Ветрянка!!!Мамы девочек,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,у кого на писе соскак.прыщики?????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 23:19     #1
Yarmolik
Активный участник
 
Профиль Yarmolik
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 245
Yarmolik отсутствует


Ой девочки помогите советом,я с ума скоро сойдуУ доченьки появились прыщики прям на писе,почти внутри,да не один,а несколько,мазала зеленкой,а теперь вокруг все покраснело,зеленка наверно разъелаИ совсем оголенный мокнущий участок получился.Малышка моя плачит,аж дыханье замирает.Сегодня зеленкой не стала мазать,позвонила в скорую проконсультироваться с врачом,говорит марганцовкой раствором обрабатывать.А из поликлинники говорят мочить нельзяЧто же делать,как подсушить,может кто-то знает,может порошок какой то есть подсушивающий,бактерицидный??????Очень жду ваших ответовСпасибо
Старый 29-03-2009, 23:32     #2
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Думаю марганцовкой можно подсушить, только раствор сделайте очень темный и ватной палочкой помажьте.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 29-03-2009, 23:32     #3
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Мы так и мазали зеленкой. Сплошняком, все-все. У нас очень много было прыщиков, все они сливались, видимо, еще и чесались. Дня три мучились, но мазали. Причем если прыщик был почти на слизистой мы мазали кремом ацикловиром, но зеленка, по-моему, лучше сушит.
Выздоравливайте!!!
Старый 29-03-2009, 23:40     #4
Yarmolik
Активный участник
 
Профиль Yarmolik
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 245
Yarmolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
Думаю марганцовкой можно подсушить, только раствор сделайте очень темный и ватной палочкой помажьте.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо
Старый 29-03-2009, 23:42     #5
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


садизм конечно, но если замазать все зеленкой, сплошняком, когда щипать перестанет щипать и беспокоить будет меньше, и ацикловиром можно сверху, по зеленке. Если решите марганцовкой- раствор должен быть практически не прозрачны, и у меня он всеравно не сушил так, как зеленка,. выздоравливайте
Старый 29-03-2009, 23:42     #6
Yarmolik
Активный участник
 
Профиль Yarmolik
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 245
Yarmolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Мы так и мазали зеленкой. Сплошняком, все-все. У нас очень много было прыщиков, все они сливались, видимо, еще и чесались. Дня три мучились, но мазали. Причем если прыщик был почти на слизистой мы мазали кремом ацикловиром, но зеленка, по-моему, лучше сушит.
Выздоравливайте!!!
А что за крем такой ацикловир??Он тоже сушит??Просто зеленка мне кажеться еще больше разъедает,прыщики там совсем не сохнут(((((((((((((((((Уже везде подсохли,а на писе только хуже((((((((((((Уже пять дней прошло
Старый 29-03-2009, 23:44     #7
Yarmolik
Активный участник
 
Профиль Yarmolik
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 245
Yarmolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Е. Посмотреть сообщение
садизм конечно, но если замазать все зеленкой, сплошняком, когда щипать перестанет щипать и беспокоить будет меньше, и ацикловиром можно сверху, по зеленке. Если решите марганцовкой- раствор должен быть практически не прозрачны, и у меня он всеравно не сушил так, как зеленка,. выздоравливайте

У вас тоже так было,если я правильно поняла??И вы сначало зеленкой мазали???А потом ацикловиром???Спасибо
Старый 29-03-2009, 23:57     #8
DariaVital
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
DariaVital отсутствует


Добрый вечер! В прошлом году переболели все, 9 летняя дочка, 4 месячная и я сама... Сначала мазали магранцовкой, но ей нужно достаточно аккурано - нужно раствор делать граммотно, а то слишком подсушит и сожжет!!! Так что зеленка - самое безопасное и эффективное. В писе было очень много, но все мазали зеленкой. Можно на слизистой не спиртовым раствором фукарцина еще, он вроде не так разъедает. Выздоравливайте!
Старый 30-03-2009, 00:08     #9
Sensy
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
Sensy отсутствует


Фукарцином на слизистой и в волосах обрабатывали(он меньше сушит). Все остальное - зеленкой. Зеленка значительно быстрее лечит язвочки. Врач нам еще рекомендовал раствором марганцовки обрабатывать и травками(череда, лавровый лист). Понимаю вас, держитесь, сами только пережили ветрянку. Чтобы меньше чесалось принимали противо аллергические препараты.
Старый 30-03-2009, 00:10     #10
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


ой... у моей среди прочих мест было И На письке И Во рту.... зеленкой врач запретил, поетому письку мазали /промывали мирамистином...А Во рту винилином /можно И На письку его / А прижигать слизистую ,наверное, НЕ очень хорошо.... как вариант мазь банеоцин...но На заживающие уже/кстати И На большие На лице, чтоб следов НЕ было.../





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.