какие витамины купить в Финке? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 12:18     #141
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


В субботу в Лапе в Университетской аптеке купли Моллер Туплу 100 капсул за 14.75
и Мультитабс Мини 90 таблеток за 10 евро (30 таблеток стоили 4 евро)

Жаль - препараты для собак не увидела.... 8-(
Старый 17-11-2008, 12:58     #142
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


а я купила Магнезию - менее 10 евро стоила, в аптеках ее не было - купила в антилле
Старый 17-11-2008, 15:33     #143
Cadabra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщения: 374
Cadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
В субботу в Лапе в Университетской аптеке купли Моллер Туплу 100 капсул за 14.75
и Мультитабс Мини 90 таблеток за 10 евро (30 таблеток стоили 4 евро)

Жаль - препараты для собак не увидела.... 8-(
А они там в закутке возле всех этих витаминов и почти напротив кассы. Там еще в этом закутке лейкопластырь продается.
Старый 17-11-2008, 16:09     #144
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


Повторяю вопрос.Можно ли Берокку при бременности??
Старый 17-11-2008, 16:44     #145
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максюшкина Посмотреть сообщение
Повторяю вопрос.Можно ли Берокку при бременности??
А вы у своего врача спросить не хотите? Судя по составу на мой взгляд,то ничего опасного там нет,но ведь могут быть какие то тонкости в течении лично вашей беременности.Лично я без своеого врача никакие таблетки не принимала. А в Финке есть спец для беременных витамины. (это я так на всякий случай,понимаю,что берокка другое)


Вот,нашла!!! http://www.apteka-ifk.ru/art/130002940
Цитата:
Беременность и лактация
При применении препарата Берокка® Плюс в рекомендуемой дозировке данных о негативном влиянии препарата на течение беременности или здоровье ребенка не выявлено. Однако во время беременности препарат следует принимать строго по медицинским показаниям.
Витамины и минералы, содержащиеся в препарате Берокка® Плюс, проникают в грудное молоко. Данных о безопасности препарата при применении его в период лактации нет.
Старый 17-11-2008, 16:50     #146
Victoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 477
Victoria отсутствует


Может кто-нибудь знает продается ли в аптеке препарат, содержащий цинк?
Старый 17-11-2008, 18:12     #147
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь знает продается ли в аптеке препарат, содержащий цинк?
Например, этот... и не обязательно в аптеках, а также в соответствующих отделах супермаркетах и магазинах, торгующих БАДами, витаминами...
Вообще, есть и другие фирмы-производители. Читайте на упаковке название SINKKI.
И принимайте ТОЛЬКО после еды - иначе может тошнить (это нормальная реакция организма на цинк - после еды никаких побочек нет)

Старый 17-11-2008, 18:23     #148
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Например, этот... и не обязательно в аптеках, а также в соответствующих отделах супермаркетах и магазинах, торгующих БАДами, витаминами...
Вообще, есть и другие фирмы-производители. Читайте на упаковке название SINKKI.
И принимайте ТОЛЬКО после еды - иначе может тошнить (это нормальная реакция организма на цинк - после еды никаких побочек нет)


а цинк для чего полезен? можт и мне надо..
Старый 17-11-2008, 18:40     #149
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
А вы у своего врача спросить не хотите? Судя по составу на мой взгляд,то ничего опасного там нет,но ведь могут быть какие то тонкости в течении лично вашей беременности.Лично я без своеого врача никакие таблетки не принимала. А в Финке есть спец для беременных витамины. (это я так на всякий случай,понимаю,что берокка другое)


Вот,нашла!!! http://www.apteka-ifk.ru/art/130002940
спасибо! а у врача,думаю,бесполезно спрашивать
Старый 17-11-2008, 18:42     #150
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
а цинк для чего полезен? можт и мне надо..
В яндексе найдется все :

Цитата:
Цинк необходим для нормального роста кожи, волос и ногтей, а также при заживлении ран, поскольку он играет важную роль в синтезе белков организма и при копировании генетического материала, который должен передаваться от одной клетки другой всякий раз, когда клетки делятся и растут. Цинк необходим вам для здоровой иммунной системы, чтобы бороться с инфекционными болезнями и раком. Цинк действует как необходимый кофактор, или помощник, более чем в дюжине химических реакций, чрезвычайно важных для человеческого здоровья; один из ферментов – гастин – дает нам возможность ощущать вкус. И наконец, цинк действует как детоксикатор при удалении избытка двуокиси углерода из организма и при детоксикации алкоголя.

Дефицит цинка сказывается на половой функции, а также на функции многих других органов и систем. Многочисленные проявления дефицита цинка в организме часто сходны с теми, которые развиваются при синдроме преждевременного старения. Часто при этом нарушаются клеточный иммунитет и заживление ран, иногда развивается энцефалопатия. Недостаточность цинка у беременных женщин может вызвать анэнцефалию у плода. С цинком в организме тесно взаимосвязан другой важный микроэлемент - селен. Он также регулирует половую функцию. Обычно при недостаточном синтезе половых гормонов в организме имеется дефицит как цинка, так и селена.
Много еще всякого другого о цинке написано...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.