Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 494 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 23:12
ответ для Геруш на сообщение "класть в свою кровать:009:"
    #4931
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
класть в свою кровать
Ахха.... И стописят раз ночью вставать.... /Я шо, зомби?
Старый 20-03-2009, 23:14     #4932
foksik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 124
foksik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
ой, девочи..чего я нашла... ударилась в молодость
В поисках себя


Это ты???
если да то я в шоке обалденная красавица ноги закачаешься
Старый 20-03-2009, 23:18     #4933
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Куздро, да ты у нас фотомодель! Вот тебе волшебный пендель - иди, ХУДЕЙ СРОЧНО!
Старый 20-03-2009, 23:20     #4934
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Сурок, а ты пущей проходимости масло растительное добавляешь в еду?

Егор, кстати, сам сел вечером из положения лежа, но пока не считается. Мне кажется, он сам не понял, что сделал. Вот повторит осознанно, тогда и запишем.
Стала приучать Егора к ботинкам, он совсем не в восторге, ноги путаются и не получается ни ходить, ни стоять пока в них, без ботинок - пожалуйста.
Старый 20-03-2009, 23:22     #4935
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Девы, а теперь я пожаловаться на маман свою хочу: мама мне ОЧЕНЬ помогает, приходит каждый вечер часов в 7-8 и где-то час - полтора до сна занимает младенчега, купает его, вечернее яблочко кормит, физкультуру там, ладушки и прочие сороки-вороны, в общем хоть на час, но я занимаюсь не ребенком, а отдыхаю, как правило по хозяйству, но и пропылесосить после целого дня с ребенком один на один почитаю за счастье. Но это так, отступление, чтобы понять деликатность проблемы моей.

В общем не пришла тут мама пару вечеров, не могла, а папа у нас приходит в 22, т.е. купать сына пришлось мне в одиночестве. А я как-то уже давно не купала и сильно удивилась, неприятно удивилась, когда пришло время ребенка из ванны доставать. Санузел у нас 6 м. кв., ребеныш в наполненной ванной, полотенце висит на крючке в дальнем углу (не приготовила заранее), мальчик весит 10 кэгэ и вот надо было как-то раскорячиться и одной рукой придерживая ребенка, шоб не утонул, тянуться к полотенцу. Ну это было не самое сложное, я дотянулась, но, в принципе, можно было и мокрого до полотенца донести.

Проблема оказалась достать мокрого и скользкого, вертлявого ребенка, 10-ти килограмм, не уронить и в полотенце закутать. Спина то подзатекла, пока я его купала 30 минут, причем я не в наклонку, я на коленях стояла, ну вот не очень то мне легко было встать с колен с грузом, а я молодая, здоровая как лошадь, 33-х лет.

А мама моя бараньего весу и 152 см росту, 57 лет опять таки, ну не девочка в любом случае. Но у нее есть бзик - "Своя ноша не тянет!" Вот до абсурда - Маам, тебе не тяжело? Помирать будет, но не признается! - "Нет! Не тяжело! Своя ноша ..."

Ну ладно, свою башку не приставишь, но перед сегодняшним купанием я ей говорю: "Мам, я все про ношу понимаю, безотносительно твоих сил и возможностей, я прошу тебя самостоятельно ребенка из воды не доставать! Позови меня, я полотенце подам и помогу достать! Я считаю, что это небезопасно для ребенка!"

Обиделась ...
Губешки поджала ...

Млин... все понимаю, что я мать, что мне видней, но вот пожалиться захотелось! Она обижается, мне кажется, на то, что я типа ей ребенка не доверяю. Да я сама себе его не доверяю в такой ситуации!!! А обижать ну совсем не хочется, она старается, помогает, всю душу во внука первго, долгожданного вкладывает, а я ей такие заявления, как няньке какой-то нанятой


Или вот папа мой, ващще пипец: энергичный такой пенс работающий, женат вот второй раз, педант каких мало и поболеть и полечиться любит, поэтому главная тема в наших с ним разговорах - как ты себя папа чувствуешь?
Ну на днях отвечает мне, что нормально, но вот что-то с анализами не хорошо, печень проверяет .. Ну понятное дело в 61 год то всяко чего-нить да шалит, в том числе и печень. Через пару дней приезжают ко мне с супругой в гости и я узнаю, что они только что от врача и надо же как повезло, оказывается, ей прививку бесплатно сделали ... ОТ ГЕПАТИТА Б!!! Я в шоке! Оказывается у него не то, чтобы гепатит, но какие то там печеночные пробы и анализы не в порядке, супруге вот прививку врач велел сделать, при этом внук сидит у него на руках, целуются, обнимаются. А МЫ НЕ ПРИВИТЫЕ! Вообще ни от чего пока! В том числе и от гепатита!

Ну где голова то? Ну узнай точно что у тя и как, убедись, что ты для младенца безопасен!
Ну я попереживала, но потом успокоилась, что Б передается через кровь и половым путем. У педиатра спросила, а она мне грит - при тесном бытовом контакте тоже может! Ну типа лобызал ребеночек дедушку, облизывал дедушка ребеночка - ну и привет ... все может быть.

Фуф ... не писала, не писала, а тут прорвало ... извиняйте
Старый 20-03-2009, 23:25
ответ для foksik на сообщение "Это ты???:016: если да то я в шоке..."
    #4936
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
Это ты???
если да то я в шоке обалденная красавица ноги закачаешься
спасибо, Ань... при этом я себя считала чучелом, и жутко комплексовала... жалко, очень жалко)
Старый 20-03-2009, 23:32     #4937
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Медея,
про маму не согласна с тобой. Моя тоже не девочка (56 ей), но справляется отлично. Мне кажется, это у женщин в крови - уметь обращаться с ребенком. Как езда на велосипеде - разучиться невозможно. А вообще: либо ты доверяешь, либо делаешь все сама. Я маме объяснила, что я жду от нее при обращении с моим ребенком. Хотя в некоторых вопросах она со мноне согласна, делает как я говорю. Но контроль за каждым ее шагом не осущетвляю (хотя и очень хочется), это может ее обидеть.
Потом твоя мама моет ребенка чаще чем ты, как я поняла, она уже налочилась.

А папа, да уж.... Но он мужик, а у них иногда выпадают из зоны мозга очень важные вещи.
Старый 20-03-2009, 23:33     #4938
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
спасибо, Ань... при этом я себя считала чучелом, и жутко комплексовала... жалко, очень жалко)
Все еще можно вернуть.
Старый 20-03-2009, 23:36
ответ для marushka на сообщение "Все еще можно вернуть."
    #4939
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Все еще можно вернуть.
Я уже решила на холодильник не свою толстую фотку повесить, а свою старую)
Старый 20-03-2009, 23:40     #4940
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от golybka Посмотреть сообщение
мы перекладываем через 5 мин примерно как поест и от груди отвалится!
А вы на руках засыпаете и с рук перекладываете или сама рядом лежишь, усыпляешь и потом перекладываешь? Я, просто, пыталась переложить уснувшего ребенка в кроватку, но не разбудив, не получается

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
о, вот спецом для тебе фотка - с короной из букета)

конфеты - рассказываю .
Сфоткать не смогла - фотик помер.
Ну вот прям иллюстрация к моим комментам, скажи, да? Ну КАК? Как это можно НЕ ВИДЕТЬ??? Ну прям в глаза же эти рога цветочные лезут, нуу... должны лезть фотографу

Тут подумалось - а может Грин Мама из-за меня сбежала из топика, а не из-за тебя? Я ж ей там про горизонт заваленные напела, вот и не выдержала душа поэта
---------------------------------------
Конфеты - записала, мерси

---------------------------------------
Фотик какой сдох, неужто Сонька? Не пугай меня, я в него верила

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
спасибо, Ань... при этом я себя считала чучелом, и жутко комплексовала... жалко, очень жалко)
Дуррра! Красотка! мужу говорю - куздру помнишь? Он - а то, такое сложно забыть! Вот, гляди, говорю, те же яйца, тока лет 10 назад! Впечатлился Сказал - женился бы
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.