кормим по требованию. Как ваш ребенок просит титю. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 17:44     #1
helovehek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 43
helovehek отсутствует


Может и глупый вопрос. Извиняйте я мама молодая. Как понять ребенок просто капризничает или есть хочет. Моя дочка никогда не отказывается поесть... А врач говорит перерыв между кормлениями должен быть не меньше 2х часов
Старый 02-04-2009, 18:00     #2
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Я тоже молодая мама, но за 2 месяца успела понять, что педиатров в этом вопросе стоит слушать в последнюю очередь. Ребенок просит сисю далеко не всегда по причине голода, ему с сисей спокойнее. Моя вот тоже никогда от сиси не отказывается. После просыпания она, понятное дело, всегда голодная. Покушав, она недолго играет, а потом просит сисю, чтобы заснуть или подремать. Плач получается с подкашливанием что ли, не знаю как по другому описать. Но это у нас так...
Старый 02-04-2009, 18:01     #3
Анна Александровна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Анна Александровна отсутствует


В Вашем возрасте ребенок не может еще "просто капризничать", если плачет, значит что-то беспокоит: голод, живот, страх, хочет спать и т.д. Врач может говорить много всего, я кормила по требованию - как запищит, так и давала грудь
Старый 02-04-2009, 18:02     #4
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Мы кормимся по требованию. Когда хочет кушать орет!
Старый 02-04-2009, 18:09     #5
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


Девочки, прежде чем на каждый писк грудь давать, почитайте темы "Ребенок висит бесконечно на груди. Как его оттуда снять", "Всю ночь едим, хэлп" "Ничего не едим кроме груди в год" и тыпы... Я не то чтобы за режим по часам, но без фанатизма. Сама только что завершила спокойно без криков и истерик ГВ, и этим, думаю, обязана кормлению по какому-никакому режиму (особенно после 3 мес.) и своевременному введению прикормов.
Прошу фанаток ГВ на меня не набрасываться. Исхожу из своего опыта. Никаких бесконечных дневных "грудных" марафонов и ночных выматывающих кормежек у меня не было, чего и всем желаю.
Старый 02-04-2009, 18:11     #6
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
Девочки, прежде чем на каждый писк грудь давать, почитайте темы "Ребенок висит бесконечно на груди. Как его оттуда снять", "Всю ночь едим, хэлп" "Ничего не едим кроме груди в год" и тыпы... Я не то чтобы за режим по часам, но без фанатизма. Сама только что завершила спокойно без криков и истерик ГВ, и этим, думаю, обязана кормлению по какому-никакому режиму (особенно после 3 мес.) и своевременному введению прикормов.
Прошу фанаток ГВ на меня не набрасываться. Исхожу из своего опыта. Никаких бесконечных дневных "грудных" марафонов и ночных выматывающих кормежек у меня не было, чего и всем желаю.
Старый 02-04-2009, 18:15     #7
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от helovehek Посмотреть сообщение
Может и глупый вопрос. Извиняйте я мама молодая. Как понять ребенок просто капризничает или есть хочет. Моя дочка никогда не отказывается поесть... А врач говорит перерыв между кормлениями должен быть не меньше 2х часов
комление по требованию - не означает беспорядочное кормление) как минимум перерыв должен быть не менее 1,5 часа.
ваш педитр прав.
Старый 02-04-2009, 18:16     #8
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Старшего кормила по требованию. В первый месяц требовал каждые 30 минут. У нас очень тяжелые рды были. Ко второму месяцу сами пришли к режиму. Младшего(5 месяцев скоро), тоже кормлю по требованию. Требует каждые 3-3,5 часа.
В 1 месяц трудно понять чего ребенок хочет, поэтому сначала проверяем сухо ли, нет ли складок, удобно ли лежим, не жарко ли и т.д. и если все ок, то тогда грудь. В принципе я и сейчас так поступаю, просто все уже доведено до автоматизма. Или до автопилота
Старый 02-04-2009, 18:20     #9
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Александровна Посмотреть сообщение
В Вашем возрасте ребенок не может еще "просто капризничать", если плачет, значит что-то беспокоит: голод, живот, страх, хочет спать и т.д. Врач может говорить много всего, я кормила по требованию - как запищит, так и давала грудь
Это не кормление по требованию. Кормление по требованию подразумевает как раз умение распознать крик голодного ребенка и любой другой. А у вас получается, простите, заткнуть рот , чтобы не пищал. Может ему жарко, холодно или еще что-нибудь... А перерыв между кормлениями обязательно должен быть.
Старый 02-04-2009, 18:21     #10
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Старшего кормила по требованию. В первый месяц требовал каждые 30 минут. У нас очень тяжелые рды были. Ко второму месяцу сами пришли к режиму. Младшего(5 месяцев скоро), тоже кормлю по требованию. Требует каждые 3-3,5 часа.
В 1 месяц трудно понять чего ребенок хочет, поэтому сначала проверяем сухо ли, нет ли складок, удобно ли лежим, не жарко ли и т.д. и если все ок, то тогда грудь. В принципе я и сейчас так поступаю, просто все уже доведено до автоматизма. Или до автопилота
+1 Вот это и есть "по требованию"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.