АВГУСТЯТА ищут за окном весны приметы... - Страница 485 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:15     #4841
Airin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 4 364
Airin отсутствует


Девы, мамы шахматистов, нужен совет.

Вчера мне позвонил учитель по шахматам. Сказал что Ваня изъявил желание участвовать в турнире.
И я не знаю как быть. Ребенок у меня играет в шахматы неважнецки, можно сказать плохо. НО! Еще у нас проблемы с инициативой. Серьезная. Инстинкт самосохранения сильно развитый (как у Василиски Олиной) или самооценка низкая (поднимаю ее как могу, честно), не знаю. Но он один из лучших учеников в классе, если не самый лучший, но оценки далеко не первые потому что банально руку не поднимает.

Вот и в чем соль проблемы. Я никогда не была на таких турнирах, не знаю как это выглядит, какая там атмосфера (учитель сказал что 4 дня по 2 игры, партнер по жеребьевке, постепенно все отсеиваются - слабые к слабым, сильные к сильным). Я думаю - все таки пойти нам на турнир, просто чтобы подкрепить проявленную инициативу (ясен пень что проиграет, расстроится, но я же сама могу его потом поощрить) или найти благовидный предлог и отказаться? Тогда боюсь в след. раз он руку тем более не поднимет.
Старый 19-03-2009, 13:15     #4842
Пони Моника
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 6 626
Пони Моника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Ира, Ира, а я тебя ж спросила. Ты ж мать троих детей
да я ж никогда не покупала,все время откуда-то обувь сама собой появлялась а если честно-мои дети прошлые так быстро не росли,осеннее весной донашивали,или вообще от нашей слякоти уезжали да и зимнее я никогда рано не снимала. снимала носок только, зиму весной на колготки носили. а про куому-мне кажется еще можно ее поносить, если вы по лужам не прыгаете. мы пока поносим(у нас на подобии что-то),а во что перелезать? недели на две точно что-то преходное нужно, а потом уж легкие ботинки или туфли можно будет одеть.
Старый 19-03-2009, 13:18     #4843
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Я какжется в марте еще не появлялась..позор
Старый 19-03-2009, 13:19     #4844
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


ВСЕМ ЗДРАСЬТЕ!!!
Старый 19-03-2009, 13:20
ответ для Airin на сообщение "Девы, мамы шахматистов, нужен..."
    #4845
marimba
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Хасанская
Сообщения: 2 500
marimba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Девы, мамы шахматистов, нужен совет.

Вчера мне позвонил учитель по шахматам. Сказал что Ваня изъявил желание участвовать в турнире.
И я не знаю как быть. Ребенок у меня играет в шахматы неважнецки, можно сказать плохо. НО! Еще у нас проблемы с инициативой. Серьезная. Инстинкт самосохранения сильно развитый (как у Василиски Олиной) или самооценка низкая (поднимаю ее как могу, честно), не знаю. Но он один из лучших учеников в классе, если не самый лучший, но оценки далеко не первые потому что банально руку не поднимает.

Вот и в чем соль проблемы. Я никогда не была на таких турнирах, не знаю как это выглядит, какая там атмосфера (учитель сказал что 4 дня по 2 игры, партнер по жеребьевке, постепенно все отсеиваются - слабые к слабым, сильные к сильным). Я думаю - все таки пойти нам на турнир, просто чтобы подкрепить проявленную инициативу (ясен пень что проиграет, расстроится, но я же сама могу его потом поощрить) или найти благовидный предлог и отказаться? Тогда боюсь в след. раз он руку тем более не поднимет.
я будущая, может, мама шахматиста мне кажется, если Ваня хочет, то лучше сходить!
Старый 19-03-2009, 13:22
ответ для Airin на сообщение "Девы, мамы шахматистов, нужен..."
    #4846
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Девы, мамы шахматистов, нужен совет.

Вчера мне позвонил учитель по шахматам. Сказал что Ваня изъявил желание участвовать в турнире.
И я не знаю как быть. Ребенок у меня играет в шахматы неважнецки, можно сказать плохо. НО! Еще у нас проблемы с инициативой. Серьезная. Инстинкт самосохранения сильно развитый (как у Василиски Олиной) или самооценка низкая (поднимаю ее как могу, честно), не знаю. Но он один из лучших учеников в классе, если не самый лучший, но оценки далеко не первые потому что банально руку не поднимает.

Вот и в чем соль проблемы. Я никогда не была на таких турнирах, не знаю как это выглядит, какая там атмосфера (учитель сказал что 4 дня по 2 игры, партнер по жеребьевке, постепенно все отсеиваются - слабые к слабым, сильные к сильным). Я думаю - все таки пойти нам на турнир, просто чтобы подкрепить проявленную инициативу (ясен пень что проиграет, расстроится, но я же сама могу его потом поощрить) или найти благовидный предлог и отказаться? Тогда боюсь в след. раз он руку тем более не поднимет.
Однозначно пойти и морально подготовить! говорить, что ты молодец, на такой турнир пойдешь, как это хорошо и т.д. Только трудносятми не пугать сразу, но вот намекнуть как-то надо, чтобы потом сильно не расстраивался.
а вообще с чего ты взяла, что непременно проиграет прям у всех. может и выиграет хотя бы одну игру - и это ему таак самооценку повысит! Удачи Ванюше!@@@@@@@@@@@
Старый 19-03-2009, 13:24
ответ для Нюша на сообщение "Я какжется в марте еще не..."
    #4847
Пони Моника
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 6 626
Пони Моника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я какжется в марте еще не появлялась..позор
штрафную
Старый 19-03-2009, 13:24     #4848
Airin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 4 364
Airin отсутствует


А на собрании в школе я сидела и краснела. Опять детей тестировали по чтению (первый раз перед НГ).
По нормативам они должны в первом классе читать 40 слов в минуту, в начале второго 60.
Есть дети, которые читали 26, теперь 34 (классная их очень хвалила, хороший прогресс). Второе место у ребенка который читает 62 слова в минуту (читал 60).

Ваня у меня перед НГ читал 90 слов в минуту, сейчас... 117. Родители уже не ахают, а молчат и смотрят в пол. Видимо думают что я бью его или вру (учителя подкупаю).
Причем он прекрасно умеет и не только тараторить, но и читать с выражением (вчера из новой хрестоматии чудесный рассказик про купание новорожденной сестренки три раза от него выслушала, по собственному желанию вслух читал). И по математике все гуд. И англичанка хвалила что всегда все сделано и выучено (Хотя не стою над ним, иногда даже и не знаю что им задали и что проходят, к стыду своему).

Но вот с амбициозностью у нас беда... И с бойцовскими качествами. И решительности маловато.А мальчику это супернеобходимо (особенно такому мелкому как мой). Как это воспитать и не сломать человека?

Сорри что загрузила, хожу под впечатлением.
Старый 19-03-2009, 13:25
ответ для BlackWych на сообщение "не говори:001:"
    #4849
MooNRoo
с орбиты
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 28 145
MooNRoo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Моника Посмотреть сообщение
а в ДМ сейчас нет ли случайно скидок на обувь?
есть, но выбора нет

Цитата:
Сообщение от Пони Моника Посмотреть сообщение
какую обувь вы собираетесь деткам на весну покупать. я Соне кроссовки купила, т к в сапогах смысла не вижу, весной обычно не долго такое носится, сразу туфли, а вот на осень уже и сапоги осенние можно. а что с Марусей делать-ума не приложу. не кроссовки же покупать. или можно? или все-таки сапоги? но это думаю недели на две всего
Я ботиночки смарю какиенить кожаные с подкладкой...
Сапоги не буду покупать...
Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Наша велопрогулка
как в детской книжке картинка
Утка-мама с утятами на прогулке
Старый 19-03-2009, 13:26     #4850
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Девочки я за последние 10 дней съела всю пачку пенталгина. башка болит каждый день. Причем с утра ничего - а потом резко и так противно ноет..съедаю таблетку..уже думаю не гайсорит ли поднял голову, т.к. делаю дарсенваль - лоб аж болит когда по нему вожу. или может остеохандроз. Тут мне посоветовали никотиновую кислоту поппить. интересно кормящим можно?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.