Школы Колпино, нужен совет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 01:31     #1
МамаМакса и Алёны
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 202
МамаМакса и Алёны отсутствует


Писала это в подростках, но повторюсь и здесь. Хотим поменять школу, ситуация такая.

У меня девочка в 3 кл. Учимся в 476, пошли туда просто по прописке, там же учится старший в 7-ом. Выбирали класс, чтоб попасть к учительнице, которая выпускала старшего из начальной. В итоге учительница через пол года уволилась по здоровью, потом были замены и дали нам учительницу. Я от нее не в восторге, но причина не в этом.
Не нравится мне класс. Подружки подобрались из тех, кто живет недалеко. Мое мнение - неадекватные девочки. Сегодня дружат - все хорошо. Завтра не дружат, начинаются гонения, насстраивают против моей класс, могут даже пинать из-подтишка. Звонила, ругалась с девочкой, обещала поговорить с мамой в случае непонимания. Вроде помогло, опять помирились. Через какоето время опять. Говорю: не дружи!. А с кем мне дружить?
Но эта ситуация вроде устоканилась. Теперь другое. Вы уж извините , буду откровенна. Последние дни какойто кашмар:
1. На физ-ре делала упражнение по заданию учителя, как все. Когда встала в строй, сосед сказал: Ты что, Алена, вообще что ли, прямо как лесбиянка! Весь класс подхватил и теперь она слышит это в свой адрес со всех сторон.
2. У нас маленький щенок и он иногда пытается пристроится к игрушке или к ноге, имитируя половые движения. Достаточно сказать ему ФУ и перестал. Видимо подружки были в гостях и видели, сболтнули в классе. Теперь к Аленке подходят и спрашивают: Ты это делала со своей собакой, ну расскажи у него большой? Моя мямлет в ответ, краснея: Это неправда. Дети продолжают. Я ей уже пыталась подсказать, как вести себя достойно, как можно ответить, чтоб охота пропала. Она говорит, я так не смогу. я стесняюсь. Нам ведь только 9 лет стукнуло, почему дети такие жестокие? С учителем еще не говорила, узнала только вчера, но собираюсь. Она не всегда их контролирует, они то в игровой, то в классе, то в столовке. Да и вопрос щекотливый, Алена просит не рассказывать, боится хуже будет. Вот и подумываем сменить школу, выяснила , что нет в Колпино частных платных школ. Гимназию с уклоном мы не потянет, способности средние. Может быть подскажет кто школу с хорошей обстановкой, хотя понимаю, класс на класс не пиходится, это как пальцем в небо.
Ау, мамы третеклашек! Кто доволен, позовите нас в свою школу. Мы на Красных Партизан 5 живем.
Старый 17-01-2009, 23:17     #2
olve
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Колпингаген
Сообщения: 6 873
olve отсутствует


Здравствуйте! моя доча учится в этой же школе тока в 4 классе.
по поводу отношений между учениками - у нас тоже самое. но реально помогает учительница. она многое им рассказывает даже из щекотливых тем. так что обязательно надо поговорить сначала с ней. наша ввела такие тетради, в которых дети инкогнито пишут о себе, своих проблемах, что нравится в школе, что не нравится, какие дома проблемы. отсюда учительница много делает выводов. да и конечно слушает о чем говорят дети. сейчас стало намного лучше, чем в том же 3-ем классе.
к сожалению конкретно по выбору школы ничего не посоветую. Ваши ближайшие 523 и 258. так что может сначала сходить к директору, потом к учителям, и конечно поговорить с родителями учеников, которые там учатся (прямо после уроков). это если никто Вам ничего не подскажет конкретно. а еще действенный способ - разговор с гардеробщицей или уборщицей. вот тут-то всю правду матку выложат.
постараюсь найти кого-нить, чтобы Вам помочь конкретным советом
все наладится!!
(если можно напишите как зовут Вашу учительницу и воспитательницу и класс в личку)
Старый 17-01-2009, 23:34     #3
МамаМакса и Алёны
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 202
МамаМакса и Алёны отсутствует


Спасибо за отзыв, да с учительницей поговорю. Пошла писать в личку.
Старый 19-01-2009, 10:11     #4
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Колпино - это какой район?
Старый 19-01-2009, 10:40
ответ для Jane K на сообщение "Колпино - это какой район?"
    #5
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Колпино - это какой район?
Колпино - это Колпинский район Санкт-Петербурга
Старый 02-02-2009, 23:28     #6
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


А у меня сын в первый класс пошел в этой школе(( ПРотивно и печально... Мама одноклассника рассказывала мне, как её сын изображал половой акт... Типа в классе кто то объяснил "умный". Мой молчит, ничего подобного мне не говорил и не показывал... нЕздоровая атмосфера какая то в началке 476 школы((
ЗАто у нас в классе есть мальчик, который всех детей задевает, бъет. Меня это уже конкретно напрягать стало. РАзговаривала сегодня с учителем, она в курсе, мама мальчика - тоже. Проводятся воспитательные (словесные) меры, которые никакого результата не дают. Попытаюсь сама поговорить с родительницей, если результата не будет - пойду к завучу и далее...
Обязательно надо с учителем поговорить, по крайней мере станет ясна её позиция. Учителя многое видят. И на многое закрывают глаза.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.