ПЛОСКОСТОПИЕ и методы лечения. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 15:54     #11
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Цитата:
Сообщение от sashok Посмотреть сообщение
Перечитала Ваш пост еще раз, и возник вопрос - а почему нельзя принести озокерит примо в физиотерап. кабинет, там полежать, потом сделать амплипульс. Попробуйте договориться, озокерита может не быть в пол-ке, но врачи должны знать, как с ним обращаться, это совершенно не экзотическая процедура.
И еще, Вам назначили эти процедуры прямо одна за другой? Чередовать по дням их нельзя? Или хотя бы разнести по времени (утро/вечер)?
Чередовать их нельзя.Смысл как раз в том,чтобы разогреть мышщы парафином и потом сразу на разогретые мышцы электростимуляцию.Максимальный перерыв между процедурами 30-40 мин.А обе эти процедуры занимают по времени почти час.Учитывая,какая толпа вечно в физио.кабинет,сомнительно мне как-то,что врачи пойдут мне на встречу.И потом,озокерит же надо где-то растапливать....
Старый 25-03-2008, 16:08
ответ для oblako на сообщение "ПЛОСКОСТОПИЕ и методы лечения."
    #12
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


А чем грозит невылеченное плоскостопие?
Старый 25-03-2008, 16:13     #13
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
А чем грозит невылеченное плоскостопие?
Насколько я поняла,оно грозит возможными проблемами с позвоночником.Могут начаться боли в ногах из-за неправильно распределённой нагрузки Если есть некоторый перекос ступней внутрь,то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо лечить.Не зря не брали в армию с плоскостопием - не выдержать сильных нагрузок.
Старый 25-03-2008, 16:23     #14
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
Чередовать их нельзя.Смысл как раз в том,чтобы разогреть мышщы парафином и потом сразу на разогретые мышцы электростимуляцию.Максимальный перерыв между процедурами 30-40 мин.А обе эти процедуры занимают по времени почти час.Учитывая,какая толпа вечно в физио.кабинет,сомнительно мне как-то,что врачи пойдут мне на встречу.И потом,озокерит же надо где-то растапливать....
Да, сначала нужно делать парафин, чтобы разогреть мышцы. Процедура длится максимум 20 мин.
Старый 25-03-2008, 20:52
ответ для oblako на сообщение "ПЛОСКОСТОПИЕ и методы лечения."
    #15
мамка Настя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 40
мамка Настя отсутствует


Нам сейчас 6 лет, с раннего возраста ставили диагноз плоскостопие. Сначала носили спец. стельки. Сейчас ничего не делаем, так как в свое время сказали, что плоскостопие у ребенка может пройти до 12 лет. Просто покупаем обувь обязательно с каблучком, тапочки в садик с каблуком. Рекоменд. делать массаж ступней, особенно по краям ступней больше массировать, плюс летом побольше босичком бегать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.