SOS! Ребенок обьявил бессрочную голодовку - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 15:45     #11
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нэя Посмотреть сообщение
Еще вопрос, смесь в таком возрасте заменяет кормление? А если не хочет есть в обед овощи-суп-мясо и т.п., чем заменить? Кашу дать? или смесь лучше? (кашу и так утром и вечером едим)
а стул какой? если нормальный и каждый день, можно кашу давать..
меня пугали заворотком кишок.. но какал малыш по 3 раза в деньи нормально..
Старый 18-11-2008, 16:59     #12
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Когда у нас периодически такое бывает, я не пичкаю. Не хочет суп, овощи - перекусит тем, что хочет (сыр, творожок и пр.), Я суп ничем не заменяла, только перекус давала, но чаще всего после однодневного кривляния и глодания начинает молоть все что даешь.
Старый 18-11-2008, 17:38     #13
Ырко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ленинский пр.,ул.Зины Портновой
Сообщения: 741
Ырко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нэя Посмотреть сообщение
Я в панике! Дочь всегда ела оооочень плохо, в результате в 4 месяца перешли на ИВ (молоко просто кончилось), плохо прибавляла в весе, но последнюю неделю, просто КАРАУЛ! Соглашается есть только кашу (овсяную или гречневую - детскую, растворимую) и фруктовое пюре, ВСЕ! Как выходить из положения? Может кто сталкивался? Посоветуйте, пожалуйста как наладить питание!
Я не поняла, а она вообще овощи и мясо не ела? Или ела, но потом перестала? Я имею в виду в перетертом виде
Добавляйте понемногу овощей во фрукты.
У меня сын по-началу ел только сливу и чернослив. И все. Выходила из положения так:
В чернослив добавляла картошку, т.к. она нейтральная по вкусу. Постепенно увеличивала картошку и уменьшала чернослив. В итоге получилось на 100г картошки 3 чайные ложки чернослива (если меньше, то он не ел). Затем стала добавлять морковку, т.к. поняла, что ему нравится сладенькое. Потом в эту мешанину ввела мясо. Получалось (картошка+морковка+мясо+немного чернослива для запаха). Сейчас уже не добавляю чернослив, т.к. уже так ест.
Но я до сих пор мну вилкой. Кусочки он так и не ест. Более того, у вас хоть печеньки или кусочки фруктов немного, а у нас даже так не ест. Просто не берет в рот и все. Играется только и раскидывает. ну значит время не пришло.
Старый 18-11-2008, 18:18     #14
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нэя Посмотреть сообщение
Еще вопрос, смесь в таком возрасте заменяет кормление? А если не хочет есть в обед овощи-суп-мясо и т.п., чем заменить? Кашу дать? или смесь лучше? (кашу и так утром и вечером едим)
Если мало весит ребенок давайте кашу,лучше овсянку,она полезнее.Если не хотите чтоб поправлялась,то делайте пожиже кашу.Ничего страшного нет!разнообразьте кашу,Насчет жевать в год мало кто может.У них рефлекс крупные куски выплевывать.Мы ели из блендера,а сейчас почти все жуем.И предлагайте.,предлагайте,предлагайте!
Старый 18-11-2008, 18:22     #15
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


У нас в 11 мес. было похожее. С утра ел только кашу, а потом мог целый день ничего не есть. Я давала смесь, всё равно это лучше, чем ничего. Ещё предлагала вкусняшки: фрукты, йогурты, их тоже ел.
Старый 18-11-2008, 18:48     #16
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нэя Посмотреть сообщение
Я в панике! Дочь всегда ела оооочень плохо, в результате в 4 месяца перешли на ИВ (молоко просто кончилось), плохо прибавляла в весе, но последнюю неделю, просто КАРАУЛ! Соглашается есть только кашу (овсяную или гречневую - детскую, растворимую) и фруктовое пюре, ВСЕ! Как выходить из положения? Может кто сталкивался? Посоветуйте, пожалуйста как наладить питание!
Мы с 1 г 1 месяца выживаем на макаронах т.к. вобще очень плохо кушаем, а сейчас совсем ничего не едим, ест макарон худо бедно. Вот присроилась. Варю маркарошки, отдельно бульон в него тру мелко марковвку и режу мелко зелень. все это с макаронами смешиваю - так хоть что то съест. Ели пюре со сливками, теперь и от него отказались, смесь утром 100 мл. И все.

У вас может зубки лезут?
Старый 18-11-2008, 19:25     #17
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


А на стоматит не похоже???
У дочки аппетит постоянно разный. Может есть хорошо, а потом будет несколько дней на "подножном корме".
А то, что вы забеспокоились - это хорошо. Моя девчена недавно оч сильно болела, а перед 40 температурой почти не ела 4 суток!!!
Старый 18-11-2008, 22:14     #18
Нэя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 42
Нэя отсутствует


Спасибо всем, кто откликнулся. Успокаивает, что не одни мы такие. Меня просто очень беспокоит, что она даже пробовать ничего не хочет, сразу мотает головой, нет и все. Молочку ни какую не ест - не кифиры, не молоко, не творожки. Сладкое, как не странно тоже не ест, попробуй только кашу посласти! На счет зубов даже не знаю, но вроде новых не намечается.
Старый 18-11-2008, 23:23     #19
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


ай-ай-ай, как я вас понимаю. У меня до года дочка плохо-плохо ела и мало-мало. Сколько я слёз пролила... Веса нет, гипотрофия. Сейчас начала есть, но всё равно тощая. По своему опыту скажу - если отказывается от какого-то вида пищи - ни в коем случае не заставляйте и никуда не подмешивайте! Просто предлагайте время от времени. И вообще - не ест, не настаивайте. Всё равно толку от такой еды нет. Лучше раз в день с аппетитом, чем три раза из-под палки. Если предпочитает есть только кашу на воде без сахара и соли - пусть так.
Подсказать врачей-специалисов не могу, сами столько находились, а толку никакого.
Старый 18-11-2008, 23:39     #20
Нэя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 42
Нэя отсутствует


[quote=Ырко;18184504]Я не поняла, а она вообще овощи и мясо не ела? Или ела, но потом перестала? Я имею в виду в перетертом виде
Ела, но плохо, с игрушками-развлекушками, потом вдруг как отрезало.
Я понимаю, что нельзя заставлять ребенка есть, но она же голодная! Соответственно капризная, спит хуже, ноет по всем поводам. Да и худенькая такая, все ребра наружу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.