Синехии-девчачья проблема... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 21:40     #11
BARS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 619
BARS отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Скажите пожалуйста, а вы сами поняли что срослось или просто во время визита к гинекологу выявилось?
Если сами поняли, то поясните как? Это видно невооруженным глазом?
Просто у меня тоже есть небольшое подозрение на синехии. Не стала поранойить и сразу тащить дочь к гинекологу. Вызвала нашу участковую. Дабы с ней проконсультироваться. Она меня вроде успокоила (но призналась, что не гинеколог и не может дать 100% гарантии). Короче, сомнения остались? Стоит ли сходить к гинекологу, чтобы развеить их?
Думаю,сходить.Вообще,у нас видно,сложно ошибиться.Но,я раньше обратила внимание на выделения,чем на сращение...
Старый 12-03-2009, 23:08     #12
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
Думаю,сходить.Вообще,у нас видно,сложно ошибиться.Но,я раньше обратила внимание на выделения,чем на сращение...
Наталья, а не подскажете, к какому гинекологу Вы ходили?
Старый 12-03-2009, 23:17
ответ для taxa на сообщение "доче разводили в год(срослись..."
    #13
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
доче разводили в год(срослись сильно,мазь не спасла бы), процедура быстрая и не такая страшная,перенесла легко

я возила к гинекологу в 7 месяцев. Но, перед этим неделю мазала гормональной мазью - не помогло.
Гинеколог мне очень понравилась, были в Купчино.
Удачи!
Старый 12-03-2009, 23:36     #14
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dushamama Посмотреть сообщение
я возила к гинекологу в 7 месяцев. Но, перед этим неделю мазала гормональной мазью - не помогло.
Гинеколог мне очень понравилась, были в Купчино.
Удачи!
А где конкретно были? Как гинеколога зовут?
Старый 13-03-2009, 00:13     #15
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Нам тоже помогла метилурациловая мазь. А для гигиены врач рекомендовала пользоваться LACTACYD femina (средство для ежедневной интимной гигиены). Кстати, одной из вероятных причин возникновения синехий является перенесенное воспаление (вульвовагинит), которое характеризуется покраснением слизистой оболочки наружных половых органов, а так же зудом и жжением. Обычно мамы в таких случаях делают ванночки с марганцовкой, а этого делать категорически нельзя. Кстати, в качестве снятия покраснений, я использую мазь линимент синтомицина 5% (по реком-ии детского гинеколога). Хорошая книга обо всех "детско-женских тайнах" - Гуркин Ю.А. "Детские гинекологи - родителям. В семье растет дочь" .
Старый 13-03-2009, 00:18
ответ для BARS на сообщение "Синехии-девчачья проблема..."
    #16
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Нам помогло лечение мазями. На сегодняшний день у дочки почти все разошлось. Осталось
сращение где-то 3 мм, хотя до этого было почти все заросшим.
Старый 13-03-2009, 00:59
ответ для BARS на сообщение "Синехии-девчачья проблема..."
    #17
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


http://www.zdoroviedevochki.ru/mama/faq/?id=170
Старый 13-03-2009, 11:05     #18
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
А для гигиены врач рекомендовала пользоваться LACTACYD femina (средство для ежедневной интимной гигиены).
Ой, я сама им пользуюсь.
Получается и малявочку можно им же подмывать?
Старый 13-03-2009, 11:23
ответ для susliha на сообщение "Ой, я сама им..."
    #19
diamond80
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Калининский р-н, угол Судальского Светлановского
Сообщения: 2 196
diamond80 отсутствует


А у нас уже уже второй раз срастается половая щель (малые губы). В первый раз очень сильно - вроде бы и проверяла, но .. Разводили с ледокаиновой мазью. Процедура 30 секунд без проблем. А вот месяц назад второй раз началось. Я опять к гинекологу - сдали мазок - всё ок. Разводить пока не стали. Сказали надо каки на дизбак проверить. И ещё она сказала что это может быть как следствие дизбактериоза. Сдали - сейчас лечимся от стафилакока. Сращение пока не продолжается. Как думаете про дизбак это так и есть или развод???
Старый 13-03-2009, 12:32     #20
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от diamond80 Посмотреть сообщение
А у нас уже уже второй раз срастается половая щель (малые губы). В первый раз очень сильно - вроде бы и проверяла, но .. Разводили с ледокаиновой мазью. Процедура 30 секунд без проблем. А вот месяц назад второй раз началось. Я опять к гинекологу - сдали мазок - всё ок. Разводить пока не стали. Сказали надо каки на дизбак проверить. И ещё она сказала что это может быть как следствие дизбактериоза. Сдали - сейчас лечимся от стафилакока. Сращение пока не продолжается. Как думаете про дизбак это так и есть или развод???
мне такого не говорили, но у нас поле разведения через некоторое время опять немного срослось, и как теперь выяснилось дизбактериоз тоже есть у дочи...но вот связано ли это как то-не знаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.