В Париж дикарями!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 11:37     #1
superpups
Ветеран
 
Профиль superpups
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Захарова
Сообщения: 666
superpups отсутствует


Решили с мужем в конце лета съездить на недельку в Париж, стала искать приемлимый отель, но ничего толкового не нашла. Увидела что многие останавливаюся не в отлях а снимают квартиры-студии через агенства. Сразу возникает масса вопросов:
1. Как самим оформить визу во Францию, если не покупать путевку в Париж в турфирме.
2. Если бронировать квартиру, то посоветуйте проверенные сайты агенств?(Хотелось бы в латинском квартале).
Пытаюсь четко сформулировать вопрсы, но что-то плохо получается. Если не жалко, поделитесь информацией, что надо делать только по порядку.Буду благодарна за советы.
Старый 05-06-2008, 17:40
ответ для superpups на сообщение "В Париж дикарями!!!"
    #2
Лорэль
Гость
 
Профиль Лорэль
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 25
Лорэль отсутствует


Мы с мужем ездили в Париж на новый год дикарями по финской полугодовой визе,потому что у французов визу открыть сложновато.Квартиру снимали через интернет,перечислили небольшую предоплату.Четырехкомнатная квартира с видом на Эйфелеву башню обошлась 1200 евро за 7 дней.Думаю это приемлемо.
Старый 05-06-2008, 18:15     #3
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лорэль Посмотреть сообщение
Мы с мужем ездили в Париж на новый год дикарями по финской полугодовой визе,потому что у французов визу открыть сложновато..
франнцузскую визу получить проще многих других Шенгенов ( финский в расчет не беру,но с ним и проблем потом не оберешься)
Старый 05-06-2008, 20:09
ответ для superpups на сообщение "В Париж дикарями!!!"
    #4
superpups
Ветеран
 
Профиль superpups
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Захарова
Сообщения: 666
superpups отсутствует


А если оформить визу в Питере, а лететь через Москву, это возможно.Открывать шенгенскую визу через финов не хотим, так как туда не выезжаем.Спасибо за ответы.
Старый 06-06-2008, 21:40
ответ для superpups на сообщение "В Париж дикарями!!!"
    #5
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Квартиры можно посмотреть здесь http://www.rentapart.com/
И еще когда-то девочки на сайте советовали вот этот бюджетный вариант размещения http://ruebiot.free.fr/indexenglish.html
Старый 07-06-2008, 02:30     #6
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от superpups Посмотреть сообщение
А если оформить визу в Питере, а лететь через Москву, это возможно.Открывать шенгенскую визу через финов не хотим, так как туда не выезжаем.Спасибо за ответы.

конечно, возможно. Лететь можно хоть откуда
Старый 07-06-2008, 11:26
ответ для superpups на сообщение "В Париж дикарями!!!"
    #7
Снежина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 491
Снежина отсутствует


Цитата:
Вот - очень дешевый для Парижа! - вариант размещения на площади Клиши - http://ruebiot.free.fr/indexenglish.html
Квартиру или студио можно поискать на этом сайте http://www.all-paris-apartments.com/en/
удачи!
Старый 07-06-2008, 22:21
ответ для superpups на сообщение "В Париж дикарями!!!"
    #8
superpups
Ветеран
 
Профиль superpups
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Захарова
Сообщения: 666
superpups отсутствует


Спасибо большое всем за ответы.Насколько я поняла надо определить с жильем, заключить договор. Потом с этим документом (и другими) надо открыть визу во Францию, если все ок бронировать билеты. Примерно так?
Старый 09-06-2008, 11:01
ответ для superpups на сообщение "Спасибо большое всем за..."
    #9
МамикМамик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
МамикМамик отсутствует


Сведения для выбирающих отели.
всех туристов пугают 18 районом, при том что селят вокруг МулинРуж. Имейте в виду - вокруг МулинРуж полно сексшопов и ларечков в витринах которых выставлены вещи назначение которых ребенку объяснить трудновато. Наоборот, мы жили именно в 18 районе на рю Оденер (на той стороне Монмартра) - приятный зеленый проспект с приличным воздухом, да много негров, но общая атмосфера приятная, есть продуктовые магазины для людей, а не туристов. На станции метро нам без вопросов продали картОранж - на центральных, бывает, говорят, что это не для туристов и всучивают ПариВизит - а это не так удобно, как картОранж+музейная карта.

Билеты, как я понимаю, должны быть приложены к пакету документов - как гараантия, что Вы улетите обратно!
Старый 09-06-2008, 11:47     #10
superpups
Ветеран
 
Профиль superpups
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Захарова
Сообщения: 666
superpups отсутствует


Билеты, как я понимаю, должны быть приложены к пакету документов - как гараантия, что Вы улетите обратно!

Я что-то не видела такого требования списке документов для открытия визы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.