Прически у 3-4-летних девочек - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2006, 14:14     #21
Арана
Старожил
 
Профиль Арана
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 897
Арана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ani_Baldwin Посмотреть сообщение
Вариантов "быстрых косичек" полно. Самое простое это прсото 2 ФК (французские косички). Еще хорошо ободок (может быть не в один ряд, как кому нравиться), тоже довольно быстро и можно сказать "празднично", тк основная масса волос распущена, а все что у лица заплетено.
Прикреплю несколько дизайнов. Если присмотреться, то видно, что ничего замысловатого в этих прическах нет, главное правильно все разделить.


Я присмотрелась, долго так присматривалась, высший пилотаж. Успокаевает одно, наши три волосины и заплетать то не надо, а так хотелось бы, даже готова купить куклу и пойти на мастер- класс.
Старый 04-09-2006, 14:18     #22
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение

А это наш вариант. Кстати, тоже очень легкий и быстрый. Косички заплетать у меня дольше получается, а ЭТО быстро стряпается. Особенно, если просто пряди из хвоста просовывать, а не мелкие косички вплетать.
А это чудо как сделано? Можно поподробнее?
Старый 04-09-2006, 14:30     #23
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Отделяем волосы по кругу в хвост. Т.е. не все волосы в хвост убираем, а отступая 2-3см от кромки волос по всей окружности головы.
Из оставшихся "Неохваченными" волос начинаем делать маленькие хвостики. Берем маленькие пряди и добавляем прядь из хвоста. В моем варианте - хвостовая прядь заплетается в мелкую косичку. Собираем в резинку.
Получившийся хвост и следующую прядь по кругу собираем в резинку, плюс прядь из хвоста.
И так далее по кругу. Оставшийся хвостик я аккуратно заправляю под резинку большого хвоста. Можно оставить прядочки и из них сделать коронку, просунув под косички и закрепив заколками и лаком.
Если косички не плести, то все это делается за 10-15 минут, а держится великолепно. Даже после сна в садике ничего не растрепывается и не лезет в глаза. Аккуратный ребенок.
Старый 04-09-2006, 14:48
ответ для val на сообщение "Прически у 3-4-летних девочек"
    #24
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


А нас вот так Аня заплетала
Изображения
    
Старый 04-09-2006, 15:07
ответ для val на сообщение "Прически у 3-4-летних девочек"
    #25
Ani_Baldwin
Тутовый шелкопряд
 
Профиль Ani_Baldwin
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 301
Ani_Baldwin отсутствует


ОЙ!! Мерси за рекламу
Но то что у Никули на голове это небыстрый вариант. Сколько я ее плела? Час то точно, да? Для утреннего марафета невполне подходит. Но зато можно заплести и почти неделю про прическу не думать )
Старый 04-09-2006, 15:30
ответ для Lulu666 на сообщение "А нас вот так Аня заплетала :004:"
    #26
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Красота какая!
А у нас из колосков, даже самых мелких, подшерсток вылазит почему-то. Я некрепко заплетаю что ли?
Старый 04-09-2006, 15:32     #27
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Божественно!!!! А я пойду слезки в ручки-крючки собирать... Как научиться этому девочки? Очень я хочу!!!

Вот что с такими волосенками сделать можно?

А это единственное(почти), что я умею.
Изображения
  
Старый 04-09-2006, 16:15
ответ для Арана на сообщение "Я присмотрелась, долго так..."
    #28
Ani_Baldwin
Тутовый шелкопряд
 
Профиль Ani_Baldwin
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 301
Ani_Baldwin отсутствует


то Tusik:
Ну у вас не сильно длинные и пока не очень густые волосы, но две французские косички заплести можно заплести легко!
Вот небольшое руководство к действию в картинках. Руки мои, модель взрослая, челка у нее была, но мы ее вплетали. Если вы хотите вплести челку то начинать нужно прямо от начала роста волос и постепенно прибавляя вплетать новые свободне пряди, дивгаясь сверху вниз. Что бы косичка была ровненькой и аккуратной нужно влетать новые пряди в два этапа. На фотке это видно, т.е. сначала я беру как бы изнутри справа, изнутри слева, потом снаружи так же справа и слева. То что получается вы можете посмотреть.
Изображения
  
Старый 04-09-2006, 17:01
ответ для val на сообщение "Прически у 3-4-летних девочек"
    #29
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Я подстригаю дочку, т.к. косы заплетать не дает, а хвостики под настроение.
Старый 04-09-2006, 17:40     #30
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Спасибо. А не подскажите для особо "одаренных" ... Французкая косичка это когда волосы делят на две прядки и с двух сторон добавляют по немногу? Не знаю как написать точнее. Может у меня представление не верное. Не получается что-то такая красота.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.