Зачем кормить ребенка на улице???? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 12:40
ответ для таня.о. на сообщение "ППКС!!!Тоже искренно не..."
    #71
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Есть миллион разумных причин, по которым ребенок перекусывает на улице...не понимаю Вашего возмущения.
Особенно умилила фраза про людей, у которых дома нет...
Старый 04-03-2009, 12:56     #72
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Все очень просто до невозможности: вы не хотите кормить - и не кормите, кто-то хочет кормить - и кормит. Почему - какая кому разница?
+1!
Старый 04-03-2009, 13:02     #73
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Все очень просто до невозможности: вы не хотите кормить - и не кормите, кто-то хочет кормить - и кормит. Почему - какая кому разница?
А потрепацца?
Старый 04-03-2009, 13:10     #74
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штушка Кутушка Посмотреть сообщение
А я не только губки , ешо и попку Цалую
Я тожж)))
Старый 04-03-2009, 13:32     #75
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Я говорю, что есть на улице плохо, так делают только собачки-киски и люди, у которых дома нет. Если захотим кушать вне дома зайдем в кафе. Дети иногда перекусывают на прогулке, потому что их мамам кажется, что они голодные.
Это я ребенку говорю, а сама думаю: ЗАЧЕМ?? это же прямой путь к привычке неправильно питаться, есть на бегу, к гастриту и язве наконец.
Объясните мне непонятливой, зачем это делают?
Я тоже против перекусов на улице. Но не категорически. Скажем, пошли с ребенком далеко и надолго. Скажем, с 14,00 до 18,00. причем прогулка активная. Полдник нужен? Нужен! Сок в индивидуальном пакетике или тот же бана. Но это все в скверике или на дальней лавочке после тщательного протирания рук салфетками.

При задержке рейса в аэропорту - обычное дело. Те же бананы. ИЛи в жаркий день посидеть на лавочке и полизать мороженое.


Но вот на прогулке, особенно около дома - не понимаю!
Старый 04-03-2009, 13:41     #76
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Ответила, а потом перечитала все страницы. Похоже, автора возмущают не неурочные перекусы, а то, что это все на публично в неприспособленных для этого местах или в моменты, которые ребенку неудобны. Скажем, с той же горкой (можно подавиться насмерть), в момент игры (отвлекают).
Негигиеничные моменты тоже смущают.

Это тема из серии: прилично ли писать ребенку на виду у всех. Есть же те, кто снимает с ребенка штаны прямо на детской площадке, за столбиками. Я такое видела. Знаете, я считаю, что в такие моменты надо уединяться хотя бы в кусты.
Старый 04-03-2009, 13:42     #77
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Перекусываем на улице, если куда-нибудь далеко загуляли. Обычно в кафе, но после какой-нибудь статьи об общепите пару недель таскаю с собой бутерброды и бананы/яблоки.
Бывает гуляем, идет наша бабушка, и сразу внучеку в ротик конфетку/бананчик/пирожок - не может удержаться, ну, как говориться её право.
Старый 04-03-2009, 13:59     #78
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


С рождения очень плохо ест. На даче обратили внимание, что на улице ест лучше. Кормим везде, даже на горшке. лишь бы ел. Дома под наркозом не съест банан, а по дороге из садика бабушка всовывает и банан, и йогурт и еще что-то.А про угощение, не хотите не берите. Но я всегда если кормлю своего чем-то в публичном месте предлагаю угоститься подчас смотрящему нам в рот ребенку "у которого дом есть". После бассейна кормят все, за исключением 2 мамаш, так их дети каждый раз (ходим с октября) устраивают скандал. Не понимаю почему не дать ребенку хотя бы сырок и довольного увезти домой. В кафе мой вообще ничего есть не будет.
Старый 04-03-2009, 14:35     #79
sineglazka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красносельский р- он- Купчино
Сообщения: 687
sineglazka отсутствует


Когда сын был поменьше, и ещё ездили в коляске, всегда с собой таскала сушки и печенье, ну и питьё. Ибо было трудно усадить в коляску, когда нужно было куда- нибудь доехать,сразу пихала ему перекус и мы спокойно шли- ехали куда надо
Старый 04-03-2009, 16:00     #80
настюшина мама
Участник
 
Профиль настюшина мама
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 102
настюшина мама отсутствует


Мы тоже так делали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.