частные школы. в какой учатся ваши детки? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 23:57     #11
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
Работаю в САнкт-Петербургской Международной школе. Приходите к нам.
Мы в ней учились в здании на Чекистов. Из минусов лично для моего ребенка тогда была малая наполняемость классов по факту 2-3 человека. Сейчас учимся в Деловой волне.
Старый 14-06-2008, 02:11     #12
olchik5
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 24
olchik5 отсутствует


Вы когда во Взмах сьездите, напишите пожалуйста свои впечатления. Я, честно говоря Взмах рассматриваю как основной вариант, только вот добиратся придется далековато-из Купчино, посмотрев на сайт и послушав отзывы некоторых мамочек, я бы и сама в этой школе поучится не отказалась
Старый 14-06-2008, 14:16     #13
т@неЧК@
Участник
 
Профиль т@неЧК@
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 185
т@неЧК@ отсутствует


У вас сын в 1 класс пойдёт? Посмотрите ещё лицей »САША». Мне очень нравится, такая домашняя обстановка и дети с огромным удовольствием бегут туда. Обучение на уровне, вообще всё есть для того чтоб привить детям желание учиться. В 1 классе даже обеденный сон есть)))И она чуть ближе, наверное, к вам. Приводить можно к 8 но учатся с 9. в это время пробок не много.
Старый 14-06-2008, 20:24     #14
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от т@неЧК@ Посмотреть сообщение
У вас сын в 1 класс пойдёт? Посмотрите ещё лицей »САША». Мне очень нравится, такая домашняя обстановка и дети с огромным удовольствием бегут туда. Обучение на уровне, вообще всё есть для того чтоб привить детям желание учиться. В 1 классе даже обеденный сон есть)))И она чуть ближе, наверное, к вам. Приводить можно к 8 но учатся с 9. в это время пробок не много.
Мы тоже с 1 сентября решили попробовать садик Саша с прицелом на школу.
На сколько я поняла туда не так легко попасть и школа там только начальная.. хотя мы потом в 366 нацелились, если способности будут.

Насчет пробок в 8 утра это вы зря, московский уже стоит в это время....

Т@нечк@, а ыв туда ходите сами??? Может что-нить расскажете??
Старый 15-06-2008, 00:18     #15
т@неЧК@
Участник
 
Профиль т@неЧК@
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 185
т@неЧК@ отсутствует


Да мы ходим в начальную школу. В 1 класс пошли в «Студиум» но потом сбежали от туда кто куда . Мы в «САША» некоторые в «Дипломат» и т.д.
Сейчас и мне и ребёнку нравится всё. Программа 2100. Английский с 1 класса. Со 2 класса немецкий, дополнительно. В течении года дети ставят спектакли на этих языках и показывают родителям. Еда 4 раза, готовят у себя в кафе. До 2 часов занятия потом до 7 отдых + кружки + домашнее задание. Домой уроки не носят. 1 раз в неделю бассейн, планетарий, русский музей. Оплата в месяц 18 всё включено. Дополнительно ни чего не платим. Хотя в Студиум даже на воду питьевую дополнительно сдавали и кормили сосисками подогретыми в микроволновке)))а цена таже была.
Сейчас конечно нас всё устраивает. Медик есть, у нас ребёнок за год вообще ни разу не болел. Вся профилактика на месте в медкабинете.Учитель просто замечательная. Если что-то конкретно вам интересно, то я напишу.
Ну я думаю вы сами уже всё изучили))) если вы идете в 2009году , то это наша учительница в 2009нас выпускает и вас набирает. Просто я в восторге от неё.
Старый 15-06-2008, 14:55     #16
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Да!! Мы идем в 2009. С учительницей разговаривал мой муж. Он человек бывалый, но она ему очень понравилась.
Сказал, то что надо нашему Данюше!
Спасибо за отзыв! Вы укрепили меня в моем желании уйтив Сашу!

А вы сами-то куда после началки? Вопросик со средней школой еще не решился??
Старый 15-06-2008, 15:02     #17
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Еще хотела спросить про аккредитацию: они ывпускные документы дают свои или соседней школы?
И еще как там английский? Мы отходили год в Helen Doron, будем и в этом году ходить, т.е. у нас уже есть начальные знания.

А бассейн какой? Где? На московском у Электросилы??
Мы сами уже два года ходим в бассейн на К. Заслонова.
Старый 15-06-2008, 20:10     #18
olchik5
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 24
olchik5 отсутствует


Мы тоже в 2009 в 1 клас пойдем, я решила что для нас в 6 с половиной рановато немного будет. Сын конечно в принципе к школе и сейчас подготовлен нормально, но у нас с русским сложности небольшие , подтянуть не помешало бы , мы 3 года заграницей прожили и поэтому дружим больше с английским чем с русским, в этом конечно есть определенные плюсы,но минусы тоже. Был бы русский в порядке то с этого года в школу отправила бы. Я хочу в подготовительную группу годик поводить -подтянутся. А насчет САШИ я обязательно туда сьезжу как только вернемся в Питер. Посмотрю как и что. Меня во ВЗМАХе больше всего английский конечно привлекает(нам сильный английский просто необходим у нас папа англоязычный),но в то же время дорога и ежедневное стояние в пробках из Купчино на Трамвайный переулок убивает всякое желание. Ни я ни мой ребенок этой пытки скорее всего не выдержим. Для нас идеальной школой была бы школа "аспект" но она вообще на Васе, что в принципе из сферы фантастики, я так мучать своего ребенка не хочу. Будем выбирать что нибуть поближе(хотя очень хочется во Взмах.
Старый 15-06-2008, 20:24
ответ для olchik5 на сообщение "Мы тоже в 2009 в 1 клас пойдем, я..."
    #19
Makaroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщения: 903
Makaroshka отсутствует


Я на работу езжу каждый день из Купчино на Ветеранов. Выезжаю в 7 40-50. Еду через Дунайский, пробок нет. Начинаются где-то после 9. И то пробка на повороте налево на Народного ополчения. А вам во Взмах направо. Так что к 8-9 в школу спокойно доедите.
Кстати в Купчино на Софийской есть частная школа Эпиграф. Но про нее ничего рассказать не могу.
Старый 15-06-2008, 23:38     #20
olchik5
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 24
olchik5 отсутствует


Спасибо вы меня очень даже обнадежили по поводу дороги из Купчино в сторону ВЗМАХА, я когда приеду попробую утречком проехатся,провести разведку боем как говорится. А про Эпиграф отзывы как то не очень, вернее как про школу я про нее ни чего не знаю, а вот территорию и здание сама личными глазами видела, на мой взгляд хуже не куда. Не знаю где у них детки гуляют но видок у территории еще тот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.