МАМОЧКИ МАЛЬЧИКОВ ПОДСКАЖИТЕ![сынуля пытается "оторвать" свое "хозяйство"] - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 01:20     #31
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


ох..аж до слез ))
у нас надеюсь этого не будет
Старый 22-02-2009, 01:27     #32
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Вас не удивляло в свое время, как малыш изучал свои ручки, ножки, ушки, глазки и т.п.?
Здесь абсолютно такой же интерес к своему телу, не более.
Все через это проходили.
Ругать и заострять внимание не нужно совершенно.
Поверьте, это пройдет.
Удачи
Старый 22-02-2009, 12:55     #33
A.B.P.O.P.A
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер-Несебр
Сообщения: 261
A.B.P.O.P.A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
годам к трем.
Хотя мой товариСЧ в неполных 3 года умудрялся закручивать все чуть ли не в трубочку - муж аж зеленел...
+1
и сейчас пытается оторвать) только я теперь умная,стараюсь что б парень мой в трусах бегал, а не совсем голяком!
Старый 22-02-2009, 13:34     #34
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


+ 1
вычитала, что это абсолютно нормально - трогая писюн, мальчики его типа разрабатывают, чтобы все потом нормально раскрылось и выходило
а наш иногда так задергает писюн, например, сидя на горшке, что писюн аж встает ))

ну а наш папа горд за сына ))
Старый 22-02-2009, 13:44     #35
Мама Олька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 170
Мама Олька отсутствует


Мой сынуля тоже дергал свое хозяйство да с такой силой что я думала оторвет. Сейчас нам 2.7 года. В 2.4 нам поставили рубцовый фимоз и мы делали обрезание. Вот сейчас то я понимаю что ребенок себе сам повредил писю. Я конечно присекала его и говорила не трогай и по рукам получал, но видать всё равно не углядела. Раз вот так получилось. Мамочка ни в коем случае не оставляйте его на спинке голеньким, переверните его на животик, тогда ему будет не удобно писю тянуть.
Старый 22-02-2009, 14:06     #36
anzi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 96
anzi отсутствует


Ой,я тоже посмеялась. Да у нас тоже так всё и есть,дёргал раньше до одури,сейчас как то спокойней стал. Я спокойно к этому отношусь,а вот моя бабушка такую панику навела. Чуть ли что это первая стадия ананизма,бррр...
Старый 22-02-2009, 14:37     #37
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от pupsishka-m Посмотреть сообщение
Девочки не знаю, что и делать Сына на раздеть до гола - он сразу начинает трогать руками, извините, свое маленькое хозяйство Раньше очень часто бегал голышом перед сном вечером, принимал воздушные ванны, а сейчас просто кошмар!!! Только снимешь трусы или памперс он тут же руками лезет. Я ругаю его, говорю, что бы не трогал , а он только смеется и дергает писун дальше. Муж говорит не ругай, пускай трогает А я не могу, он иногда с такой силой сжимает, боюсь как бы не повредил чего себе. У кого нибудь было что-то подобное или это только мы такие извращенцы? Поделитесь советом плиз
не поверите!!!! У нас просто один в один!!!! абсолютно тоже самое!!! ))))))) я думаю это период такой,потомучто раньше такого никогда не было.... а сейчас постоянно,как только голенький,да бывает так сильно,что мне даже страшно!!! ) тоже ругаюсь,а так стараюсь,чтобы голеньким не был( я имею в виду ,чтоб в трусиках), или если без них то чем -то очень отвлекаю)))))
Старый 22-02-2009, 14:42     #38
МА кси МА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 883
МА кси МА отсутствует


у нас трогает даже когда НЕ голенький, лезет в штаны, под подгузник и достаёт... Одно время не могли понять, почему ребенок в подгузе, а вся одежда мокрая Спасались бодиками. так научился и под бодики залазить.... Вообщем, проблема №1 для нас... Спросила у хирурга, она говорит,что сам себя изучает... Но чтоб так изучать
Дома просто вытаскиваем руку из штанов, объясняем, что нельзя, вроде стал поменьше туда лазить, но теперь нашел новое развлечение - ковыряет пупок
Старый 22-02-2009, 15:03     #39
Провинциалка
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 16
Провинциалка отсутствует


Цитата:
Сообщение от УлыбаемсЯ и МашеМ! Посмотреть сообщение
ой, ну повеселили от души Не переживайте, никакие вы не извращенцы!!! Это нормально ,малыш познает себя и только И ничего он там себе не повредит, сам себе больно он делать не будет))))
+1
Старый 22-02-2009, 15:30
ответ для Провинциалка на сообщение "+1"
    #40
снусмумрик
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 188
снусмумрик отсутствует


У нас в 2 года прошло, до этого тоже думала, что оторвёт.
Не переживайте!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.