Шторы и ламбрекены своими руками - вопросы, советы, хвасталки - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 22:09     #531
марфуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщения: 558
марфуша отсутствует


Нет,мех не нужно стегать)) У него основа жёсткая ,он будет форму держать. А вот велюр я бы простегала . Так он не будет ездить по кровати.Хотя бы крупными квадратами или просто линиями..Или в нескольких местах скрепила . Хотя смотря какой велюр - если мебельный - можно ,наверное, и не простёгивать ,просто посадить на подкладку тонкую. Всё зависит от ткани!
Старый 22-01-2009, 15:40     #532
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Марфуша, огромное спасибо за классную идея со шкурами! Никогда бы не додумалась, а для моей задумки это как раз то, что нужно. Подклад нужен для портьер и каскада.
Старый 22-01-2009, 23:34     #533
nak-al-z
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 16
nak-al-z отсутствует


Девочки! Подскажите, пожалуйста, как оформить окно и простенок рядом с окном в детской? Окно находится в углу и около него получается около метра расстояние до другого угла, в котором проходят трубы. Их очень хочется спрятать. В этом углу у ребенка кровать. Хочется сделать его уютным и теплым.
Старый 23-01-2009, 15:00     #534
Аглоонема
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщения: 96
Аглоонема отсутствует


Цитата:
Сообщение от марфуша Посмотреть сообщение
а давайте с цветовой гаммой так определимся - какого цвета обои?? мебель?? Какие окна хотите более выделить - которое одно или два рядом? Вход в комнату напротив камина или напротив одиночного окна? Какие ткани будут? Я думаю,что раз камин действующий - акцент нужно делать на одиночное окно, а на эти два только по небольшому ламбрекену сделать, и может тюль короткий повесить? А?
я почемут думала что все три окан непримено надо сделать обдинаковыми.. обои светло зеленые, плюс брдюр гобеленовый.. светлый дуб пол, золотисто желтая люстра, окна палисандо темные, мебель сейчас довожу до того же оттенка что и окна.. мебель каркасная деревенная с подушками
Старый 23-01-2009, 15:13     #535
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглоонема Посмотреть сообщение
я почемут думала что все три окан непримено надо сделать обдинаковыми..
я пожалуй присоединюсь к марфуше, тк мне тоже представляются 2 окна с разведенными от камина портьерами, ну а третье можно во всей красе)
Старый 23-01-2009, 18:54     #536
марфуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщения: 558
марфуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглоонема Посмотреть сообщение
я почемут думала что все три окан непримено надо сделать обдинаковыми.. обои светло зеленые, плюс брдюр гобеленовый.. светлый дуб пол, золотисто желтая люстра, окна палисандо темные, мебель сейчас довожу до того же оттенка что и окна.. мебель каркасная деревенная с подушками
Мне кажется, что если делать три окна одинаковые - будет перегружена комната.Может если только не делать ламбрекены? А просто повесить очень красивые шторы с подхватами-кистями?
Может зелёные, с золотистым рисунком - полосами,или французскими лилиями...И тюль с золотистым отблеском ? Ещё в Максидоме был тюль - едва уловимыми полосами - светло-зелёными и золотистыми,вот такой мне кажется подойдёт в Вашу комнату. Но ведь нужно чтобы у камина не было шторы - чтобы не нагревалась ткань,да?
Старый 23-01-2009, 23:19     #537
Аглоонема
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщения: 96
Аглоонема отсутствует


да шторы муж каатегорически против( потому повесил от солнышка жалюзи(((комната восточно-южная..
а вот тюль да, думала чтоб как раз зелено-золотистое что-то.. но не красиво же прсото повесить легкое что-то, бедт незакончено( те надо придумать верхнее оформление, а кк без штор? крссиво будет? ой я правда столько уже бьюсь с этим..вдобавок в наших"деревеньках" выбор.. что-то или оч "тяжелое" во цветовой насыщености, или качество.. вот и пытаюсь решить нерешаемое( а про перегрузить я как-то и не подумала.. пока в комнате времено всего 32 кв метра.. наверное и впрямь будет тяжело смотрется елси все 3 сделать "завешенные".. плюс карнизы деревяные настеные которые, уже куплены, в к потолку муж отказался крепить карниз( его смущает 3м высотой занавески(
Старый 24-01-2009, 00:57     #538
марфуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщения: 558
марфуша отсутствует


Аглоонема Наверное ,Вам нужно повесить тюль ,красиво собранный,плюс ламбрекены ассиметричные у камина , а большое окно - тоже такой же тюль , а ламбрекен уже симметричный! Я так поняла ,что ламбрекен со свагами хотите? Я поищу))
А ещё можно не тяжёлые шторы повесить а совсем лёгкие ,из вуали - тюль сделать из молочного цвета вуали,а шторки из светло зелёной вуали.Т.е. окошки оформить ЦВЕТОМ .
Я Вам про Максидом в Питере рассказываю - а только увидела ,что Вы из Геленджика)))))))))))))
Старый 24-01-2009, 15:00     #539
kochana51
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 27
kochana51 отсутствует


здравствуйте девушки,прочла ваши сообщения,интересно было.я занимаюсь шторами уже 20 лет,10 лет веду в Питере курсы по пошиву штор,если вам интересны мои не дилетантские советы,пишите отвечу.
Старый 24-01-2009, 16:34     #540
марфуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщения: 558
марфуша отсутствует


kochana51 О, как вовремя!!! У меня вот вопрос - как рассчитать сваг длиной 220см,т.е. длиной на весь карниз? сколько ткани нужно? выложится ли он по косой?? А где Вы курсы ведёте??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.