*****Посоветуйте маршрут в Финку на своем авто******** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 00:27     #1
Nikochka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: московский район
Сообщения: 260
Nikochka отсутствует


Тема закрыта

Собираемся в Финляндию в эти выходные. А точнее хотим выехать в четверг 19 июня в ночь на границу, а в обратном направлении 21 июня в субботу. Чтобы границы пройти до 24-00. Планы посещения Хельсинки???(или другой городок) и аквапарк (скорей всего Серена).
Едем 2 взр+1 реб. И в каком отеле остановится (чтобы по карману не сильно било)? Надо ли бронировать или можно на месте. И еще парковочку бесплатную хочется. Очень нужны ваши советы. И самое главное, как там не заблудиться, ведь указатели на фин.языке

Я так понимаю что с шопингом мы в пролете...

Последний раз редактировалось Nikochka, 23-06-2008 в 22:30. Причина: закрытие темы
Старый 17-06-2008, 12:13     #2
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Как-то поздновато вы решили маршрут планировать. Лично я свое недельное путешествие разрабатывала несколько месяцев - сбор различной информации, бронирование отелей и т.д.
Вы чего собственно хотите от поездки? Если ехать на ночь глядя, то где ночевать собираетесь? Рыскать в поисках ночлега по окрестностным лесам среди ночи... ну, это экстрим-тур ИМХО. Лучше забронировать отель заранее. Какой - поищите ПОИСКОМ, почитайте прибитый топ о Финляндии. Или вы ночь будете ехать? Для ребенка такой вариант довольно утомителен, да и сами вы в каком состоянии на след. день будете?
Мы ночевали по дороге в Вилла Ванесса (ок. Котки, 72 евро за троих), в Хельсинки жили в Рэдиссон Сас (90 евро), парковка у обоих отелей и у аквапарка была бесплатно.
Чтобы не заблудиться, рекомендую купить дорожную карту, но вообще-то там по указателям можно ориентироваться, названия звучат одинаково. Что посетить в Хельсинки - все семейные развлечения см. выше, выбирайте, что вам подходит.
Готовое решение вам никто не предложит (кроме турфирмы), никто лучше вас не знает, что лучше подойдет именно вам. А с шопингом - да, в пролете.
Старый 17-06-2008, 17:35     #3
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Бронировать нужно заранее. Мест (по карману) может не быть, да и на финской таможне объяснять, где вы будете находится эти три дня особого желания у вас нет. Ответ: переночуем в машине на бензоколонке не пройдет, это (ночевка в машине) запрещено законом. Можно переночевать в кемпингах в палатках. Или говорить, что едете на один день в Серену. А на месте поискать прибежище.
Бесплатная стоянка есть возле олимпийского стадиона (близко от центра города), но места нужно поискать, фины тоже любят халяву.
Если есть навигатор, лучше воспользоваться. По городу лучше передвигаться пешком. Городишка небольшой, а на окраинах делать нечего.
Старый 17-06-2008, 21:36     #4
Nikochka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: московский район
Сообщения: 260
Nikochka отсутствует


Всем спасибо. Мне хотелось послушать дельных советов, а не критику. И поездка у нас не на один день, а почти на 3. И отель у нас забронирован, вроде как и не один. Просто кроме Серены конкретных планов нет. Возможно еще Зоо или Эврика
Старый 17-06-2008, 21:43
ответ для Nikochka на сообщение "Всем спасибо.:091::091::091::091: Мне..."
    #5
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikochka Посмотреть сообщение
Всем спасибо. Мне хотелось послушать дельных советов, а не критику. И поездка у нас не на один день, а почти на 3. И отель у нас забронирован, вроде как и не один. Просто кроме Серены конкретных планов нет. Возможно еще Зоо или Эврика
как-то вы совсем в показаниях путаетесь
то про бронь и отель спрашиваете, то все давно забронировано

или вы просто хвастаетесь
Старый 17-06-2008, 21:56     #6
Nikochka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: московский район
Сообщения: 260
Nikochka отсутствует


Я не путаюсь в показаниях, просто муж забронировал, а мне сказал сегодня вечером.
А хвастаться я не люблю да и вам не советую
Старый 17-06-2008, 23:47     #7
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Оч советую пойти в зоопарк. Я получила неземное удовольствие. Огромные вольеры, ощущение, что животные живут на свободе и их не так жалко, как у нас в маленьких душных клетках, как в тюрьме. Зоопарк потрясающий, огромный, так что соетую ехать на целый день туда. Понравится всем и детям и взрослым. У меня муж смотрел на все с открытым ртом,как будто впервые видел животных. Оч советую
Старый 18-06-2008, 10:49     #8
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
По городу лучше передвигаться пешком. Городишка небольшой, а на окраинах делать нечего.
В принципе согласна, НО: если ребенок маленький, то быстро устанет ходить. Общественный транспорт в Хельсинки хороший и удобный, но дорогой (билет у водителя трамвая стоит 2 евро), поэтому если планируется ходить по городу без машины, рекомендую в вышеназванном топе изучить инфу о Хельсинских карточках
Старый 18-06-2008, 11:12     #9
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Через Торфяновку прямо до Хельсинки нигде не сворачивая и едете
Купите карту Хельсинки с указанием всех достопримечательностей на русском языке и будет вам счастье

Бесплатная парковка у стадиона на их главной улице Манергейма.....это не далеко от самого центра одна - две остановки на трамвайчике, можно и пешочком по парку, но пешочком с детенком устанете наверное...

Мне нравится отель Кумулус, не сильно дорого и находится почти в центре на трамвае номер 3, который прямо напротив отеля останавливается, где то 3-4 остановки до центра города, а так же этот отель находится очень-очень рядом с парком развлечений Линанмяки и океанариумом Си лайф

В Серену как добраться щас и не вспомню быстро, могу позже вспомнить направление, но вроде Эспо

Заблудиться не заблудетесь, все дороги пронумерованы, выбираете маршрутик и едете, и смотрите на указатели

паромный центр - значит будет на указателе паромчик нарисован, аэропорт - самолетик
Главное помнить, что на Россию дорога Е18
Старый 18-06-2008, 22:52     #10
Nikochka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: московский район
Сообщения: 260
Nikochka отсутствует


Спасибо natanik и pigaliza





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.