****ПОМОРИЕ-БГ- Лето 2009 - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 11:09     #61
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Уже писала где-то про этот черный песок, нам одного раза хватило. Лучше уж в лечебницу сходить на грязи. Там нуддистский пляж, пробораться к черному песку по кустам и колючкам по камням где водятся змеи. Да еще он раскаляется неимоверно, без тапок не ступить, загорать часов до 10 можно. Купаться или в соленом озере с нуддистами или с другой стороны в море но там опасно, большие волны, глубина и ветер.
змеи, колючки?
Старый 22-01-2009, 12:21     #62
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Уже писала где-то про этот черный песок, нам одного раза хватило. Лучше уж в лечебницу сходить на грязи. Там нуддистский пляж, пробираться к черному песку по кустам и колючкам по камням где водятся змеи. Да еще он раскаляется неимоверно, без тапок не ступить, загорать часов до 10 можно. Купаться или в соленом озере с нуддистами или с другой стороны в море но там опасно, большие волны, глубина и ветер.

Вы меня убиваете просто наповал....как так можно написать?!...где вы его такой нашли черный песок????...где вы нашли кусты - я понимаю - они вдоль всего побережья рядом с пляжем растут - но это вовсе не значит, что по ним надо пробираться..можно просто шагать по пляжу, а еще лучше по кромке воды и полезно , и не жарко, и детям весело от моря убегать.....

У нс у дома на пляже есть кусок черного песка.....а наш дом ближе к центру, чем бальнеохотель, о котором спрашивают....Где-то на уровне Лагуны (если вам это о чем-то говорит).....люди приходят и закапываются в него с ног до головы....

А мы ходили чуть дальше военного санатория - пройти их территорию и начинается полоса диких пляжей - и нет на них никаких нудистов.

На соленом озере - принято просто так - мазаться голышом, еще и потому, что одно из показаний к применению этих грязей - мужские половые органы - вот мужчины и едут туда, чтоб подлечиться (при мне украинцы приезжали)......если нет желания это все лицезреть - не надо ходить на озеро...(мне было достаточно одного раза - я набрала там САМА, а не купила, эту грязь со дна озера и мы мазались потом просто у себя на пляже, как делают многие)....

ПРО НУДИСТОВ - вот они то как раз нах - ся на пляже, кот идет перед пляжем бальнеоотеля, т.е. через волнорез - в сторону центра!!!! заметьте (что меня оч. шокировало)....идешь, идешь...обычный пляж - через волнорез нач-ся следующий, еще через волнорез еще один...и посреди обычного пляжа - НУДИСТЫ...правда вокруг них в радиусе 30метров - никого...но сморететь не оч..... причем в основном пожилые люди.......

Так вот они нах-ся ДО бальнеоотеля и соответственно до черного песка, т..е до того места где его много....целая прибрежная полоса.
Соотв. если ч-к выйдет из бальнеотеля и пойдет по пляжу налево, то минуя всяких нудистов и кусты - придет к черному песку.

А...еще......женщины топлесс загорают везде - на всех пляжах в большом кол-ве и обычно - они далеко не самые красивые представительницы женского рода
Старый 22-01-2009, 12:24
ответ для Юлия74 на сообщение "****ПОМОРИЕ-БГ- Лето 2009"
    #63
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


ЗМЕЙ то где вы нашли?????????????????????????????????????????
Вы их глазами видели???????????????????????????????????????
В болгарии не водятся сухопутные змеи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Есть змеи в море - живут в камнях - дальше этих камней не выплывают. На людей не нападают, по словам местных не ядовитые, нолезть в камни не стоит.


МОГУ СКАЗАТЬ Я КУПАЛАСЬ ВСЕ ЛЕТО У КАМНЕЙ И ЗМЕЮ МЫ ВСЕ ВИДЕЛИ И ЛОВИЛИ ЕЕ ПРИ МНЕ МЕСТНЫЕ И ОНА НИКОГО НЕ УКУСИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
Старый 22-01-2009, 12:30
ответ для Юлия74 на сообщение "****ПОМОРИЕ-БГ- Лето 2009"
    #64
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Есть там змеи.
У меня от черного песка осталось именно такое впечатление как я и написала. Никак по другому туда не пройти, а спуститься по камням. Или мы о разных пляжах говорим.
Старый 22-01-2009, 12:36     #65
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Есть там змеи.
У меня от черного песка осталось именно такое впечатление как я и написала. Никак по другому туда не пройти, а спуститься по камням. Или мы о разных пляжах говорим.
Пошла в Гугл читать про змей!!!!!


С каких камней вы спускались....????????
Мы лично просто шли вдоль моря и ВСЕ!!!!проходили один пляж за другим...потом идет территория военного санатрия - там поднимаешься идешь по набережной (если эт о можно так назвать) метров 50 - потом опять нач-ся пляжи........везде песок и дорожки по верху.
Старый 22-01-2009, 12:44
ответ для Юлия74 на сообщение "****ПОМОРИЕ-БГ- Лето 2009"
    #66
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


По вашим описаниям очень похоже что мы об одном и том же говорим.... Но мы со стороны моря никогда не заходили. Мы доезжали на паровозике до кольца, потом шли по косе где с правой стороны море, с другой соленое озеро. Нас хозяева водили как Сусанины, намазались грязью с одной стороны, там нуддисты а я с ребенком потом обратно наверх и к пляжу на море вдоль дорожки, потом через колючки, их не много но они есть, я вся обстрекавилась. А смывать грязь можно было в море, но там такие волны что меня сносило, поэтому побежали обратно через колючки и нуддистов в озеро, а там кусачки, но мне уже было все равно. Попробую найти фотку.
Старый 22-01-2009, 13:05     #67
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
По вашим описаниям очень похоже что мы об одном и том же говорим.... Но мы со стороны моря никогда не заходили. Мы доезжали на паровозике до кольца, потом шли по косе где с правой стороны море, с другой соленое озеро. Нас хозяева водили как Сусанины, намазались грязью с одной стороны, там нуддисты а я с ребенком потом обратно наверх и к пляжу на море вдоль дорожки, потом через колючки, их не много но они есть, я вся обстрекавилась. А смывать грязь можно было в море, но там такие волны что меня сносило, поэтому побежали обратно через колючки и нуддистов в озеро, а там кусачки, но мне уже было все равно. Попробую найти фотку.
Все поняла!!!

Да когда доходишь до дороги к озеру - до этой самой косы - все вы написали правильно - есть камни, есть нудисты (ну т.е. намазанные ) и есть кусачки в соленом озере...бррр, я их тож не люблю - хотя мой ребенок вообще на них ноль реакции.....


А пляж с черным песком - он на много раньше..не надо так далеко идти или ехать .....

Он почти за военным санаторием - когда бунгало начинаются.....а до косы еще идти и идти.....а море там да совсем открытое...а на пляже , про кот я говорю, все же есть небольшие волнорезики..

а если вообще в лом - то говорю - у нас кусок песка есть на пляже....приходите
Это на уровне Лагуны (отель)
Старый 22-01-2009, 13:07
ответ для Юлия74 на сообщение "****ПОМОРИЕ-БГ- Лето 2009"
    #68
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Ну вот, разобрались, значит много там этого черного песка.

Мы сюда ходили
Старый 22-01-2009, 13:07
ответ для Юлия74 на сообщение "****ПОМОРИЕ-БГ- Лето 2009"
    #69
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Читала Гугл - про змей не нашла..

Вот единственное про гадюку, кот. живет в болгарии, но как я поняла не у моря, а ближе к горам.....ну может разве что на Рапотамо есть.....

"......Населяет лесную и лесостепную зоны, предпочитая смешанные леса с полянами и хорошим травостоем, лесные опушки, вырубки, зарастающие гари, болота, берега рек и озер. Нередко встречается в огородах, реже поселяется на лугах, в сухих сосновых борах и ельниках-зеленомошниках....."
Старый 22-01-2009, 13:08     #70
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Ну вот, разобрались, значит много там этого черного песка.
Говорю же КАНАРЫ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.