А вам кто-нибудь помогает? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: А вам помогают?
да, мама, няня.. 48 14,91%
да, муж 143 44,41%
нет, справляюсьь сама 131 40,68%
Проголосовавших: 322. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 19:12     #1
Бетти Буп
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщения: 649
Бетти Буп отсутствует


Накипело...
первую неделю не могли не нарадоваться какой у нас замечательный спокойный ребетенок!

Приехали домой первые дни все ок.. я со всем справляюсь, тяжело, но справляюсь мы и гуляем и ванне купаемся...
Надо сказать папа у нас деловой человек домой прийти может и в 12 и позже,но когда он дома, то помогает и укачает и успокоит, памперс поменяет...

Но через несколько дней начались проблемы, сначала пеняли на колики, но ребенок орал просто как резанный по другому не скажешь...
После первой же ночи муж сказал, что я плохая мать и тд и тп, я так жутко обиделась, до сих пор помириться до конца не можем
В тот же день он ушел обмывать свою новую машину и я качала бедного сыночка часа 3 пока он просто не устал кричать...сама помыла .. пришел он когда мы уже спали

Врач говорит, что у нас либо дизбак либо кишечная инфекция, а мы орем после обеда и каки у нас нехорошие
... я уже боюсь его кормить потому что знаю что потом...ор
Последние дни мы не успевали его помыть вечером-мыли утром, не гуляем, ругаемся жутко притом мужа я люблю и вссе понимаю, что работа, и работал он так всегда, но мне тяжко, каждый раз когда я его спрашиваю по тел : ты когда домой... опять ссора...

Мама мне сразу говорила давай я возьму отпуск по уходу... я сама студента дневного...5 курс... думала справлюсь, теперь понимаю, что нет... Вот ... думаю муж будет против... что делать?
Ссори за сумбур и отступление от темы...
Просто я уже сама начимнаю думать что я плохая мать раз не могу управиться со своим ребенком и своим домом
Старый 01-10-2008, 19:20     #2
Kotenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерка
Сообщения: 517
Kotenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
Накипело...
первую неделю не могли не нарадоваться какой у нас замечательный спокойный ребетенок!

Приехали домой первые дни все ок.. я со всем справляюсь, тяжело, но справляюсь мы и гуляем и ванне купаемся...
Надо сказать папа у нас деловой человек домой прийти может и в 12 и позже,но когда он дома, то помогает и укачает и успокоит, памперс поменяет...

Но через несколько дней начались проблемы, сначала пеняли на колики, но ребенок орал просто как резанный по другому не скажешь...
После первой же ночи муж сказал, что я плохая мать и тд и тп, я так жутко обиделась, до сих пор помириться до конца не можем
В тот же день он ушел обмывать свою новую машину и я качала бедного сыночка часа 3 пока он просто не устал кричать...сама помыла .. пришел он когда мы уже спали

Врач говорит, что у нас либо дизбак либо кишечная инфекция, а мы орем после обеда и каки у нас нехорошие
... я уже боюсь его кормить потому что знаю что потом...ор
Последние дни мы не успевали его помыть вечером-мыли утром, не гуляем, ругаемся жутко притом мужа я люблю и вссе понимаю, что работа, и работал он так всегда, но мне тяжко, каждый раз когда я его спрашиваю по тел : ты когда домой... опять ссора...

Мама мне сразу говорила давай я возьму отпуск по уходу... я сама студента дневного...5 курс... думала справлюсь, теперь понимаю, что нет... Вот ... думаю муж будет против... что делать?
Ссори за сумбур и отступление от темы...
Просто я уже сама начимнаю думать что я плохая мать раз не могу управиться со своим ребенком и своим домом

После 2-х месяцев станет легче - проверено!
Старый 01-10-2008, 19:20     #3
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


И ничего вы не плохая мать! И даже не думайте об этом!!! Очень мало кому совсем-совсем НИКТО не помогает. У кого-то муж меньше работает, у кого подруги, у кого мама, у кого свекровь... В некоторых культурах женщина после родов живет у родителей и муж ее только через 40 дней забирает (сама таких знаю).

Не отказывайтесь ни от какой помощи! И не старайтесь первое время быть суперхозяйкой! Лучше спокойные и довольные мама и ребенок, чем чистота в доме. Больше спите и отдыхайте. Постепенно все наладится.

А почему муж будет против? Он же поздно приходит. Зато вы будете его встречать отдохнувшая и веселая, а не уставшая на грани срыва.
Старый 01-10-2008, 19:22     #4
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


бррр...а почему вы плохая мать? из-за того что у малыша животик болит? - чепуха
вы все нормально делаете. то,что не все успеваете - это пройдет. привыкнете время планировать,еще и свободное будет оставаться.
пошла искать ссылку на такую же тему.
Старый 01-10-2008, 19:23     #5
NataliaMama
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 25
NataliaMama отсутствует


Во-первых надо успокоиться. Ребенок, особенно в первые месяцы, очень остро чувствует Ваше настроение...он зеркально отображает состояние матери!
Второе: спите когда спит ребенок.
Третье: Кормите ребёнка лёжа.
И никакого домашнего хозяйства. Тем более ваш муж почти всё время на работе...занимайтесь только малышом! И помните: Вы самая лучшая мама Если бы это было не так, Вы бы не писали сюда!!!

У нас папа тоже не сразу почувствовал себя папой)) До сих пор (а дочке 9 мес.) ни разу не поменял памперс, не купал, не кормил! Хоть научился без страха держать на руках. Первые 2 месяца будет тяжело, а потом всё наладиться и Вы будете наслаждаься материнством! Желаю Вам этого! И с мужем наладится!!!

И было бы хорошо, если бы мама Вам помогла. Моя 3 недели была с нами, это ОЧЕНЬ меня выручило! Хотелось бы опять заманить её))))
Старый 01-10-2008, 19:25     #6
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Пусть мама возьмет отпуск и поможет Вам, с мужем надо помириться оязательно, потому как и для Вас и для ребенка очень важен хороший психологический климат. Обязательно сдайте все анализы, которые назначит врач, чтобы исключить кишечные инфекции и т.п. И самое главное - успокойтесь, подумайте о том, что и малышу сейчас тоже тяжело, а скоро он подрастет и начнет радовать Вас своим лепетом, первыми попытками перевернуться, сесть, встать и все тяжелые минуты будут забыты!
Старый 01-10-2008, 19:29     #7
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


И еще поменьше слушайте тех, кто рассказывает, что 4 раза в день моет пол, гуляет по 6 часов в день, каждый день стирает шторы и подает мужу на ужин 5 блюд (и никаких полуфабрикатов)

Я себе такие комплексы отращивала, когда слушала свою свекровь А потом стала такие нестыковочки замечать Жили они в Питере, а дети родились в Белоруссии. А почему? Потому что там жили ее родители, она ездила туда рожать и там жила первое время. Иногда у нее проскакивает:"Когда я была кормящей, мама мне готовила (дальше список блюд)" С коляской она не гуляла, т.к. жили в частном доме и коляску ставили во дворе... Т.е. она не гуляла, не готовила "А вот Я все успевала!" И я бы так успевала!
Старый 01-10-2008, 19:30     #8
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
И еще поменьше слушайте тех, кто рассказывает, что 4 раза в день моет пол, гуляет по 6 часов в день, каждый день стирает шторы и подает мужу на ужин 5 блюд (и никаких полуфабрикатов)

Я себе такие комплексы отращивала, когда слушала свою свекровь А потом стала такие нестыковочки замечать Жили они в Питере, а дети родились в Белоруссии. А почему? Потому что там жили ее родители, она ездила туда рожать и там жила первое время. Иногда у нее проскакивает:"Когда я была кормящей, мама мне готовила (дальше список блюд)" С коляской она не гуляла, т.к. жили в частном доме и коляску ставили во дворе... Т.е. она не гуляла, не готовила "А вот Я все успевала!" И я бы так успевала!
+10000000000000
Старый 01-10-2008, 19:32     #9
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Муж после работы помогает. Остальные родственники в другой стране.

Берите маму в помощь обязательно. Вам надо хоть немного выспаться, поесть нормально (я со старшей успевала есть раз в день), зато похудела с бешенной скоростью. Сейчас смотрю на себя на фотографии пятилетней давности - привидение-привидением. И муж не лучше. Ругались первые полгода ребенкиных страшно от усталости, от нервного напряжения. Но у нас безвыходное положение. А у Вас... зовите маму на-подмогу. Даже. если мама возьмет на себя только готовку уже великое дело.
Старый 01-10-2008, 19:32     #10
Neposeda
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пруды, парки, фонтаны..залив
Сообщения: 1 027
Neposeda отсутствует


Перестаньте переживать - тут все такие "плохие", дети в большинстве своем плачут, мамы ничего не успевают, а папы....(не буду выражаться - плохие папы вобщем, могут только критику наводить).От моего мужа тоже помощи не дождешься, и толку мало. Родители с дочкой гуляют в выходные, в будние они работают. А я не стремлюсь все успеть, мне главное дочке внимание уделить, а если какие упреки слышу в свою сторону - уже просто молчу, устала что-либо человеку доказывать, он думает сидеть с ребенком - это как на курорте-сплошной отдых.
Малыш ваш подрастет немного - вам легче станет. А от помощи я бы не отказывалась, раз мама Вам сама предлагает, пользуйтесь этим, свободного времени все-равно много не будет, а Вы еще и студентка.
Не переживайте, ВЫ ХОРОШАЯ МАМА!!!!Удачи Вам и малышу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.