как отучили от соски-ваш опыт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 14:54     #1
мамасвета
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 345
мамасвета отсутствует


Скоро в сад ,а мы засыпаем с соской. Как отучить незнаю.Ребенку на сегодня 19 мес.В течении дня про нее не вспоминает ,но спать требует. Уверена, что кто-нибудь это уже пережил. Посоветуйте, может ваш опыт и нам пригодится.
Старый 19-05-2008, 15:02     #2
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Советом не помогу, т.к сами до сих пор дома спим с бутылкой, нам 2,5. А вот в саду запросто без бутылки. У нас в группе почти все сначала были с бутылками-сосками, через пару месяцев все спали без них!!! А вот дома бросить у меня мужества не хватает! У старшего отобрала просто и выкинула, реву было дня 3, потом забыл, а с младшим почему-то не могу так!!!
Старый 19-05-2008, 15:03     #3
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


мы отучились рано... в полгода, а вот у подружки это дело затянулось примерно до Вашего возраста. Но она поступила жестко, взяла выкинула все соски в мус ведро...через пару (вроде)дней ребенок о ней забыл
Старый 19-05-2008, 15:14     #4
Lissenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Колпино
Сообщения: 421
Lissenok отсутствует


Мы легко отучились,вернее она стала ей ненужна,а у знакомых тоже были проблемы с отучением,так к ним в гости пришел врач или подруга попросила у ребенка соску он ей дал,а когда она уходила отдала ее матери,а та ее убрала,пришло время спать он запросил соску ему сказали что тетя унесла.Был конечно скандал отправлял за соской к тете ему сказали что не знают где она живет,так пару дней покопризничал и забыл
Старый 19-05-2008, 15:27     #5
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Мы отвыкли примерно в вашем возрасте.Легче всего отучить от соски после 18 мес. Нам врач говорила. что если любит соску, то пусть сосет, а то может вместо соски палец начать сосать, а вот от этого еще сложней отучить. Я сначала попыталась днем не давать - ныли, но пару дней так пережили, а затем и ночью отказался. Вы ее уберите с видного места. А вообще, помогает еще один прием, расскажите сказку малышу про какого-нибудь детеныша,( например котенок) который очень нуждается в соске и скажите, что ему соска нужней, а ты уже вырос и вместе отдайте соску .А когда возникнет вопрос:" Мама где соска?" Вы спокойно ему скажите, мы же отдали вместе соску малышу, ты не помнишь? Нет больше соски. Я думаю, этого будет достаточно. Способов много, некоторые начинает понемногу соску отрезать. Выбор за вами. может быть вы что-нибудь придумаете свое, и тоже поделитесь, но уже своим опытом. Удачи вам!

Старый 19-05-2008, 15:27     #6
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мы отучились в 2 года легко - только одну ночь плохо спала, плакала периодически, искала соску, потом как отрезало.
Старый 19-05-2008, 15:27     #7
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Уже обсуждали эту тему. И не один раз. :-) Почитайте. Советов много. Вам выбирать :-) Нам 1,9 ждали, когда сама забудет соску. Отдавать никому не хотела (ни тетям-дядям, ни кошкам-собачкам... никому). С соской только спала, днем не вспоминала. Пришло время и... забыла попросить соску.. :-) а мы не предложили :-) И вот уже дней 10! мы без соски. Не переживайте и не торопитесь :-) Наблюдайте за ребенком и все поймете сами :-)
Старый 19-05-2008, 15:39     #8
Yulis
Гость
 
Профиль Yulis
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Энгельса
Сообщения: 11
Yulis отсутствует


Я слегка надрезала соску, сказав, что это она сама прокусила Сначала пыталась в рот засунуть, а потом просто в руке держала когда засыпала. И все!!! Абсолютно без слез.
Старый 19-05-2008, 22:34     #9
мамасвета
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 345
мамасвета отсутствует


Спасибо всем большое за советы . Переживать то, я конечно, не переживаю. Слышала что можно испортить прикус.Очень понравился вариант с отрезанием -надо попробовать . Может еще кто интересное что придумал. расскажите.
Старый 19-05-2008, 22:44     #10
Ёжинька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 455
Ёжинька отсутствует


мы уговорами одолели. начали в год настоичиво рассказывать , что маленьким надо отдать, или птичка взяла для своих деток и т.п. в общем попыток было много. главное без истерик. и где-то в 1.6 спокойно согласился с тем что киска понесла котятам сосу (плачут больно они горько) и скоро-скоро принесет. как спросит - сразу говорю что скоро принесет. так и забыл про нее. удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.