прорезались зубы-кусает за грудь!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 23:32     #11
mamayechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 42
mamayechka отсутствует


Мне подруга рассказывала, когда сын в 8 мес . решил СОВСЕМ грудь откусить она заклеивала ареолу вокруг соска пластырем, говорит помогало. (На, что не пойдёшь ради ГВ ) А накладки силик. он не признавал...
Старый 24-02-2009, 23:33     #12
mamayechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 42
mamayechka отсутствует


Мне подруга рассказывала, когда сын в 8 мес . решил СОВСЕМ грудь откусить она заклеивала ареолу вокруг соска пластырем, говорит помогало. (На, что не пойдёшь ради ГВ ) А накладки силик. он не признавал...
Старый 24-02-2009, 23:35     #13
mamayechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 42
mamayechka отсутствует


Пардон, случайно вышло...
Старый 24-02-2009, 23:50     #14
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Отучают обычно двумя способами:
1. как только замечают, что ребенок готовится укусить, крепче прижимают его к груди, чтобы ротик малыша был полностью занят грудью - в таком положении он не сможет ее прикусить.
2. Если прикусил грудь вынимают, просунув мизинец в уголоко рта. Строгим, но спокойным голосом (без вскриков, чтобы не напугать или не подзадорить ребенка) говорят "нельзя", "кусаться нельзя", "маме больно" и все такое в этом духе. если ребенок просит грудь - дают снова, но следят, как берет. Если кусает - снова забирают грудь и даже откладывают ребенка на диван. Если берет правильно - хвалят, ласкают, гладят, целуют и т.п.
Через пару-тройку раз дети соображают, что к чему и больше не кусаются.

Работает в любом возрасте - главное ваше спокойствие и уверенность.
Старый 25-02-2009, 00:50     #15
katrina14
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Новоизмайловский пр.
Сообщения: 41
katrina14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Отучают обычно двумя способами:
1. как только замечают, что ребенок готовится укусить, крепче прижимают его к груди, чтобы ротик малыша был полностью занят грудью - в таком положении он не сможет ее прикусить.
2. Если прикусил грудь вынимают, просунув мизинец в уголоко рта. Строгим, но спокойным голосом (без вскриков, чтобы не напугать или не подзадорить ребенка) говорят "нельзя", "кусаться нельзя", "маме больно" и все такое в этом духе. если ребенок просит грудь - дают снова, но следят, как берет. Если кусает - снова забирают грудь и даже откладывают ребенка на диван. Если берет правильно - хвалят, ласкают, гладят, целуют и т.п.
Через пару-тройку раз дети соображают, что к чему и больше не кусаются.

Работает в любом возрасте - главное ваше спокойствие и уверенность.
Примем во внимание. Нам тоже все это предстоит в скором будущем.
Старый 25-02-2009, 01:03     #16
Lariva
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О. ст метро Приморская
Сообщения: 106
Lariva отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin1984 Посмотреть сообщение
Меня тоже кусает Уже в самом конце, когда наелся, поднимает голову, заглядывает мне в глаза и прикусывает, улыбаясь при этом - вот козявка маленькая
И у меня так же было! Но сейчас вроде перестала кусаться, наверно забывает тьфу, тьфу, тьфу...
Старый 25-02-2009, 01:14     #17
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Никогда не кусал всерьез, уже 4 зуба, первый в 5 мес. Пробовал - да, было, строго сказала "больно!", грудь забрала. За один раз понял. Теперь бывает когда наелся слегка-слегка прикусит, не больно , и улыбается -типа, я поел Еще вчера ждала важного звонка - и как обычно, он случился, как только села кормить! Так ребенок оторвался от груди и прикусит слегка- посмотрит, и гудит недовольно -мол, нефиг отвлекаться
Старый 25-02-2009, 01:21     #18
ромашка82
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: п.Шушары
Сообщения: 208
ромашка82 отсутствует


Я так жду наших первых зубиков Но вот наслушалась ваших страшилок и страшновато Т.к. мой и беззубый делает мне больно, уж очень любит щипать грудь, когда сосет Мама моя говорит, что я тож так делала
Старый 25-02-2009, 01:48     #19
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от KATRUSYA Посмотреть сообщение
так чтоже ждать до 8 месяцев??? а я знаю историю как деть маме совсем сосок откусил-страшно!
о нет!
меня тоже кусает - но обычно, под конец, когда уже наедается и начинает баловаться.
я это уже просекла и как только поела - с сисей растаемся сразу!
Старый 25-02-2009, 08:56     #20
Seniorita Primavera
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщения: 112
Seniorita Primavera отсутствует


Мда, это проблема. У нас уже 6 зубиков - кусаться начинает когда сыт, и можно поиграться, подумать о жизни... и т.д. Я после укуса щипаю его за носик, говорю " Нельзя, маме больно", и смотрю ему в глаза, он внимательно смотрит, но кусать реже стал. Думаю, этот период длиться до тех пор, пока зубки лезут, десны то болят и зудят... Но отучать кусаться надо - больно и опасно для мамочки!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.