Angel-Angelina - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 13:07
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #121
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Вчера вечер прошел отлично

Геля снова была ласковой, нежной и веселой Поиграли с ней вместе. "Не хочу", "Не буду", конечно осталось , минут 15 ловила ее по всей квартире, чтобы отвести в ванную. Бегала с визгом, хохотом и криком "НЕ ХОТЮ ПАТЬ!!!!"

Начала в последнее время слушать книги. Любимая у нее теперь Айболит Просит часто : "Дай АЙ" , даже в садик сегодня пошла с Айболитом Сама "читает" - возьмет книжку, перелистывает страницы и вслух с выражением рассказывает что-то на своем тарабарском
Старый 26-09-2008, 09:26     #122
encore une fois
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 546
encore une fois отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Забыла еще написать. В последнее время отвергает все мои ласки. Целую ее - отворачивается. Когда вечером, укладываяю, пытаюсь погладить, отталкивает руку и говорит: не месай Геле спать.... ночью высаживаю на горшок, раньше придерживала ее, чтобы не упала. Сейчас отталкивает руку. ПРосто стою рядом, смотрю, чтобы не ударилась, закрываю рукой бортик кровати...

Как же мне больно и обидно иногда наблюдать, как она ласкается и обнимается с няней или с еле знакомыми тетями, бабушками...

Стоим в аптеке. Заходит какая-то бабушка. Геля с разбегу утыкается ей в ноги и обнимает смеясь... А ко мне никак. Что это?
Маша, я думаю, это действительно возраст и только.
У меня не тематическая сестра 3.5 где-то с полгода нам являла такие чудеса человеколюбия.
Запросто обнималась с половиной маршрутки, прямо в пути, одновременно дерясь со мной.
Потом прошло, причём, как-то очень резко и безвозвратно.
Старый 26-09-2008, 12:44
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #123
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Да я тоже думаю, что возраст К тому же на прошлой неделе болезнь и бесконечное таскание по врачам ее, мягко скажем, утомили... Сейчас пошли в садик и она снова стала прежней Веселая, радостная, ласковая. Периодически капризничает, но пока все решается мирно

Вспомнила еще случаи прошлых недель....

1. Укладывала ее как-то спать. Беседовали перед сном. Вспомли садик и вдруг она вскакиевает, садится на постели и с круглыми глазами вскрикивает: "ЕКИ-ПАКИ!!! Там же Дина!!!!". Дина - это наша большая, тряпичная кукла, похожая на Пеппи-Длинный чулок

Вот и задумалась мама, как нужно внимательно следить за своими словами. Елки-палки - мое любимое выражение. не самое страшное, конечно, но все же

2. Поднимаю ее утром. Сама встала рано, Геля просыпаться не хочет. Я не бужу ее специально. Просто начинаю в комнате заниматься делами. Открываю жалюзи, убираю постель. Геля открывает глаза и смотрит, как я складываю диван. Обычно мы делаем это вместе. Тут не выползает Я все убрала и последнее - складываю декоративные подушки на диван. Вдруг она начинает плакать и говорит: "Мама! Ну зачем????!!!". Я сначала не поняла... потом беру подушки, кидаю их обратно на ковер и предлагаю ей сложить самой. Сползает с постели, укладывает подушки. Я: "Ой, ты моя умница, ты моя помощница!". Она сложила подушки и заползает обратно в кровать... Я:

- Геля, ты куда?
- Дальше пать буду...

С трудом ее из постели вытащила тогда
Старый 26-09-2008, 12:48
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #124
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Подумала сейчас - как будет хорошо, если Геля, когда подрастет, все это прочитает. Думаю, буду вести этот дневник для нее Потом оформлю все в книжку. Захочет - почитает
Старый 26-09-2008, 14:32     #125
barsa013
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 110
barsa013 отсутствует


тоже с радостью почитаю.Очень интересно и подробно пишите))) жду продолжения))
Старый 26-09-2008, 14:46
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #126
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


я в детстве обожала книжку "Наша Маша" Алексея Пантелеева (того, который "Республику ШКИД" написал). Тоже дневник родителей о том, как растет их дочка. Очень веселая книжка
Старый 28-09-2008, 00:02
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #127
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Вторую неделю Геля радует тем, что даем маме выспаться Опять повторила эксперимент с йогуртом и печеньем, оставленном на кухне. Геля проснулась, полезла комне. Я спросонья: "Геля, тебя на кухне ждет йогурт и печенье, дай маме выспаться".. ушла. Я проснулась в 9.30, Геля сама сходила на горшок, сама вылила его, помыла руки, покушала и ковырялась одна на кухне... правда раздербанила пакет, который я риготовила для ДС (моющие средства, салфетки, туалетная бумага), салфетки, губки, мешки для мусовра придется теперь покупать снова

И еще новая фишка - она сейчас много хнычет и капризничает. На все, что мама просит сделать, отвечает НЕТЬ!... говорю: пойдем мыть руки/давай одеваться/идем кушать... сидит на диване, хнычет и отвечает:

- не пойду! Я пааааачу...
Старый 28-09-2008, 00:08
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #128
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Да, еще... заметила, что выпадают ресницы. Где-то 2-3 раза в неделю вижу ресничку на щечке... Вот думаю, стоит беспокоиться...
Старый 28-09-2008, 09:18     #129
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Вторую неделю Геля радует тем, что даем маме выспаться Опять повторила эксперимент с йогуртом и печеньем, оставленном на кухне. Геля проснулась, полезла комне. Я спросонья: "Геля, тебя на кухне ждет йогурт и печенье, дай маме выспаться".. ушла. Я проснулась в 9.30, Геля сама сходила на горшок, сама вылила его, помыла руки, покушала и ковырялась одна на кухне...
Какая хорошая идея!
Старый 28-09-2008, 09:27     #130
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Да, еще... заметила, что выпадают ресницы. Где-то 2-3 раза в неделю вижу ресничку на щечке... Вот думаю, стоит беспокоиться...
Неа. Не беспокоиться. Это нормально. Просто меняются





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.