Вопрос к мамам, непрививавшим деток - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 14:46     #11
Lavitova
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 120
Lavitova отсутствует


Мой совет таков-если боитесь, лучше не гуляйте в общественных местах, а то чего сильно боишься, то и привлекаешь в свою жизнь, а если уверенны в себе и в ребенке, то можно смело гулять
Старый 03-02-2009, 14:55     #12
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


У меня недоношенный ребенок с невролог проблемами. Сейчас 1,5. Только БЦЖ роддомовская.. Неврологи дали добро на прививки, будем прививать, вот анализы сдали..
все 1,5 года вели активнейшую жизнь - и площадки и магазины и общественный транспорт и пол-ки и медцентры и больницы (курсы на отд неврологии) - ну, ОРЗ цепляли, причем скорее от папы нашего, ветрянку в год из пол-ки принесли..
Могу сказать, что прививок боюсь больше
Старый 03-02-2009, 15:15     #13
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Нам 3, мы не привиты вообще (даже БЦЖ). Образ жизни ведем с единственным ограничением - в детскую поликлиннику ходили по-минимуму (были там раза 3 от силы). А так - все супер-. гипер- и прочие маркеты (включая детские площадки) наши. Не болели ничем.
Старый 03-02-2009, 15:25     #14
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Нам 3, мы не привиты вообще (даже БЦЖ). Образ жизни ведем с единственным ограничением - в детскую поликлиннику ходили по-минимуму (были там раза 3 от силы). А так - все супер-. гипер- и прочие маркеты (включая детские площадки) наши. Не болели ничем.
+1

Для поддержки иммунитета: клюква с медом, мед, чеснок (мелко резанный в суп), двухразовые прогулки.
Также посещаем и развивалки (с 1.7 по 3-4 раза в неделю), магазины. Правда не ездем в общественном транспорте, т.к. имею свою машину

У сестры мальчишки 3г и 1.5 - аналогично.
Старый 03-02-2009, 15:29     #15
Нэя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 42
Нэя отсутствует


[quote=grapefruit;21196547]Так статистику Вам мама может предоставить[/quo

Да может, конечно. Вот она мне ее и предоставляет - "кругом инфекции-вирусы-бактерии, сидите дома, здоровее будете". Хочется услышать мнение непредвзятое, действительно так много переболевших или все-таки не "ужас-ужас".
Старый 03-02-2009, 15:35
ответ для Нэя на сообщение "[quote=grapefruit;21196547]Так..."
    #16
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


[quote=Нэя;21200414]
Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Так статистику Вам мама может предоставить[/quo

Да может, конечно. Вот она мне ее и предоставляет - "кругом инфекции-вирусы-бактерии, сидите дома, здоровее будете". Хочется услышать мнение непредвзятое, действительно так много переболевших или все-таки не "ужас-ужас".

Тогда советую почитать в инете инфу про то, от каких болезней делают прививки, как можно этой болезнью заболеть, какие побочные у прививки. Подумать, и решить для себя: бояться или нет.
Я тоже переодически боюсь, но почитаю противников прививок и успокаиваюсь
Старый 03-02-2009, 15:59     #17
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Ну не понимаю я: чего вы так краснухи боитесь? Безобидная болезнь, плюс, в отличие от прививки дает пожизненный иммунитет.
Старый 03-02-2009, 16:15     #18
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamambubu Посмотреть сообщение
Всё аналогично, однозначно ничего не избегаем и вообще я меньше думаю об этом: чем меньше думаешь, тем меньше прилипнет.
прививаться пока не собираемся, болел только в 7 мес - правда краснухой (зацепили от такого же мелкого друга, была эпидемия ) - зато натуральный имунитет -теперь уж точно прививку не стоит делать.
А вообще Вам самой решать, гулять -не гулять,избегать-не избегать, у всех деток разная способность что-ли бо подхватывать да и отношение родителей к этому разное.
ППКС

Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Ну не понимаю я: чего вы так краснухи боитесь? Безобидная болезнь, плюс, в отличие от прививки дает пожизненный иммунитет.
+1
я сама в детстве краснухой переболела - ничего страшного, по-моему не лечили даже ничем, зато иммунитет натуральный. ну и насколько я знаю, этот иммунитет и дочке моей передался (но утверждать не буду, спорить не надо). к тому же краснуха только девочкам страшна, и то, в период беременности.
свинкой муж мой в детстве переболел, мама его очень переживала, но ничего-плодовит
Старый 03-02-2009, 16:23     #19
SemT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 872
SemT отсутствует


не привиты вообще
ходим в детский сад, на развивалки, в магазины, в поликлинику. Правда не ездим на общественном транспорте, тк. есть машина.
Болели несколько раз ОРВИ, ангиной, отитом - это спасибо детскому саду. Если б не посещали ясли, думаю болели бы в разы меньше.
по теме: посмотрите статистику заболеваемости в РФ (ну хоть такой пример http://www.fcgsen.ru/21/documents/04..._1-3_2005.html). Риск заболеть дифтеритом сопоставим с риском поствакцинальных осложнений. А в нашем регионе вероятность заразится клещевым энцефалитом в несколько раз выше чем, к примеру, полиомиелитом.
Старый 03-02-2009, 16:37     #20
Нэя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 42
Нэя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Ну не понимаю я: чего вы так краснухи боитесь? Безобидная болезнь, плюс, в отличие от прививки дает пожизненный иммунитет.
Сама по себе абсолютно безвредная, тут вы правы, только вот иммунитет убивает напрочь
А вообще, я особо и не задумывалась на тему болячек, как говорится, чему быть, того не миновать. Всегда и везде ходили с ребенком, это все бабушка нас запугивает. Просто у нас эпи и болеть крайне не желательно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.