Когда вы пустили ребенка ползать по полу??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 13:29     #1
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


Сил больше нет ни каких! В кроватке дочке не развернуться, с дивана может свалится - глаз да глаз нужен. Вот опять положила в кроватку - орет.
Постелила на пол одеяло, сверху покрывало и пустила дочу - она в восторге, а я вот сижу смотрю на нее и думаю - может рано еще???
Старый 26-05-2008, 13:34     #2
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Не знаю, конечно! Но если ребенку нравится, а в комнате тепло... почему бы нет! Я тож хочу своего уже на пол пускать! Тоже боюсь, что с дивана сиганет, а дальше пола не упадет! )))
Старый 26-05-2008, 13:35     #3
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


А почему рано то? По-моему уже пора У моей "загон" тоже существует,там игрушки,книжки. А самое главное никуда не упадет !!!
Старый 26-05-2008, 13:36     #4
MamaSoni
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 276
MamaSoni отсутствует


Моя конечно еще не ползает,но я думаю как поползет сразу пойдет на пол,уж очень боюь на деване оставлять)Просто пол мыть и палесосить буду чаще
Старый 26-05-2008, 13:37     #5
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛОТТА Посмотреть сообщение
Сил больше нет ни каких! В кроватке дочке не развернуться, с дивана может свалится - глаз да глаз нужен. Вот опять положила в кроватку - орет.
Постелила на пол одеяло, сверху покрывало и пустила дочу - она в восторге, а я вот сижу смотрю на нее и думаю - может рано еще???

Почему же рано? Если ребёнку нравится, значит пора . Мы Лёвке одеяло стелили иногда и раньше, потом, когда поползли, стали практически каждый день выпускать. Потом вокруг одеяла пришлось баррикады строить . А сейчас и это уже не помогает. Не пускаем только в коридор.

Детю очень нравится. Да и полезно, я думаю. Это ж какой стимул учиться ползать, подтягиваться и вставать на ножки, когда вокруг столько интересного
Старый 26-05-2008, 13:37     #6
Kutuzik
Участник
 
Профиль Kutuzik
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 108
Kutuzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛОТТА Посмотреть сообщение
Сил больше нет ни каких! В кроватке дочке не развернуться, с дивана может свалится - глаз да глаз нужен. Вот опять положила в кроватку - орет.
Постелила на пол одеяло, сверху покрывало и пустила дочу - она в восторге, а я вот сижу смотрю на нее и думаю - может рано еще???

У меня дочка с 2 месяцев на полу. Сначала она просто лежала, потом переворачивалась, ползала и т.д. Ребенку надо побольше простору, им так все интереснее и развиваются быстрее. Так что Вам уже точно пора на полу ползать.
Старый 26-05-2008, 13:37     #7
sania2.leva2
Активный участник
 
Профиль sania2.leva2
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 307
sania2.leva2 отсутствует


Мы примерно с 3 месячного возраста на полу. Много разных игрушек - ребенок занят.
Старый 26-05-2008, 13:38     #8
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Совсем не рано! Неврологи для развития деток рекомендуют раньше отправлять малыша на пол, естественно, положив одеяло и игрушки! Чем раньше ребенок станет жить "половой жизнью", тем быстрее научится переворачиваться, ползать, садиться.
Старый 26-05-2008, 13:39     #9
Мама_Эндрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, любимое)))
Сообщения: 724
Мама_Эндрю отсутствует


Мы перебрались на пол где-то мес с 4-х, на пол одеяло и в путь)))
Старый 26-05-2008, 13:41     #10
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSoni Посмотреть сообщение
Моя конечно еще не ползает,но я думаю как поползет сразу пойдет на пол,уж очень боюь на деване оставлять)Просто пол мыть и палесосить буду чаще

IMHO, чем раньше пустите на пол, тем быстрее поползёт .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.