху по коляске...
Ну вот высказалась...

А Ярославчик и правда очень похож на художника. Как у Вас дела?
Вы сами кашаете из груди, это просто замечательно, а Маруся лентяйка, мы у груди в основном только спим.
Старый 08-10-2007, 11:23     #2952
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
было... есть... надеюсь что не будет =)

еще очень радует слово "кошмар" в нашу сторону....
вот он "кошмар", "выкидыш" =))))
Сыночек просто чудо!! Дай вам Бог здоровья и терпенья!!!!
Старый 08-10-2007, 11:26     #2953
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Юля, Ириш, ну-ка бросьте - это все комплексы. Тапком их и веником!
Юля, а с девушкой-соседкой советую воспользоваться одним приемчиком Вот начни при каждой встрече говорить ей "ну какой же он у тебя большой, ну прям слоника растишь... ах, я даже не представляю, как это можно такого таскать на руках... ой, а что же будет с ним дальше... кошмар-кошмар... как же я рада, что мой котенок такая крохотулечка, ну а гены свое возьмут и она вырастет такой же красивой как я"... И все в таком духе. Уверена, через некоторое время если она и не начнет комплексовать, что у нее ребенок "не такой", то от тебя отстанет точно
Ой, Жанночка, спасибо, ты меня рассмешила, но к сожалению, я наверно так не смогу, я вообще, по натуре очень мягкая....всё хочу как-нибудь чтобы не обидеть
Старый 08-10-2007, 12:54
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #2954
Alina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 942
Alina отсутствует


Не слышала в наш адрес "кошмар" и прочих грубостей... Но я не скрываю особо, что ребенок недоношенный - ну да, вот такое непростое начало жизни у нас, просто как констатация факта. Если говорят, что крошечный, маленький - ну не великан, конечно. ) "А у вас вон какой крупный.. " - отвечаю.

Мне кажется, девочки, что такие слова задевают, если вы сами переживаете по этому поводу.. Не переживайте! Ведь сейчас уже гораздо лучше чем было, правда? А будет - еще лучше!
Старый 08-10-2007, 15:56
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #2955
Soniko
Guest
 
Сообщения: n/a


Да, пожалуй, мне скорее завидовали - ...какая она легкая, тебе проще, тебе легко ее таскать, даже и с коляской... А, может быть, это такая психотерапия - не слышу ничего плохого,отрицательное не воспринимаю, дочке нужна сильная мама.
Старый 08-10-2007, 16:14     #2956
Soniko
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
вот я думаю лучше подумать о прививках!!!
Мы БЦЖ сделали в 6 месяцев, затем с полугодичным отставанием делали все по плану,но вызывали из европейского центра вакцинации врача на дом. В поликлиннике узнавала, там импортные вакцины всеравно платные. Таким образом все и сделали, сейчас пошли в садик со всеми прививками.
Старый 08-10-2007, 16:38     #2957
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
было... есть... надеюсь что не будет =)

еще очень радует слово "кошмар" в нашу сторону....
вот он "кошмар", "выкидыш" =))))
какой хорошенький
Старый 08-10-2007, 18:08     #2958
JELENKA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 103
JELENKA отсутствует


у нас всё ещё впереди Но нам проще, мы на хуторе живём. А сынулька у тебя просто прелесть!!!
Старый 08-10-2007, 20:31     #2959
Nastena21
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 311
Nastena21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Никогда не слышала в наш адрес "выкидыш", "недоносок", "кошмар", ужас какой, как у людей язык поворачивается такое говорить. Бог их обидел наверное чем-то.
Я про своего всегда говорила возраст как есть, у неонатолога на приеме мамочка одна спросила, а сколько вам дней? Я говорю 3 месяца нам, а Вам, и нам говорит 3 месяца)
А про коляску я вообще молчу, люди очень странные, или просто заглядывают, или еще могут развернуться и заглянуть. Было часто такое пока пока в люльке катались, а сейчас не обращаю внимание.
Мне тоже по началу было не удобно отвечать на вопрос о возрасте, все на парочку месяцев занижала. А потом плюнула и с гордостью стала говорить и вотзраст и что да, мы такие маленькие родились. И никто больше ничего в ответ не говорил. Главное сказать с достоинством, что так и должно быть и никакой тени вины не должно быть. А тем более мучать себя мыслями кто виноват и что делать. Главное радоваться таким замечательным малюткам. А сколько плюсов в их маленьком весе! Носи и носи на руках в огтличии от доношенных кабанчиков!

Цитата:
Сообщение от JELENKA Посмотреть сообщение
а мы сейчас лежим в реанимации, так у нас есть одна врачиха, которая нас вообще ни как не воспринимает. По её словам и взгляду на Марка, можно сделать вывод, что как это он вообще выжил. А мы на зло ей растём и растём, вот!
Не обращайте внимания на нее. Он у вас замечательный и сильный, сколько прошел, чтоб вот так сейчас на радость маме расти и набирать вес!

Delfinka - Ярославчик просто супер! Особенно носик такой задорный!
Старый 09-10-2007, 19:47     #2960
Puzik
Участник
 
Профиль Puzik
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 136
Puzik отсутствует


Всем кто нас помнит посвящается : )) Это мы в 3 месяца
Сейчас уже по больше , но некогда фотки перекачать в инет .
Вроде все идет неплохо , только очень устали ходить по врачам .
Вот сегодня сказали делать уколы актовегина , кто-нибудь делал ?
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.