Ленка-пенка-колбаса - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 21:49
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #131
Koffe
Участник
 
Профиль Koffe
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 130
Koffe отсутствует


Истории интересные, но так хочется еще взглянуть на Вашу славную дочу!
Старый 22-07-2008, 12:22
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #132
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Это не славная доча. Это - чудовище.
слабо вам за два месяца вырасти из двух пар обуви? Из 22 перейти в 23, а потом, через пару недель, в 24?

руки из рубашек торчат. То, что подворачивалась - впритык.

А еще я вчера глянула на свою колбасень придирчиво и обнаружила, что на попе появились ямочки и фигура из "доска - два соска" превратилась в нормальную детскую - с пузиком.

Ночью это чудище раскрывается и скидывает одеяло. Надела трусики - все равно раскрывается и комары, несмотря на фумигатор, Лену пожрали. так что доча спит в пижаме и я её периодически накрываю. Лишний раз убеждаюсь, что дети - ангелы, когда спят. Такие сладкие!

в парке еле-еле увела от скейтбордистов. те пытались спрыгнуть на скейте вниз с высоты 2,5 метров. Падали, слегка расшибались. Ленка радовалась. А потом и говорит: "Я когда выласту, я тоже буду так какаться и падать не буду".

вчера на меня нашел приступ "садизма" по отношению к Лене. Мы учили логопедический стишок. Лена послушно повторяла.
В шалаше шуршит шелками
желтый дервиш из Алжира
И. жонглируя ножами,
штуку кушает инжира.


Лена очень-очень старалась. Но она не выговаривает буквы "ш". "ж", "р", твердую "л", и у неё межзубное произношение "з" и "с".
теперь Лена требует этот стишок разучить. Трудность в выговаривании "жонглируя". Моя трудность - не расхохотаться.
полное садо-мазо.

Фотографии будут. Надо обработать.
Старый 22-07-2008, 17:28
ответ для Криптан на сообщение "Это не славная доча. Это -..."
    #133
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Фотографии будут. Надо обработать.
Да уж,ждем фотографии с нетерпением
Старый 30-07-2008, 01:23     #134
Fontanka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 95
Fontanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
Да уж,ждем фотографии с нетерпением
...и фотографии и повествования...
Как-то давненько от Вас нет рассказов...
Старый 30-07-2008, 13:48
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #135
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


А что рассказывать... . Откат назад на пять недель. Опять "маугли", сосание пальца, активный онанизм, укачивание, нарочитое непослушание и появилось накручивание волос на пальцы.

повстречали на улице директора ДД и няню оттуда же. Лена поздоровалась, пару раз кривенько так улыбнулась, ответила на вопросы. Отошли когда, попросилась на ручки...


- Ты моя мама?
- ты со мной дружишь?

Активное непослушание и нарушение вего, чего можно. Наказания воспринимает спокойно, без рева. С каким-то удовлетворением. Ходит везде за мной хвостиком.

Идет проверка - а не сдам ли. А насколько я люблю.... Ощущение, что Лена сейчас требует ЛЮБОЕ, даже негативное внимание.

Завтра идем к неврологу. Надо снимать невроз. Вот ложится и занимается онанизмом. Даже не стесняется (тогда, подозреваю, пряталась или тихо это под одеялом делала). Переложу нормально - активно, с размахиванием укачивается. Поставлю на ноги - переминается с ноги на ногу. Запрещаю "маячить", - накручивает волосы на пальцы и дергает. Обнималочки и тискалочки не помогают.

А сейчас еще и простыла. Сопли до пояса.
В понедельник воспитатель отдала Лену и её сопливый платок, а к вечеру температурка и сопли до пупа.
Во вторник тоже темпреатура. Воспитатель звонит, узнает, в чем дело и говорит, что с сопельками прозрачными в группу можно, но с запасом платков. Отвечаю, что сопли не прозрачные, чихает и температура.

Вызвали врача. Ну, это чисто для больничного (мне). Лечила, оказывается, правильно: анаферон, ароматерамия, пятки китайской "звездочкой". Сейчас переговорила с лором - фенкарол четвертушку буду давать.

А еще у Ленки привычка дурная - полоскаться в воде. А у нас сейчас плановое отключение горячей воды..... и погода того..... температура теперь обычная магаданская - +10 + 16 тепла. батареи не работают.
так что я подозреваю, где колбасень простыла - в садике. В первый день отключения воды. так как воспитатель говорит, что если Лены нет, то искать известно где - плещется под струей воды.

Трындец... Я на работе - помесь экономиста со статистиком. Сейчас секретарь ушла в отпуск (проценты мне добавили) и еще м/сестра у лора со всеми вытекающими: документация, генеральные уборки, обработка инструмента, мытье пазух и ушей (скажите, как надо стричь волосы, чтобы они забили слуховой проход?). Короче, у меня три должности по сути. ну как я могу уйти на больничный? Хожу на работу набегами.
Белаяполярнаялисичка, на трех терапевтов осталась одна м/сестра (узкие, слава Богу, все со своими сестрами), главврач в отпуске, замы того... кто болеет, кто в отпуске. Горздрав требует диспансеризацию в срок.

Короче - в поликлинике летние месяцы и все как всегда идет своим путем. Удручает одно - некому передать свои знания. Сестричек врачей нагружать нельзя - они и так того. те, кто есть - не зануды дотошные.

Короче, проблем куча. Пенсию по-новому так и не получили пока, а обещали перечислить.

на Колбасень до сих пор нет перечислений. А откуда они будут, если я доки не отнесла в соцзащиту, так как договора до сих пор нет - отозвали все договоры..
Хых, так и хочется в мэрию колбасень привести (у неё действительно есть СДВГ) и держать мэрию в заложниках, пока не обработают доки.
но это мелочи. Утешаю себя тем, что денег сразу будет много. Желательно ДО моего отпуска.

Купила колбасени подтяжки. Второй день носится с ними, как дурак с фантиком. Пацанья деталь одежды, но Лена довольна - выпросила-таки.

Сейчас выпихивает кошку со столика и орет: "Уди, Ваня, не месай мне лаботать!". Обложилась книгами, бумажками, что-то черкает фломзиком. и я рядом - обложилась книгами, в бумажках черкаю карандашом и маркером. Ругаю кошек, которые хотят лечь на бумаги.
Короче, обе работаем .


ЗЫ: как в таком маленьком носике за одну "вытряску" соплей ровно на один бумажный платок?
Старый 30-07-2008, 13:58
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #136
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


А я как при плановом отключении воды (правда, была в городе жара) и приучила ребенка к контрастному обливанию. Подробно http://www.solnet.ee/parents/p1_63.html
Дозакаливания после детского дома у меня были ежемесячно бюллетени с ним, а теперь (тьфу-тьфу) пару раз в год он болеет.
Старый 30-07-2008, 14:11
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #137
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Да я обливаю...
Но наилучшим методом закалки считаю беганье босиком по полу.

Считаю, что пусковым механизмом послужил стресс.

Буду закаливать. Все со временем. Ленуська-то у меня завтра всего как 2 месяца дома.

А ощущение, что всю жизнь эта колбаса дома.
Старый 30-07-2008, 15:26     #138
Алеш_ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщения: 374
Алеш_ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Буду закаливать. Все со временем. Ленуська-то у меня завтра всего как 2 месяца дома.

А ощущение, что всю жизнь эта колбаса дома.

Не болеть! Выздоравливать и радовать мамочку!!! Какая же вы потрясающая мама, столько всего успевать делать и еще и деткам своим внимание уделять!
Старый 30-07-2008, 22:32
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #139
zvezdan
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 6
zvezdan отсутствует


Про откат назад - это очень ц\енная информация. Это, я так понимаю, проверка границ - до каких пор можно растягивать пространство, чтоб мама обозначила границы дозволенного. Это класно! Она исследует свою территорию, то, что самодельные дети делают в 1,5 года. Поэтому и откат на тот возраст. Я так думаю...
Старый 31-07-2008, 01:14
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #140
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Ох, хотелось бы в это верить.

Уж очень сильный откат назад после того, как увидела людей из ДД.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.