Шок от московской детской больницы!!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 00:14     #21
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Как мы лежали в Педиатрической Академии в Питере, я до сих пор вспоминаю с содроганием... Начиная с момента, как нас встретили (меня и двадцатидневную дочку с двусторонней пневмонией), продолжая тем, как я держала сломанную кислородную маску на лице у ребенка... просто фактически каждый день по 15 минут 3 раза в день я ее душила. Потом выяснилось, что она не работает... И заканчивая помещением нас в инфекционный бокс с подозрением на гепатит (после антибиотиков у Сашки трансаминаза была повышена). Отношение было примерно как описывали выше. А как я в Боткина с гепатитом А лежала - вообще отдельная история. Только про две больницы слова плохого не скажу: отделение гинекологии в больнице Св. Георгия в Питере и такое же отделение в Железнодорожной. Там все было ок.
Старый 06-12-2008, 19:00     #22
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


а может это все инфекционки такие? Прочитала ещё раз этот топик и вспомнила. как два года назад попала с ребёнком в инфекционную больницу у себя в городе.Врач очень хотела нас положить туда, но в палату к другим детям, у которых и рвота-понос и прочее (а дети с детского дома), то есть помимо своего ребёнка на мне бы были ещё и эти детки. Когда я врачу отказала, она мне пообещала, что ребёнок будет умирать уже сегодня у них в реанимации!!!!!!! Вот так вот
Старый 08-12-2008, 13:42     #23
велеся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 135
велеся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
а может это все инфекционки такие? Прочитала ещё раз этот топик и вспомнила. как два года назад попала с ребёнком в инфекционную больницу у себя в городе.Врач очень хотела нас положить туда, но в палату к другим детям, у которых и рвота-понос и прочее (а дети с детского дома), то есть помимо своего ребёнка на мне бы были ещё и эти детки. Когда я врачу отказала, она мне пообещала, что ребёнок будет умирать уже сегодня у них в реанимации!!!!!!! Вот так вот
Нет, не все.
Мы лежали в новом корпусе инфекционной больницы с подозрением на менингит (г. Москва, Соколиная гора, номер забыла, там еще больные СПИДом лежат и с разными тяжелыми инфекционными болезнями - в РАЗНЫХ корпусах).
Боксы отдельные на маму и ребенка. Маме положена кровать и питание! Т.е. в боксе - две взрослые кровати (на маму и подрощенного ребенка) и детская кроватка с решетками (если ребенок маленький).
Есть холодильник в коридоре - можно свою еду хранить, передачи без проблем. Не разрешили принести кипятильник, но сказали можно только электрочайник - без проблем!
Свой санузел - унитаз, ванная. Все очень чисто. Правда, самим надо было убираться в боксе и туалете (в туалете стояло супернавороченное ведро с самоотжимом и швабра).
Проход в боксы по открытой галерее, опоясывающей здание снаружи (т.е. по коридору вы не ходите и не встретите других заболевших).
Все бесплатно по скорой. Делали все исследования быстро (диагноз менингита сняли еще в приемном, но т.к. ребенок был в очень тяжелом состоянии, то я все равно согласилась на госпитализацию).
Кто живет в Москве, имейте в виду эту инфекционку - это Восточный округ (очень надеюсь, что никому никогда не пригодится!).
Здоровья всем нам и нашим деткам.
Старый 08-12-2008, 13:49     #24
велеся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 135
велеся отсутствует


И еще.
Наверное, некоторые меня забросают помидорами за это...
Я жуткая курилка - без сигарет прожить не могу.
В бокс два входа - со стороны коридора (персонал заходит) и со стороны открытой галереи (предбанник, далее дверь санузел и из санузла вход в палату). Мне медсестра дала ключ, открывающий дверь из санузла в этот предбанник и разрешила там курить). И не хотела брать у меня денежку, когда я от всей души хотела ее отблагодарить.
Старый 10-12-2008, 01:18     #25
okot78
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 27
okot78 отсутствует


Обязательно напишите письмо главврачу, себе снимите копию. Если ответа не будет в течение месяца, отправляйте новое письмо с копией предыдущего в Департамент Здравоохранения.
НЕ оставляйте этопросто так! Как правило, в подобных ситуациях мы все сначала пребываем в шоке, потом жалуемся друзьям, потом радуемся, что ребенок здоров и "ну их к черту" - никому не жалуемся. Чем и пользуются подобные недобросовестные мед. работники.
Старый 10-12-2008, 23:25     #26
AtanKire
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: От Питера до Москвы
Сообщения: 58
AtanKire отсутствует


просто кошмар, что творится...
еще маленький совет, если будете отправлять письмом, отправляйте заказным с уведомлением. Тогда у вас будет бумажка, что письмо дошло до адресата, а вот если на него не отреагируют, можно будет реально предоставить этот квиточек куда надо.
Старый 11-12-2008, 21:08     #27
Лягушонок
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 179
Лягушонок отсутствует


мрачище....
Старый 12-12-2008, 02:01     #28
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Начинаю копить денежку на всякий пожарный...хотя в нашем городе в больничках кормят хорошо,а вроддоме могу казать вообще как в санатории...нам-ням,все хорошии...только педиатр наша ни к черту...ох проостите уж





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.