Вопрос-ответ - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2007, 17:27     #121
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Это относится к Питеру только (в Москве например, не требуется такого...)
И делается это по распоряжению Матвиенко.
Да что вы! Никакого распоряжения, разумеется, нет. Юрслужба Смольного его бы просто не пропустила как противоречащее федеральному законодательству. Просто так установили и все. Ну вот кто и каким законом и распоряжением установил тот идиотизм, который происходит с детскими садами? С записью через РОНО, ГОРОНО и прочее ...но? Куда жаловаться, если люди в этих самых очередях с беременности стояли, а им потом заявляют: мы новые списки составили, и вас там нет?
То же самое и усыновлением-опекой. Ведь мы никуда не денемся. Как правило, будущие приемные родители люди не конфликтные (по крайне мере, по пути к усыновлению-опеке), иначе себе дороже выйдет - не получишь нужного заключения и все тут, обоснование можно подвести подо что угодно. В федеральном законе сказано, что со своими документами (единым пакетом для всей РФ)мы можем идти в любой ДР страны, в любую опеку страны. Минуя всякие Антоненко и Звенигородские. Но где мы и где закон?
Старый 16-09-2007, 17:56
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #122
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Но ведь получаетсятакая тупость!!!!!!!!
Вот ситуация: мы уже нашли ребёнка которого хотим усыновить. Девочка находится в Питерском ДР. И я например не получив это заключение психолога не могу её взять. НО, в то же время, я могу совершенно спокойно поехать,например, во Всеволожск, в котором никакие заключения психологов не нужны и взять ребёночка там....
Вот ведь идиотизм-то!!!!!!!!!!!!
Старый 16-09-2007, 19:38
ответ для kassirka80 на сообщение "Но ведь получаетсятакая..."
    #123
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
Но ведь получаетсятакая тупость!!!!!!!!
Вот ситуация: мы уже нашли ребёнка которого хотим усыновить. Девочка находится в Питерском ДР. И я например не получив это заключение психолога не могу её взять. НО, в то же время, я могу совершенно спокойно поехать,например, во Всеволожск, в котором никакие заключения психологов не нужны и взять ребёночка там....
Вот ведь идиотизм-то!!!!!!!!!!!!
Чиновник - это не человек, это аппарат. Поэтому то, что вам кажется тупостью, для него ясно как белый день.
Старый 16-09-2007, 20:01
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #124
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Да. именно так все и есть - глупо и абсолютно оторванно от жизни...
Старый 16-09-2007, 20:12     #125
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Да. именно так все и есть - глупо и абсолютно оторванно от жизни...
Ага. Вот, к примеру, для чего было нужно суду, чтобы мы написали свои автобиографии, как нам сказали, "на полстранички"? Где родились, где работаем, где живем? Все это есть в заявлении в суд. Но автобиографию садись и пиши. На фиг? Ответ совершенно логичен: нада!
Старый 16-09-2007, 20:13
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #126
Alëna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 377
Alëna отсутствует


А скажите, пожалуйста, (счастливые родители) - кому-нибудь писали отрицательное заключение(психолог) и если -да. то что вы делали?
Старый 17-09-2007, 00:40     #127
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
почему мы до сих проходим эту пренеприятнейшую процедуру?
А почему пренеприятнейшую? Мне очень даже понравилось с приятной девочкой за жисть тереть Мы расстались, совершенно довольные друг другом. Она мне такое заключение накатала, что мне саму себя захотелось в обе щеки расцеловать, такая я, оказывается, хорошая
Старый 17-09-2007, 07:48
ответ для kassirka80 на сообщение "Но ведь получаетсятакая..."
    #128
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Может быть Вы зря заранее так расстраиваетесь и нервничаете заранее! Подождите, может В.Д. среди Вас профилактику проводила, а препятствовать не будет. Вы не анализировали беседу, может быть надо просто на ус мотать в позитивном смысле, что-то полезное для себя извлечь? И вообще, эти заключения психологов надо не отменять, а распространять. Мы же об этом говорили, может быть меньше детских драм было бы, да и родительских тоже. Не обижайтесь, пожалуйста, но это редкий случай, когда даже сквозь строчки чувствую Вашу какую-то черезчур возбужденно-раздраженную энергетику, вероятно, В.Д. тоже это насторожило.
Старый 17-09-2007, 11:05     #129
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
Даааааааа, а вот у нас и тесты были и воспоминания от собеседования не такие радужные. Но подождём заключения. А кто ещё был у В.Д.?
Я тоже была. Нормальная женЧина..

Кстати в моём заключении оказалась фраза, которую я попросила убрать. Излишняя подробность моей частной жизни. Она убрала.
Старый 17-09-2007, 11:22
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #130
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Катяка, это не возбуждённо-раздражённая энергетика, а обычный страх. И собеседования я боялась и заключения боюсь не потому, что я плохая, а потому, что очень боюсь потеря то, чего у меня ещё нет - ребёнка. Я боюсь, что не дадут. Я знаю, что буду хорошей мамой, мои друзья и близкие знают об этом, но мне почему-то всегда кажется, что незнакомые люди об этом не могут догадаться....
Короче говоря это всё банальный страх.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.