Сколько еще будем спать в одной кровати? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 00:38     #1
VANYABOY
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщения: 319
VANYABOY отсутствует


Помогите советом.
До 6 месяцев Ваня спал в кроватке, я исправно кормила ночами его грудью, и укладывала в кроватку обратно, не ленилась, под бок не подкладывала. В 6 месяцев уехали на лето на дачу, специально купили для дачи кроватку. Спать в ней отказывался наотрез, а мы жалели, думали, новая обстановка, все незнакомое, и стали брать к себе. Месяцев в 10, уже живя в городе, собрали волю в кулак, и переселили в кроватку опять, мужественно переносили детские вопли, более-менее нормализовалось, но тут...в силу бытовых условий, в смежную комнату переселили дочь-второклашку, и позволить ему орать ночами ей под ухо не смогли. Опять вернулись к тому, с чего начали, стали спать вместе, пап-мама-Ваня. Следующим шагом было переселение террориста в деткую комнату, сняли с кроватки одну стенку и вплотную придвинули к своему дивану, ШИШ!!! Правда была еще провальная промежуточная попытка оставлять его в кроватке спать, результатом была истерика до 12 часов ночи, и наш с мужем обоюдный стресс, в итоге, взяли его в кровать и еще час унимали истерику. После этого отчаялись совсем.
Что имеем на данный момент?! Папа спит в спальне один, т к втроем тесно и жарко. Мамам с Ваней спят в детской, на диванчике, в обнимку. Кроватка пылится. А мы с мужем, как Ромэо и Джульетта, встречаемся для любви в спаленке, а потом грустно глядя друг другу в глаза, расходимся по комнатам. Сил моих больше нет ! А Ванек, он не просто спит со мной рядом, он еще всю ночь просыпается и проверяет, тут ли я!!! Сейчас ему полтора годика.
Посоветуйте! Поддержите! Как поступить? Что предпринять?
Собираем волю в кулак и планируем прицепить четвертую стенку к кроватке обратно, а вот что дальше...
Старый 24-05-2008, 01:01     #2
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Я дочку переселила в кровать в 1,1 г. Мне надоели бесконечные пинки ногами. В какой-томомент я не выдержала. Довольно резко вытащила ее из нашей кровати и, жестко сказав:"Чтоб я тебя в нашей кровати больше не видела!", переложила в детскую кроватку. Думаю, она все поняла, потому что с этого момента она без проблем спала сама. Наверное, я поступила грубовато, нопроблема была решена в один момент.
Старый 24-05-2008, 01:07     #3
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Женя, сочувствую... У самих так же все...
Может, попробовать Эствиля, и прочих товарищей? Ну, это при условии, что достигнута точка кипения, и назад пути нет Иначе не получится.
А Ваня, мне кажется, чует, что его все время отселить хотят, и от этого еще рьянее цепляется к маме Но если так невмочь это соседство, мне кажется, лучше отселить.
Старый 24-05-2008, 01:17     #4
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Мы спали вместе с рождения (ну, кое-кто спал, а я мучилась). Только года в 1,5 стало получаться спящую перекладывать в кроватку, но при первом просыпании (через час - 2) доча возвращалась обратно. А вот годикам к 2 стала как-то спокойно, посидев на ручках какое-то время, засыпать в кроватке. И перестала просыпаться. Кайф... А было-то как ужасно - укачивания часа по 3, сон только с грудью во рту, невозможность отойти даже в туалет... А вот нормолизовалось же...
Может потерпеть еще чуток и наладится? Просто, я бы не смогла "решать вопрос жестко". Хотя вроде уж до ручки дошла. Впрочем, когда я до этой самой ручки дошла, доча видимо прониклась и стала спать как человек
Старый 24-05-2008, 01:22     #5
Tech-Tetcher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 590
Tech-Tetcher отсутствует


У нас все также ... было.... пока грудь не бросили в 1,9 - я одновременно с этим в кровать приучала http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...2#post13030022. Про Ромео с Джульеттой вы романтично сказали- я так себе почему-то напоминала женщину по вызову. Пока , наверно, придется вам еще потерпеть- так многие мучаются.
Старый 24-05-2008, 01:33     #6
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


доча у нас с рождения спала в своей кровати....и сала всегда беспокойно...
с 1,3г она перешла спать к нам....
по началу не могла я привыкнуть.....но теперь мы спим втроем, дочка не пинает нас, все нормально...
тем более что стала спать спокойнее ТТТЧС.....
отучать пока незнаем как......
нам 1,10
Старый 24-05-2008, 01:37     #7
Tatyanita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр. почти у метро
Сообщения: 1 185
Tatyanita отсутствует


до сих пор спим...
Старый 24-05-2008, 02:03     #8
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Ой, у нас тоже жесть по ночам. Просыпается и орет, до тех пор, пока не возьмешь к себе. А он крутится всю ночь и пинается, м ы с мужем не высыпаемся. Я против совместного сна с дитем. Иногда получается утрясти и уложить обратно в кроватку, но это в последнее время редкость.
Старый 24-05-2008, 02:14     #9
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Думаю, вы все усугубили своими попытками переложить его - он боится. Лучше всего обратиться к детскому психологу, ну или купить большой диван, который вместит всех желающих и спать втроем пока сынок не созреет сам (годам так к трем), и пока его страхи не пройдут.

А мы до сих пор вместе (с рождения). Но мой готов, в принципе, к отселению. С лета приедем, немного адаптируемся и переложем его на диванчик. Мы, правда, по этому поводу никогда не нервничали, сразу купили диван два на два, нам сынок не мешает. Туда еще кто-нибудь поместится
Старый 24-05-2008, 03:23     #10
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Думаю, вы все усугубили своими попытками переложить его - он боится. Лучше всего обратиться к детскому психологу, ну или купить большой диван, который вместит всех желающих и спать втроем пока сынок не созреет сам (годам так к трем), и пока его страхи не пройдут.

А мы до сих пор вместе (с рождения). Но мой готов, в принципе, к отселению. С лета приедем, немного адаптируемся и переложем его на диванчик. Мы, правда, по этому поводу никогда не нервничали, сразу купили диван два на два, нам сынок не мешает. Туда еще кто-нибудь поместится
Присоединяюсь! У нас большая кровать - всем места хватает . А уж какое это для меня и сынки удовольствие - засыпать рядышком. Кормить его своим молочком перед сном, целовать в макушечку, обнимать за теплый бочок . Папка тоже не жалуется - млеет от такой идилии . А в сказки про излишнюю зависимость от мамы, как следствие долгого совместного сна, НЕ ВЕРЮ. Скорей, зависимость возникнет от насильственных попыток отложить ребенка отдельно. Спать вместе планируем, пока сын сам не созреет до своей кроватки. Хоть до четырех-пяти лет. Я понимаю, что, когда он пойдет в садик в три года, еще один стресс (отселение от мамы) ему будет ни к чему, поэтому давить на него не буду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.