про военкомат - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 17:37     #811
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
И вопрос технического характера: кто должен выписать справку о состоянии на Д-учете? Ортопед, участковый врач или заведующая? Ортопед утверждает, что таких справок не существует. И обязательно ли заверение печатью заведующей ксерокопии из медкарточки ребенка?
О Д-учете это не вполне справка, а так называемая ф-30, т.е карта диспансерного больного. В ней фиксируются все посещения с датами. Вам надо получить ее копию и во время посещений врача-специалиста просить ее проставить посещение и в вашей копии. Внизу должна быть печать и подпись врача специалиста и зав отделения.
Еще раз про постановку. Это не просто сделать, так как военкомат жмет на поликлиники. Ведь людей, стоящих на Д-учете нельзя призвать. Поэтому лучше всего не пытаться убедить врачей. Пишите сразу письменное заявление, как я объяснила выше.
Поставить на Д-учет должен врач-специалист. А ваш ортопед врёт.
Копии всего лучше конечно заверять печатью поликлиники и подписью кого-нибудь выше врача - зав.отделением, главврача, начмеда.
Привыкайте, что вам придется довольно часто писать жалобы на незаконные действия различных чиновников и врачей.
Я буду стараться образцы жалоб вам тут вывешивать. И они есть в книге "Защита прав призывника". В 12-м издании их составляла я сама и ручаюсь, что они хорошие.
Старый 20-11-2008, 17:57     #812
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Ну вот. Прокатились мы в и-т им. Бехтерева.... Готовилась тщательно, с закладками в медкарточке.
...........................................
Такой подход удивил даже тетеньку в регистратуре, куда мы явились после консультации за квитанцией на рентген. Поэтому рентген будем делать во Вредена... А я размечталась пройти с сыном полноценное обследование с МРТ... В общем, потратили время и 650 р напрасно.
А вы потребовали это обследование? Вы пришли, принесли деньги им, а не милости какой-то просите. Научитесь требовать от врачей того, что вы хотите.
Не исключено, что на Бехтеревку тоже жмут, и их тоже надо заставлять выполнять закон. И очень возможно, что там распределяют консультации поровну между врачами, чтобы все зарабатывать могли.
Приходите на 5-е отделение, идете в кабинет к заведующей и просите провести полное обследование головного мозга и ЦНС. Предъявляете жалобы и говорите, что лечение в обычной п-ке не приносит результата. Прошу провести полное обследование. Я ХОЧУ!!!

И люди, делитесь, кто где был и фамилиями нормальных врачей.
Я была у Липатовой на 6-м отделении неврологическом. А психиатр нас консультировал на 2-м психиатрическом - профессор Лутова. Она зав. 2-м отд. очень хорошее впечатление.
Старый 20-11-2008, 18:38     #813
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
...Ведь людей, стоящих на Д-учете нельзя призвать...
Скажите пожалуйста, а это относится к любому диспансерному учёту?
И как этот самый учёт должен оформляться?
Поясню: два года назад моего младшенького поставили на учёт у нефролога по гиперплазии почек. На поликлиническую карточку налепили бумажку "Д-учёт". Причём наблюдаемся мы у врача в центре на Матросова и регулярно приносим справочки, которые участковая вклеивает в карточку.
А летом я обследовала в стационаре старшего, нас выписали под наблюдение невропатолога и гастроэнтеролога. К обоим специалистам сходили, оба назначили лечение и велели показаться через полгода. Гастроэнтеролог при этом сказала "Беру на учёт". Никаких бумажек не клеили.
Этого достаточно или нужно ещё что-то?
Старый 20-11-2008, 19:54     #814
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


На нашей карточке ничего не стоит. При каждом посещении ортопеда перед текстом осмотра на полях пишется Ф-30 и далее рекомендации, подпись. Никакого специального бланка. А если ортопед спросит, для чего нам эта копия Ф-30 (если она на самом деле ведется)? Мы же говорим только о здоровье ребенка, а не о подготовке к медосвидетельствованию в военкомате?
По поводу посещения и-та Бехтерева. Я ведь указала конкретные жалобы, с которыми нас и направили к нейрохирургу. Теперь нужно ехать заново?
Старый 20-11-2008, 20:03
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #815
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Девочки, а Ваши сыновья сделали уже доверенность на Вас? Мой отказывается Как убедить?
Старый 20-11-2008, 20:10     #816
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Эта доверенность дается на 3 года. Она может понадобиться не только для решения вопросов с призывом, но и для разрешения проблем во время срочной службы, если сын все-таки пойдет на срочную. Не забываем, что служить ребята идут уже совершеннолетними, и мама не может защищать интересы сына как в детстве...
Доверенность выдаётся любому человеку, а не только матери: отцу, брату, сестре, другу, девушке.
Убеждайте! Никто не знает, как может всё обернуться.
Старый 20-11-2008, 23:21     #817
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
На нашей карточке ничего не стоит. При каждом посещении ортопеда перед текстом осмотра на полях пишется Ф-30 и далее рекомендации, подпись. Никакого специального бланка. А если ортопед спросит, для чего нам эта копия Ф-30 (если она на самом деле ведется)? Мы же говорим только о здоровье ребенка, а не о подготовке к медосвидетельствованию в военкомате?
По поводу посещения и-та Бехтерева. Я ведь указала конкретные жалобы, с которыми нас и направили к нейрохирургу. Теперь нужно ехать заново?
Вот он и пишет форма 30. Это такая форма бланка для ведения Д-учета.
Вы имеете право на основании ст. 31 ФЗ "Основы законодательства об охране здоровья граждан" получать всю информацию о состоянии здоровья в доступной для пациента форме. Вот для вас доступной формой является только письменная форма, и вы требуете ее предоставить в виде копии справки о Д-учете. А зачем она вам нужна - это совсем не его дело...
Учите матчасть, девочки, это очень важно. Там некогда будет вспоминать законы и советоваться со мной.
Бехтеревка.
Заказывайте нормальное комплексное обследование, только оно покажет патологию.
Раньше в 5-е отделение с утра очередь из призывников стояла, всех автоматом расписывали на полное обследование без разговоров. Это для них заработок, платная услуга. А после ухода Ефременковой Екатерины Игоревны, зав. 5-м отделением, которая плевала на военкоматы, стало хуже. Но все небезнадежно, люди пишут, что проходят обследование. Стройте их, делать больше нечего...
Старый 20-11-2008, 23:32     #818
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а это относится к любому диспансерному учёту?
И как этот самый учёт должен оформляться?
Нет, не к любому. Только к такому, который освобождает от службы в армии. Оформляется так, как написано выше.
Старый 20-11-2008, 23:59     #819
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нет, не к любому. Только к такому, который освобождает от службы в армии. Оформляется так, как написано выше.
Прошу прощения за назойливость, но всё же уточню насчёт оформления: возле каждой записи специалиста на полях должно значиться "Ф-30"? А если врач не ставит - требовать? Или просить предъявить эту самую карточку учёта?
Старый 21-11-2008, 02:15     #820
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Прошу прощения за назойливость, но всё же уточню насчёт оформления: возле каждой записи специалиста на полях должно значиться "Ф-30"? А если врач не ставит - требовать? Или просить предъявить эту самую карточку учёта?
У каждого врача-специалиста есть журнал диспансерных больных. Вы должны быть вписаны в него.
На каждого больного заводится ф-30, то есть карта диспансерного наблюдения. Это реальный бланк, у меня есть образец, но я не умею сжимать, чтобы выложить вам посмотреть.
Эту карту врач должен вести с датами посещений. Сама карта находится у врача, а копию вы можете получить для себя. Это доказательство того, что вы на Д-учете. Ее стараются не давать людям, но очень желательно получить. А что на карточке пишут - это не заверено, есть форма учета и ее надо соблюдать.
По запросу в/к перед призывом врач на основании этих документов составляет список Д-учета и подает в в/к для внесения в личное дело.

Это выглядит сложным и перестраховочным. Но только для тех, кто там не был...Там надо каждую букву отбивать у них.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.