А вы часто причащаете своих деток? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 19:54     #261
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Зачем спорить об одежде? Ведь просто и ясно сказано: "На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие." (Втор. 22, 5). Все остальные мысли и обсуждения от лукавого.
Здесь много интересного на эту тему, прочтите http://orthodox.etel.ru/2002/47/c_women.shtml
на данный момент достаточно трудно ответить, какая одежда точно женская. Ко времени приведенного текста мужчины носили платья , штаны - варвары. При чем обоего пола

А где-то там же написано, что мужчинам прилично являться только в покрывале с кисточками (забыла как это называется), а женщине в женском покрывале. Почему же наши мужчины без кисточек???
Старый 21-03-2009, 20:35     #262
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Не ходили на причастие ни разу.
Да, верю, моя вера внутри меня и для этого не считаю нужным ходить по расписанию.
И точно не буду насиловать ребенка, если ему это не нравится. Хватило нам крещения, наорались от души.
Мирской мы люд. Что делать.
Старый 21-03-2009, 20:42     #263
vasyatkina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 132
vasyatkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
на данный момент достаточно трудно ответить, какая одежда точно женская. Ко времени приведенного текста мужчины носили платья , штаны - варвары. При чем обоего пола
А где-то там же написано, что мужчинам прилично являться только в покрывале с кисточками (забыла как это называется), а женщине в женском покрывале. Почему же наши мужчины без кисточек???
Я привела конкретную ссылку по данному вопросу, Вы же занимаетесь словоблудием. Вообще же "Неправые умствования отдаляют от Бога" (Прем.1,3). Помоги Вам Господи!
Старый 21-03-2009, 21:20     #264
sanygold
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: тосно
Сообщения: 71
sanygold отсутствует


мы ходим по возможности, иногдакаждую неделю ногда реже, мелкий любит церковь... и батюшку... и бабушек... а то что они говорят, так ведь и мы такими будет, со своими советами....

за топик спасибо... душу трогает такое колличество неравнодушных людейи
Старый 21-03-2009, 21:42     #265
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Я привела конкретную ссылку по данному вопросу, Вы же занимаетесь словоблудием. Вообще же "Неправые умствования отдаляют от Бога" (Прем.1,3). Помоги Вам Господи!
Ну да, согласна, занимаюсь
Старый 22-03-2009, 22:26
ответ для Dione на сообщение "Ну да, согласна, занимаюсь :)"
    #266
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Сегодня были на причастии. Мы ходим более-менее регулярно, 2-3 раза в месяц, уже около года и всегда, за исключением одного раза, все было замечательно. Сегодня взяли с собой еще подругу с сынишкой, они были первый раз, и надо же какая неприятная история приключилась! В церкви народу было - не протолкнуться, кое-как освободили, что называется "дорожку" для мам с малышами, но все равно все стояли плечом к плечу, и вот, как раз должно начаться причастие (мы к службе не ездим, только к началу причастия), как у меня дочь начинает извиваться на руках и капризулить, глядя на нее, сынишка подруги тоже стал нервничать, ну я и предложила Насте святой водички глотнуть. С трудом пробрались к баку с водой, а там две бабули кк увидели, что я хочу напоить ребенка, которого на причастие привела, так давай на меня шипеть, что нельзя перед причастием ни есть ни пить... Я растерялась, стала Настю уговаривать, мол причастимся сейчас и попьем, ага, она в рев, мне просто реально не выйти, и причастие еще не началось... Короче, повезло мне, рядом мамочка стояла с ребенком на руках, она говорит этим бабулям, мол, младенцам не надо постится и пить можно, те опять "а до скольки же младенцы?" , вобщем, эта мамочка, дай Бог здоровья ей и ее ребенку, осадила бабулек, напоили я и подруга детей, и все закончилось благополучно. Девочки! А давайте помогать по мере возможности другим мамам, которые приходят в храм впервые или просто, теряются, когда на них такие бабули налетают! Ведь бабулям стоит одной завестись, к ней тут же еще кто-нибудь присоединяется, так и мы давайте, если видим где, что совсем по-глупости налетают на мамочку, хотя бы поддержим ее.
Старый 22-03-2009, 22:53     #267
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Согласна с Вами.Иногда эти бабульки сами неверную информацию выдают: один раз во время Великого поста привели с подругой детей на причастие,а бабульки:"Сегодня только для взрослых." Так и не разобрались,правы ли они. Никто не подскажет?
Старый 22-03-2009, 23:02     #268
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


ага, мне тоже неприятно, когда в церковь идешь, а на тебя бабка так осуждающе посмотрит или еще про бубнит себе под нос что нибудь!
Старый 22-03-2009, 23:05     #269
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Согласна с Вами.Иногда эти бабульки сами неверную информацию выдают: один раз во время Великого поста привели с подругой детей на причастие,а бабульки:"Сегодня только для взрослых." Так и не разобрались,правы ли они. Никто не подскажет?
я вот не знаю точно, но если рассуждать, то разве может причастие делиться на взрослое или детское???
Старый 22-03-2009, 23:06     #270
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
Сегодня были на причастии. Мы ходим более-менее регулярно, 2-3 раза в месяц, уже около года и всегда, за исключением одного раза, все было замечательно. Сегодня взяли с собой еще подругу с сынишкой, они были первый раз, и надо же какая неприятная история приключилась! В церкви народу было - не протолкнуться, кое-как освободили, что называется "дорожку" для мам с малышами, но все равно все стояли плечом к плечу, и вот, как раз должно начаться причастие (мы к службе не ездим, только к началу причастия), как у меня дочь начинает извиваться на руках и капризулить, глядя на нее, сынишка подруги тоже стал нервничать, ну я и предложила Насте святой водички глотнуть. С трудом пробрались к баку с водой, а там две бабули кк увидели, что я хочу напоить ребенка, которого на причастие привела, так давай на меня шипеть, что нельзя перед причастием ни есть ни пить... Я растерялась, стала Настю уговаривать, мол причастимся сейчас и попьем, ага, она в рев, мне просто реально не выйти, и причастие еще не началось... Короче, повезло мне, рядом мамочка стояла с ребенком на руках, она говорит этим бабулям, мол, младенцам не надо постится и пить можно, те опять "а до скольки же младенцы?" , вобщем, эта мамочка, дай Бог здоровья ей и ее ребенку, осадила бабулек, напоили я и подруга детей, и все закончилось благополучно. Девочки! А давайте помогать по мере возможности другим мамам, которые приходят в храм впервые или просто, теряются, когда на них такие бабули налетают! Ведь бабулям стоит одной завестись, к ней тут же еще кто-нибудь присоединяется, так и мы давайте, если видим где, что совсем по-глупости налетают на мамочку, хотя бы поддержим ее.
По своему опыту поняла что что-то им доказывать и обьяснять бесполезно.Надо просто игнорировать.
И даже в вашей ситуации,я бы напоила ребенка,а чтобы отстали сказала что мы не на причастие.Что уже просто так зайти и свечи поставить нельзя?До всего докапаются,им лишь бы кого поучить.

А нам вот повезло.Деток в нашей церкви причащают в нижнем храме.Там очень свободно,никого кроме детей и родителей нет.Но и там ко мне бабуля придралась.
Когда на верху толпа народу и не протиснуться,то внизу все свободно и тихо.После причастия можно и помолиться и свечки поставить в спокойной обстановке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.