а как у вас со здоровьем после двойни? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 21:32     #21
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


получается размер пальцев и стопы только у меня увеличился, интересно, с чем это связано? может, когда были отеки в самом конце суставы разошлись, а назад не сошлись?
Старый 16-03-2009, 23:45     #22
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


У меня тоже размер ноги увеличился на полразмера где-то. В добеременные туфли, которые плотно по ноге были, не влезаю, ну и ладно, поводновые купить. Живота нет, ттт, растяжек на нем тоже. Зато к пятому месяцу ГВ у меня выпало 2/3 волос, просвечивала кожа жутко по всей голове, хорошо я на даче была, вдали от цивилизации, и никто меня не видел. Масочки делала каждый день, выросли новые.Когда после лета приехала, мой парикмахер чуть в обморок не упал, увидев мой 3-х сантиметровый подпушек из новых волосиков. Так я стала обладательницей ультракороткой челки, сейчас она уже отросла
А еще аллергия вылезла, которая только в самом раннем детстве у меня была. Хожу лечиться к гомеопату.
А, еще запястья болели, но это когда дети уже отъелись, но еще не ходили сами, приходилось часто на руки брать, остеопат помог очень, сейчас все ок
Старый 16-03-2009, 23:50     #23
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


У меня снизилось зрение, но не уверена, что это только после родов, я еще в беременность стала замечать, что хуже вижу, но и в родах пришлост поднапрячься+общий наркоз после родов, говорят, тоже зрение сажает... Миопия и была, но стала сильнее. Пришлось очки новые заказывать для машины...
После родов живот пропал за 1,5 месяца, но потом опять появился, небольшой, втягивается, но такая дряблость мышц, что не знаю, что с ней и делать! Вдохну, втяну, а долго удерживать не могу! Все собираюсь пресс покачать, но когда?
Растяжек нет, сама удивлена.
До сих пор болит косточка на стыке голени и стопы правой ноги, которая отекла перед родами, поэтому до сих пор сплю, как в беременность, - ноги лежа на боку одну на другую сверху не могу класть, больно, кладу их рядом, как будто шагаю.
Безумно болел копчик после родов, думала, сломала. Прошло через 4 месяца, но до сих пор иногда болит, причем почему-то в машине, видимо, поза там такая, что на копчике сижу. Где вы, господа остеопаты? Ау...
Гормоны все мечтаю проверить, все некогда. Гемоглобин тоже.
Грудь сильно выросла, муж счастлив, ГВ рулит! Не знаю, что будет потом, но сейчас все меня устраивает. Пользуюсь кремом, если забываю - кожа сухая на груди становится.
Волосы, ногти - с беременности как стали лучше, так и осталось сейчас. Принимаю Витрум пренатал Форте уже второй год подряд.
Вес как до беременности, лишнего не ощущаю, но как-то все перераспределилось по организму - например ноги - голени похудели, а бедра стали более мясистыми... сегодня только думала, что мне с этим делать, и так ноги худые внизу, а теперь ваще...
Еще странные ощущения в левом подреберье - ничего не болит, но иногда как-топовернусь, и такое впечатление, что ребрами что-то цепляю. Наверно, тоже мышцы разошлись какие-то, вот только как проверить? Это к хирургу надо идти? Что-то мне это не нравится...
Старый 16-03-2009, 23:54     #24
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


О, кстати да - жутко болят кисти рук, таскать свое двойное счастье нелегко! Подпушек и у меня растет! Хожу, как одуванчик! Но это где-то месяцев через пять после родов началось. Волосы лезут, но больше от того, что мне из выдирают любимые дети!
Размер стопы такой же.
Еще вспомнила.
После родов очень разошелся таз, не могла носить свое обычно ебелье, только беремчатое последних сроков. Потом с сильными болями таз сходился, сейчас такой, как и был до беременности.
Старый 17-03-2009, 10:15     #25
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
получается размер пальцев и стопы только у меня увеличился, интересно, с чем это связано? может, когда были отеки в самом конце суставы разошлись, а назад не сошлись?
Не только. У меня после двух предыдущих беременностей нога прибавляла по пол размера. Так что я уже привыкла . Просто, размер ноги меня не очень беспокоит.
Старый 17-03-2009, 11:13     #26
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


Ноги "растоптались" с 37 до 38 размера. Зубы и волосы вроде целы. Спина и до беременности была плохая, сейчас массаж периодически делаю, может поэтому нет ощущения, что стало хуже. Живот "отрезала" два года назад. Вес уже давно как до беременности, но есть ощущение, что фигура стала более грузной. Может из-за рук, которые "накачала", пока детей таскала и коляску возила, а потом обвисли они. Короче при том же весе, фигура не такая узкая что ли. В целом не могу сказать, что какие-то изменения со здоровьем в худшую сторону.
Старый 17-03-2009, 11:16     #27
manunya33
Частый гость
 
Профиль manunya33
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: С-пб,юго-запад
Сообщения: 58
manunya33 отсутствует


Мдя,вот смотрю на себя в зеркало и не на" радуюсь". Головка светлая,на солнышке даж кожу видно,мыть голову страшно,руки потом волосатые,зубы отдыхают отдельно от хозяина(типичная страшилка,баба- яга отдыхает).На животе(после трёх беременностей ) растяжки,после двойни мышыцы ушли гулять.Руки ночами отваливаются.
Старый 17-03-2009, 11:30     #28
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Внешность не пострадала, даже живот Но почки лечу до сих пор и лечение расписано еще минимум на полгода, печень с желчным вот только-только в норму пришли, ну и спины не чувствую
Старый 17-03-2009, 12:24     #29
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


А у меня проблемы похожие на Primarosa. Во время беременности было сильное расхождение тазовых костей - на сохранении всё время ходила греть на физиотерапию. Загорелая была на животе!!! Ну и видимо заодно с этим что-то сместилось и в районе таза - с 16 недель сидеть практически не могла - все кости болели. После родов расхождение прошло (но с болями), а вот сидеть я ещё долго не могла. Около года при сидении больше 5 минут становилось больно. Сейчас сижу спокойно, но копчик продолжает болеть, зараза. Видно, остеопат меня не дождётся никак. Может кто подскажет хорошего?
Ну а про живот даже и говрить не буду - обсуждали уже сто раз. Всё как у большинства - висит кожа. Вес вернулся, ногти, волосы вроде на месте. Правда, многие говорят, что сильно постарела. Но я не верю. Муж отрицает.
Старый 17-03-2009, 15:11     #30
pear
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 23
pear отсутствует


Сильно осанка испортилась, если раньше спина прямая была, то сейчас почему-то хочется вопросительным знаком согнуться. Усталость и ослабленность- мое перманентное состояние вот уже семь месяцев. Волосы только недавно выпадать перестали, пришлось сильно укоротить. Вес в норме, а вот с животом придется к хирургу топать наверное, подозреваю грыжу. Зато доченьки меня радуют, а остальное наладится надеюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.