Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 228 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 14:25     #2271
Мусик80
Частый гость
 
Профиль Мусик80
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
Мусик80 отсутствует


Gрислали уведомление за машину, а я ни бум-бум!!!!!
Может кто подскажет с чего начать надо???
Справку 2-НДФЛ я взяла на старой работе( работала там по ноябрь 2008 года) потом переводом устроилась на другую с 1 ноября, нужно ли брать справку и на новой работе???
Ничего не понимаю!!!!
Старый 01-04-2009, 15:19
ответ для Spa на сообщение "У вас должны быть документы,..."
    #2272
natalikap
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 3
natalikap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spa Посмотреть сообщение
У вас должны быть документы, подтверждающие приобретение этой машины. Вычет в вашем случае равен 310 тыс. руб. Если документы по приобретению машины утеряны, то пишите объяснение в налоговую, она может запросить эту информацию в ГАИ.
Спасибо.
Документы о покупке машины сохранились.
А вот о продаже... Нет ничего кроме акта оценки на 310 000 и договора покупки новой машины.
Я старую машину в салон отдала в зачет новой. Что делать?
Старый 01-04-2009, 15:35     #2273
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А как они по 20 цифровому счету узнают - карта это или нет? На самом деле просто инспектора мало заморачиваются, если им говорят, что это возврат на карту. А если молча указывать 20-ти значный счет, то никаких вопросов у них не возникнет.

На самом деле в налоговой далеко не все инспектора знают разницу о возврате на 16 или 20 счет. А проблема решается просто, если номер счета 16-й (номер карты), то там возникают технические проблемы. Если счет 20-ти значный, то возврат оформляется так же, как на сберкнижку. Просто раньше в сберах на 1 номер счета вроде бы была привязка на несколько карт (но это предположение). Сейчас я в сбере точно узнала, что вне зависимости от того что указано в документе: номер карты или мой 20-ти значный счет - деньги поступят одинаково.
Сказали, что счет обязательно должен начинаться с определенных 3-х цифр, у меня есть сбербанковская карта Маэстро, но там другие реквизиты (к тому же нужно указывать счет и в назначении указывать № карты и ФИО получателя, это точно не сберкнижка). Может в других местах по-другому, но у нас так. Может просто заморачиваться не хотят, главное чтобы вообще перечислили.
Старый 01-04-2009, 15:38     #2274
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


А нужно ли отчитываться, еслив прошлом году продали машину (дороже 125 т.р., владение меньше 3-х лет) и купили другую дороже? В этом случае мы же государству ничего по деньгам не должны.
Старый 01-04-2009, 16:19     #2275
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
(к тому же нужно указывать счет и в назначении указывать № карты и ФИО получателя, это точно не сберкнижка).
В том то и дело, что в сбербанке сказали, что указывать номера карты и ФИО - им не надо. Достаточно реквизитов банка головного и номера счета
Старый 01-04-2009, 16:32     #2276
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Странно, может карты разные. У меня зарплатная Маэстро. В Балтийском карта привязана к номеру счета.
http://www.szb.sbrf.ru/departaments/ubk_rek.asp
Цитата:
ПОЛУЧАТЕЛЬ "Расчёты Правления по операциям с пластиковыми картами"
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА номер банковской карты , ФИО владельца
Реквизиты для перечисления на счет банка с дальнейшим распределением на карты сумм (мы так зарплату получаем через отправку реестра, номер счета - это банк, а номер карты - это получатель). И если класть наличкой на карту через сбербанк, то так же указываются реквизиты.
Старый 01-04-2009, 16:36     #2277
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grail Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Машина менее 3-х лет была, а в справке-счет на продажу сумма меньше 125 тыс. Меня только смущает, что в ней фамилия того человека, кому продали. Или это так и должно быть?
если вы продаете, аон покупает 0 он и указывается - дата и VIN - по ним и опознают, что вы продали

Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
А нужно ли отчитываться, еслив прошлом году продали машину (дороже 125 т.р., владение меньше 3-х лет) и купили другую дороже? В этом случае мы же государству ничего по деньгам не должны.
отчитываться надо

покупка другой машины не является вычетом для проданной машины. Да в приницпе и покупка другой квартиры не является вычетом для проданной до этого квратиры.

Расходы применяются только понесенны на именно этот объект
Старый 01-04-2009, 16:39     #2278
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


А какие документы нужны на проданные машины?
У нас вообще никаких нет Пришли в Гаи, устно сказали, что продали, вот новый владелец, в Гаи все переоформили на нового владельца и вуаля.
Старый 01-04-2009, 16:47     #2279
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Спасибо, тогда будем отчитываться.
Старый 01-04-2009, 16:57     #2280
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
документы оформлять надо на вас, не важно кто платил.
спасибо




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.