идем в сад: МАМА НЕ НАДО !!! ((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 11:28     #1
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Девочки подскажите!
Сына(2 гда,2 мес.) стал ходить в сад 3 недели назад.1 неделя была на УРА,просыпался и бежал собираться-одеваться.Оставляла до тихово часа и забирала домой.НОоооо,после дня фотографирования,когда мне позвонили и сказали,что у ребенка истерика,без воплей мы не ходим.
Происходит это так: я с орами довожу его до места дислакации,оставляю и ухожу.Через час мне звонят воспитатели с прозьбой забрать его,т.к.истерика не прикращается.И так уже 2 недели.
ЧТО ДЕЛАТЬ,может сменить тактику оставления ребенка???
Старый 28-11-2007, 11:45
ответ для Суомка на сообщение "идем в сад: МАМА НЕ НАДО !!! ((("
    #2
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


У издательства "Карапуз" есть хорошая простенькая книжечка про сад, где описывается весь день в садике, начиная с того, что мама будит малыша, одевает, ведет в садик, и заканчивая тем, что мама забирает малыша из садика. Там все с картинками. Я читала эту книжку дочульке, ей нравится очень. А потом. когда я будила ее в садик, она потягивалась и говорила: "Как Аня" (в книжке девочку так зовут). Потом мы одевались, шли в садик, постоянно припоминая, а как в книжке было. И так легко и запросто приходили и оставались.

А еще в последнее время дочке стало интересно обгонять всех вокруг, поэтому мы бежим в садик, чтобы обогнать всех деток и первыми прийти...

А вообще, это переживаемо... Рассказывайте побольше всего хорошего про садик, играйте дома в детский сад и по максимуму старайтесь внушить ребенку радость от пребывания в саду. Только не уговорами вперемешку с жалостью, а наоборот: бодро, весело! Типа "Ты чего это? Сейчас пойдем в садик, там же классно!!! Игрушек куча! Вот у тебя дома нет такой машинки, а там есть! Представляешь. если ты не придешь, то кто-то другой будет ею играть!!!" Ну и т.п. Или задавайте вопросы на тему, что ему там нравится. но только не такие, на которые он может ответить, что ничего, а, например, "Тебе больше нравится воспитательница ХХХ1 или ХХХ2? Тебе больше нравятся котлеты на обед или рыба? Лепить или рисовать? Машинка или трактор (про игрушки в саду)?" и т.п.
Старый 28-11-2007, 11:57
ответ для Суомка на сообщение "идем в сад: МАМА НЕ НАДО !!! ((("
    #3
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Ой,а вы не подскажите ,как называется эта книжка,как мне ее в магазине спросить?
Я, вроде, стараюсь и про игрушки и про друга Андрюшу(одногрупник и сосед) и про погуляешь и мама придет.И что папа тоже на работу ходит как ты,на что сын всем рассказывает:папа в садике.)))))))) Понимаете у него как ступор,бегает ,играет,кушает,но только пока МАМА В ГРУППЕ.А в группе быть нельзя,я уж с воспитателями договариваюсь не надолго,может мне так походить,а потом ,типа :сейчас посмотрю как там машинка стоит и приду и так потихоньку увеличивать наше расставание?
Старый 28-11-2007, 12:54
ответ для Суомка на сообщение "идем в сад: МАМА НЕ НАДО !!! ((("
    #4
baikowaolgia
Banned
 
Профиль baikowaolgia
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 180
baikowaolgia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите!
Сына(2 гда,2 мес.) стал ходить в сад 3 недели назад.1 неделя была на УРА,просыпался и бежал собираться-одеваться.Оставляла до тихово часа и забирала домой.НОоооо,после дня фотографирования,когда мне позвонили и сказали,что у ребенка истерика,без воплей мы не ходим.
Происходит это так: я с орами довожу его до места дислакации,оставляю и ухожу.Через час мне звонят воспитатели с прозьбой забрать его,т.к.истерика не прикращается.И так уже 2 недели.
ЧТО ДЕЛАТЬ, может сменить тактику оставления ребенка???
А вы не пытались выяснить, что случилось в тот день в саду, когда фотографировали?Может, его обидели или напугали чем-то и поэтому он не хочет туда идти??Поговорите с воспитателями. Нужно выяснит причину истерики! Поговорите с сынишкой, почему не надо в садик???
Надеюсь, что у вас это пройдет!Мы сами ОЧЕНЬ долго к садику привыкали!!! Удачи вам и вашему сыночку!!
Старый 28-11-2007, 13:05
ответ для Суомка на сообщение "идем в сад: МАМА НЕ НАДО !!! ((("
    #5
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


А как вы привыкли,просто оставляли,кричи не кричи?
В день фото я была практически весь день с ним,а потом,как сказали воспитатели,он пролил на себя сок и побежал в раздквалку ,что бы я его вытерла,не обнаружив меня,расплакался.(раньше я сразу уходила не прибывая в саду). Но сына мне вечером показал на порезанный пальчик и сакзал,пальчик тетя бо-бо.Он еще плохо говорит,маленький.М ожет нечаянно прищемили,грубо ответили на плач,много ли малявочкам для горя надо.
Старый 28-11-2007, 13:22     #6
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Ой,а вы не подскажите ,как называется эта книжка,как мне ее в магазине спросить?
Я, вроде, стараюсь и про игрушки и про друга Андрюшу(одногрупник и сосед) и про погуляешь и мама придет.И что папа тоже на работу ходит как ты,на что сын всем рассказывает:папа в садике.)))))))) Понимаете у него как ступор,бегает ,играет,кушает,но только пока МАМА В ГРУППЕ.А в группе быть нельзя,я уж с воспитателями договариваюсь не надолго,может мне так походить,а потом ,типа :сейчас посмотрю как там машинка стоит и приду и так потихоньку увеличивать наше расставание?
Вы знаете... Я сперва тоже старалась быть в группе по первости... Ничего хорошего из этого не выходит... Пока мама рядом, дите чувствует, что она волнуется. От этого только хуже.

А книжка... Называется "Я иду в детский сад". И вообще. у них полно всяких книжонок очень хороших и полезных
Старый 28-11-2007, 13:23
ответ для Суомка на сообщение "идем в сад: МАМА НЕ НАДО !!! ((("
    #7
baikowaolgia
Banned
 
Профиль baikowaolgia
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 180
baikowaolgia отсутствует


я в течение 2 недель заходила с ним в группу, когда он отвлекался, я потихоньку убегала. Он плакал, конечно, но потом привык!! И вы привыкнете!Попросите воспитателя быть повнимательнее к вашему сыну. спросите про пальчик! У нас воспитатели тоже старались ка-то отвлекать, брали на руки, шли кормить рыбок или играть во что-то очень интересное! Короче говоря, держитесь. Привыкнет ваш сыночек. Конечно, тяжело все это. Но без этого никак! А у воспитателей сразу спрашивайте, что случилось, если малыш на что-то жалуется, типа тетя бо-бо сделала. Хотя я сама всегда нашего папу посылаю выяснять такие моменты, у него хорошо получается.
Старый 28-11-2007, 13:25
ответ для Суомка на сообщение "идем в сад: МАМА НЕ НАДО !!! ((("
    #8
baikowaolgia
Banned
 
Профиль baikowaolgia
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 180
baikowaolgia отсутствует


а еще у нас есть книжка "правила поведения воспитанных детей" Там в стихах про то, как надо вести себя в садике, в гостях, в поликлинике... Очень хорошая, мы часто читаем, нравится.
Старый 28-11-2007, 13:34
ответ для Суомка на сообщение "идем в сад: МАМА НЕ НАДО !!! ((("
    #9
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Девочки,спасибо большое.Меня что пугает,что истерека не прекращается, пока я не приду.Очень боюсь ,что мой не дет.садовский ребенок.(вообще он очень компонейский,легко остается в гостях и у бабушек без меня) Тфу-тфу.А просить воспитателей быть повнимательнее,так прошу.Просто я думаю,что после часа истерики,они устают и звонят мне.Горорят: можем не беспокоить вас конечно,но ребенка жалко,будет срыв.
Старый 28-11-2007, 13:39
ответ для Суомка на сообщение "идем в сад: МАМА НЕ НАДО !!! ((("
    #10
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


У нас малыш вот уже почти 3 месяца с удовольствием ходит в садик. Но вот вчера еще по пути сказал:"Пошли домой, не хочу!" Зайдя в парадную сада вообще упал на пол - не пойду и все, хочу домой.
Я проанализировала, в чем причина, и поняла - за выходные сбился режим, и малыш был просто невыспавшийся! Понаблюдайте, может и ваш поздно ложится?
Вчера я уложила в 21.30, и утром опять с радостью побежал в группу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.