*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2007, 09:52
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #71
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


Я!!! Правда в стоматологию на Королева. Первый раз своих летом привела(детям было 2 и 4 года), врач ПРОСТО ЗАГЛЯНУЛА В РОТ, БЕЗ ИНСТРУМЕНТОВ, сказала, что все хорошо. Месяц назад я увидела у старшей почерневший зуб. Снова туда приехали. Нас смотрела уже др. врач и опять без инструментов Увидела черный зуб, сказала, что это кариес, но они его не лечат, а могут только посеребрить, я очень удивилась, мне это не понравилось, т.к. потом все это перейдет в пульпит и далее удаление. Я попросила все-таки вылечить зуб, но мне предложили общий наркоз (платно) или серебрение, под местным лечить не хотели. Про остальные зубы сказала, что хорошие.
Я поехала в "Веронику". Там нормально, С ЗЕРКАЛОМ, посмотрели, нашли больных 4 зуба!!! Первый, который я увидела, еще рядом стоящий!!! и два вверху. Врач сказала, что нижние лечить надо, т.к. ткань мягкая, а верхние можно серебрить. Вообщем, мы там вылечили и ОЧЕНЬ довольны.
Старый 22-03-2007, 10:02     #72
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNA PETR Посмотреть сообщение
У меня знакомые сына водили. остались довольны, правда они ярые сторонники бесплатной медицины.
Это в Красносельском?
Можно поподробнее! Что лечили, как, какое обезболивание? К какому врачу ходили?
Старый 23-03-2007, 10:14
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #73
ANNA PETR
Ветеран
 
Профиль ANNA PETR
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 790
ANNA PETR отсутствует


Имя врача он назвать затруднился. Поликлиника на Гарькавого. Только надо брать номерок на первое посещение.Ходили 2 раза делали с местной анестезией пульпит. Но если очень надо попробую его еще попытать.
Старый 23-03-2007, 10:45
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #74
мамарина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщения: 1 068
мамарина отсутствует


Мы были в клинике "32"(как-то так) на Энгельса, очень понравилось! Во-первых, не пытались деньги выкачать(мы пошли потому, что у дочки появилось черное пятно на зубе),просто сказали, что это пегментное пятно, так бывает и это не кариес.Во-вторых ребенок во время осмотра смотрел мультики по телевизору, подвешенному напротив на кронштейне, и, наконец, перед уходом подарили дочке заколочки! Ребенок был счастлив и потом долго спрашивала когда еще пойдем к этой тете. Вот это я понимаю подход к детской психологии - ребенок теперь не будет бояться снова пойти к зубному.
Старый 23-03-2007, 10:56     #75
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Спасибо!
Если врача не помнит, то пытать уже бесполезно, наверное.Жалко...
А ещё вопросик - анестезия как делалась? Гель или укол?
И ещё - как отреагировал ребёнок, ведь там, наверное, никакого развлекалова типа мультиков и подарочков нету...
Старый 25-03-2007, 18:01     #76
Олюн4ик
Участник
 
Профиль Олюн4ик
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Олюн4ик отсутствует


Отправили делать пробы на чувсвтительность к местным анастетикам, а это в в дгб1 ехать надо, а они по выходным не работают, а уменя сосвсем нет времени на недели! Вот и озадачились! куда идти, чтоб пробы не делать? Ведь не аллергик у меня ребенок и наркоз общий был - проблем не было, а райден ни в какую - сначала пробы -потом приходите!!!



Нас тоже гоняли на эти пробы из" Стомуса",сказали,что без ни никак,в итоге с рассверленной дыркой в зубе (больше Настя ничего сделать не дала) мы попали под общий наркоз в "Дункан",на мою справку они взглянули мельком,и то я сама ее им все пыталась показать.
Сейчас опять проблемы,ничего не дает делать,так вот были в трех клиниках,и ни один врач не запросил с нас этих аллергопроб,все со слов пишется в карточку. вот я и думаю,чего нас гоняли в эту больницу!?
Старый 26-03-2007, 11:58     #77
ANNA PETR
Ветеран
 
Профиль ANNA PETR
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 790
ANNA PETR отсутствует


Ребенок осознанно сидел в кресле, спокойно. Анестезия была виде укола.
Старый 26-03-2007, 12:58     #78
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Спасибо за информацию.
Старый 30-03-2007, 10:52
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #79
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Подниму темку.

Были вчера в районной поликлинике. Пока только на осмотре. Ребёнку понравилось, спокойно открыл рот и дал всё посмотреть.
Мне не очень понравилось. Врач, такое ощущение, что куда-то торопилась и всё время напоминала, чтобы мы всё делали побыстрей...
В общем, диагноз поставлен.
Будем ли у них лечиться - ещё не решили...
Старый 30-03-2007, 11:00
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #80
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Девы, мне в этом топике порекомендовали стоматолога АНТОНОВУ НАДЕЖДУ НИКОЛАЕВНУ из "Валеодент+" на Петергофском, 5 (в универсаме на втором этаже аптека Фармакор, соседняя с аптечной дверь - как раз эта стоматология). В общем, рекомендую. Врач молодая, спокойная, ласковая, с ребёнком по ходу дела разговаривает (моей почти 3 года), объясняет, что делать будет. Шли лечить кариес, который нам нашли в другой стоматологии и который предложили сразу на месте лечить за 700 рублей. Оказалось, кариеса нет - это природное углубление. Посеребрили зубки (100 рублей за зуб). Доча собирается пойти ещё (и не раз), ей очень понравилось. тел.745-91-30





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.