У кого своя турфирма??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 20:33     #11
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
Если работаете, то должны представлять! Я тоже мечтаю.... И даже знаю, где ее открыть!
А вот все остальное...Вы собираетесь начинать туроператорскую деятельность или агентскую? Для туроператорства надо банковские гарантии - это геморрой еще тот - надо много денег и нервов! Кто будет вести бухгалтерию и т.п.? Будете нанимать менеджеров или все сами сначала? давайте вместе мечтать и делиться информацией!
для турфирмы тоже нужны банковские гарантии, на меньшую сумму, но не на маленькую
Старый 21-08-2008, 21:04     #12
Эка2008
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 207
Эка2008 отсутствует


А у меня знакомая продает свой бизнес - Турфирму. Работала 6 месяцев . Одни большие убытки. За все время продоно 4 путевки.
Старый 21-08-2008, 21:55     #13
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эка2008 Посмотреть сообщение
А у меня знакомая продает свой бизнес - Турфирму. Работала 6 месяцев . Одни большие убытки. За все время продоно 4 путевки.

Неужели она думала,что за полгода озолотиться? Клиентскую базу и репутацию годами нарабатывают.

Я в туризме 13лет. Знаю про это болото все. Открывайте, если есть еще в семье доход, и не жалкоденег на "игрушку".
Старый 21-08-2008, 21:57     #14
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
для турфирмы тоже нужны банковские гарантии, на меньшую сумму, но не на маленькую
для агентов гарантии не нужны. только для операторов. сейчас даже лицензии отменены. Хочешь - картошкой торгуй, хочешь - путевками.
Старый 21-08-2008, 22:34     #15
Эка2008
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 207
Эка2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Неужели она думала,что за полгода озолотиться? Клиентскую базу и репутацию годами нарабатывают.

Я в туризме 13лет. Знаю про это болото все. Открывайте, если есть еще в семье доход, и не жалкоденег на "игрушку".
У нас в России любят "быстрые деньги". !!!
Старый 22-08-2008, 01:12     #16
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Я в туризме 13лет. Знаю про это болото все. Открывайте, если есть еще в семье доход, и не жалкоденег на "игрушку".
Согласна про болото

Сейчас на частниках не особо выживешь,а корпораты все разобраны.Очень много проблем,а выхлоп маленький.

Туроператорскую деятельность не всем потянуть,очень большие банковские гарантии.Начинаешь с турагентской деятельности,а там комисии 7-10%.Вот и считайте.

Лучше сразу и билеты продавать,чтобы клиентов по всем фронтам зазывать.Там тоже комиссия смешная,а вложения на системы,зарплату сотрудникам и т.п. уже не такие смешные.Можно и ж/д билеты продавать до кучи,естественно через посредников,т.к. терминал РЖД фиг подключишь.Тут нужен будет курьер,чтобы билетики забирать от поставщика,от того же Вип-сервиса,например.
Тут же страховочки можно продавать.Не много денюжек,но все же что-то капает.


Я в Питере открывала с нуля филиал московской компании.Но у нас направление -деловой туризм.Вообщем,работы не початый край,если думать о нормальных деньгах по итогам.
Старый 22-08-2008, 12:08     #17
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


И вообще - зарплату всегда проже получать, чем ее платить
Старый 22-08-2008, 12:49     #18
Мусик&Настик
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 269
Мусик&Настик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дина Васильева Посмотреть сообщение
подскажите, есть ли здесь владельцы своих турфирм??? для меня это как мечта несбыточная))) очень хочется, НО... с чего начать, с кем работать, что-как-почему???
расскажите, ПЛИЗ!!!
А по-конкретней, пож-та, ЧЕГО именно хочется-то??? Не очень понятно... Чем заниматься собираетесь? Просто продавать чужие путевки, туроператорствовать, авиабилетами торговать, корпоратов обслу живать и т.д. и т.п.?
Старый 22-08-2008, 18:24     #19
lelikin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 562
lelikin отсутствует


Есть фирма, я в ней сейчас управляю скажем так.... Фирме больше года, практически вышлана ноль, есть фин гарантия на внутренний туризм до февраля 2009 года, своя клиетская база,...... но как не жаль ген дир решил продать, т.к хочется сразу же прибыли.............. а такого не бывает, так чтоесли заинтересует вариант покупки можем обсудить с документами все ок.
Старый 25-08-2008, 19:20     #20
Дина Васильева
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дунайский/Космонавтов
Сообщения: 573
Дина Васильева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
Если работаете, то должны представлять! Я тоже мечтаю.... И даже знаю, где ее открыть!
А вот все остальное...Вы собираетесь начинать туроператорскую деятельность или агентскую? Для туроператорства надо банковские гарантии - это геморрой еще тот - надо много денег и нервов! Кто будет вести бухгалтерию и т.п.? Будете нанимать менеджеров или все сами сначала? давайте вместе мечтать и делиться информацией!
в том-то и дело, что работала в большой компании, с достаточно разделенными обязанностями, сейчас работаю в маленькой турфирме, чтобы името представление что к чему)))
предполагаю заниматься агентской деятельность на выездной туризм, бухгалтер приглашенный (вариант - на дому) + менеджер (1-2) и курьер.

Цитата:
Сообщение от Эка2008 Посмотреть сообщение
А у меня знакомая продает свой бизнес - Турфирму. Работала 6 месяцев . Одни большие убытки. За все время продоно 4 путевки.
где было агентство??? и как они работали??? оч многое зависит от менеджеров и месторасположения (ничего нового) у нас из 3-х офисов самый успешный (по продажам) тот, где туриста "облизывают". постоянные клиенты должны нарабатываться и для этого нужно время(((
а ваша знакомая продает этот бизнес где??? и за сколько??? можно подробности в личку???

Цитата:
Сообщение от lelikin Посмотреть сообщение
Есть фирма, я в ней сейчас управляю скажем так.... Фирме больше года, практически вышлана ноль, есть фин гарантия на внутренний туризм до февраля 2009 года, своя клиетская база,...... но как не жаль ген дир решил продать, т.к хочется сразу же прибыли.............. а такого не бывает, так чтоесли заинтересует вариант покупки можем обсудить с документами все ок.
дайте тоже подробности в личку, плиз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.