*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 10:41     #531
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Лена, у него "каши" во рту нет? он только некоторые фразы непонятно говорит, или все?
если не все..значит все нормально...в этом возрасте и замены еще есть, и скачки слогов...да много чего от детской речи...а если к 4-ем года каша во рту..тогда да..нужно к логопеду.
Старый 19-03-2009, 10:48     #532
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Лена, а мы вчера тебя видели вечером
У садика

По поводу Макса, я бы не переживала, мальчишки вообще говорить начинают позже, мне кажется это нормально, тем более, что ты прогресс видишь. Если будет необходимо - позанимаетесь индивидуально дополнительно с логопедом.
И еще мне кажется, тут чем больше информации, воспринимаемой на слух - книжек, аудиосказок, просто рассказов - тем лучше.
Я вот переживаю за своего ребенка - у нас в группе все дети младше, она стала коверкать слова специально.
Вместо "все" говорит "псе" и еще некоторые слова неправильно.
При том, что у Аси чувство языка вообще очень хорошо развито (тут она в папашу и мамашу, ггы), она у меня давно сложноподчиненными конструкциями разговаривает, а тут спецом попугайничает.
Я твердо решила переводиться к детям старше.
Старый 19-03-2009, 10:52     #533
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Заведующая имеет ввиду, что не все, что он говорит понятно.
дык и у наших так же
Старый 19-03-2009, 10:54     #534
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Я вот переживаю за своего ребенка - у нас в группе все дети младше, она стала коверкать слова специально.
Вместо "все" говорит "псе" и еще некоторые слова неправильно.
При том, что у Аси чувство языка вообще очень хорошо развито (тут она в папашу и мамашу, ггы), она у меня давно сложноподчиненными конструкциями разговаривает, а тут спецом попугайничает.
Я твердо решила переводиться к детям старше.
я помню песню про Черного Кота (видеоролик) - поразил тогда он меня. Ариша только на тот момент слушала, но так вот сесть и четко спеть - неа, не было. Возможно, вам и правда будет интереснее в группе более старших детей. Вон как Алёне нашей
Старый 19-03-2009, 11:24     #535
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
Лена, у него "каши" во рту нет? он только некоторые фразы непонятно говорит, или все?
если не все..значит все нормально...в этом возрасте и замены еще есть, и скачки слогов...да много чего от детской речи...а если к 4-ем года каша во рту..тогда да..нужно к логопеду.
Юль, "каши во рту" нет, он очень быстро старается говорить и в результате "проглатывает слоги в некоторых словах".
Он говорит, что-то понятно, что-то нет. Он пытается передать мне или другому слушателю очень большой объем информации-рассказать содержание мультфильма или сказку пересказать и старается сделать это в быстром ритме. Если с ним проговаривать слова, то он на самом деле даже "Р" в некотрых словах произносит, и выговорить все может, но ему быстро надоедает медленно разговаривать и он скатывается на свой быстрый пересказ, когда разволнуется начинает АААА тянуть в промежутках между слов, пока думает, что сказать, но это только когда уже устал, например, вечером или разволновался.
Старый 19-03-2009, 11:25     #536
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Лена, а мы вчера тебя видели вечером
У садика
Чего не посигналили????
Старый 19-03-2009, 11:27     #537
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Юль, "каши во рту" нет, он очень быстро старается говорить и в результате "проглатывает слоги в некоторых словах".
Он говорит, что-то понятно, что-то нет. Он пытается передать мне или другому слушателю очень большой объем информации-рассказать содержание мультфильма или сказку пересказать и старается сделать это в быстром ритме. Если с ним проговаривать слова, то он на самом деле даже "Р" в некотрых словах произносит, и выговорить все может, но ему быстро надоедает медленно разговаривать и он скатывается на свой быстрый пересказ, когда разволнуется начинает АААА тянуть в промежутках между слов, пока думает, что сказать, но это только когда уже устал, например, вечером или разволновался.
Лен, все нормально, не переживай, это возрастное
Старый 19-03-2009, 11:28     #538
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutoxic Посмотреть сообщение
мы вчера вот такую книжку купили - мне картинки понравились в магазине
Степа давно не просил так заинтересованно "почитай еще"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3885396/
Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Нюся,

и как тебе самой? Понравилось?
А то читаю рецензии на неё в Лабиринте, пишут, что для взрослых детей книжка, чуть ли не 8-12 лет...
Степа фанатеет от мультика, бегает тут со шпагой, говорит, что я его принцесса книгу не покупала, потому что посмотрела развороты, мне тоже показалось, что в полном объеме он пока просто все не воспримет.

Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Я вот переживаю за своего ребенка - у нас в группе все дети младше, она стала коверкать слова специально.
Вместо "все" говорит "псе" и еще некоторые слова неправильно.
При том, что у Аси чувство языка вообще очень хорошо развито (тут она в папашу и мамашу, ггы), она у меня давно сложноподчиненными конструкциями разговаривает, а тут спецом попугайничает.
Я твердо решила переводиться к детям старше.
У меня тоже Степыч начал коверкать некоторые слова периодически, видно, что попугайничает. Нас уже перевели, к нашей радости, в новой группе до 21 карантин по ветрянке, да мы и сами... У Степки в итоге в качестве осложнения двусторонний отит, шел тут даже разговоро о прокалывании перепонки, ужас, но вроде обошлось. Каждый день, как на работу к ЛОРу ездим, протыкаем, колем антибиотики. Так и не ест ничего парень
Старый 19-03-2009, 11:29     #539
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
не обращай внимания...это нормально, Даня тоже не все понятно говорит..проблемы в этом нет..еще рано...
если конечно сомневаешься, покажи ребенка другому логопеду, стороннему, но проверенному, а не такому, которые деньги выкачивают из воздуха..

Юль, спасибо, немного успокоила
Я не озадачивалась буквально до вчера, пока мне пальцем не ткнули. Я вообще полагаю, что все придет, но воспитатели, может,не понимают его, может логопеду в те обязательные часы занятий в неделю, которые есть, пока не получается с ним заниматься. Не знаю точно, завтра пойдем сходим на открытый урок к логопеду, потом более детально поговорим с ней, чего она плохого видит.
Старый 19-03-2009, 11:29
ответ для Elena_Varga на сообщение "Чего не посигналили????"
    #540
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Чего не посигналили????
Ты сосредоточенно Макса запихивала в машину, у меня ребенок верещал - мамочка кушать хочу, а на улице было темно, мокро и холодно.
И я решила, что в другой раз
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.