гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 11:59
ответ для NATALI I на сообщение "гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР?"
    #111
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


О-о-о,а я в бюрократическом процессе,на пути к заветной биопсии.Все эти бумажечки,чтобы в Боткина бесплатно принимали-это что-то.Зато скоро тоже сделаю,вот тогда уже от лечения никак не отверчусь.Пора копить денежки.
Старый 29-01-2008, 12:02     #112
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
О-о-о,а я в бюрократическом процессе,на пути к заветной биопсии.Все эти бумажечки,чтобы в Боткина бесплатно принимали-это что-то.Зато скоро тоже сделаю,вот тогда уже от лечения никак не отверчусь.Пора копить денежки.
А платно биопсия сколько стоит, не знаете ? Шоб не участвовать в бюрократическо процессе .
Хотя я уже в нем участвую - в этот раз анализы сдавала в поликлинике, БЕСПЛАТНО. Столько денех съэконмила.
Старый 29-01-2008, 13:22
ответ для NATALI I на сообщение "гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР?"
    #113
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Биопсия так и так будет платная.Ишь чего захотели-исчо бесплатно.Анализы в поликлинике сдавать можно,и даже нужно.Тока в Боткина эти анализы даже смотреть никто не будет.Всё равно у них пересдавать.зато если получаешь направление из поликлиники-приём а также часть анализов бесплатно.Направление действует год.Правда я по своему ходила 3 года,уж,думаю,не буду наглеть,получу новое.
Денежки копить на лечение надо мне,а биопсия как мне озвучивали около 8 тыся\ч стоит.Правда не буду утверждать.Вот узнаю точно-тогда напишу.
Старый 29-01-2008, 13:25     #114
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Биопсия так и так будет платная.Ишь чего захотели-исчо бесплатно.Анализы в поликлинике сдавать можно,и даже нужно.Тока в Боткина эти анализы даже смотреть никто не будет.Всё равно у них пересдавать.зато если получаешь направление из поликлиники-приём а также часть анализов бесплатно.Направление действует год.Правда я по своему ходила 3 года,уж,думаю,не буду наглеть,получу новое.
Денежки копить на лечение надо мне,а биопсия как мне озвучивали около 8 тыся\ч стоит.Правда не буду утверждать.Вот узнаю точно-тогда напишу.
это где это 8 штук???

Я на Бумажной 1,5 года назад за 2400 делала.
Старый 29-01-2008, 13:28     #115
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
А платно биопсия сколько стоит, не знаете ? Шоб не участвовать в бюрократическо процессе .
Хотя я уже в нем участвую - в этот раз анализы сдавала в поликлинике, БЕСПЛАТНО. Столько денех съэконмила.
А зачем вам биопсия?У Вас же ТТТ всё харашо.(ещё раз ТТТ).Вам и достаточно "сдаваться" в поликлинике-биохимию,раз в полгода.Хотя ИМХО-лучше бы в лаборатории поприличнее.В конце концов,надо всего АЛТ,АСТ,билирубин,ну и до кучи амилазы да фосфотазы,тьфу,не помню точно.2 фермента,которые за поджелудочную отвечают.Но это так.для себя.любимой.В целом не дороже 500 рублей.
Старый 29-01-2008, 13:30     #116
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
это где это 8 штук???

Я на Бумажной 1,5 года назад за 2400 делала.
Вот мне насчёт Бумажной и озвучивали.Повторюсь,что САМА точно не знаю.А сказать всё что угодно могут.Щас поближе подберусь к заветной цели-тогда и озвучу точную сумму.
Старый 29-01-2008, 13:34
ответ для NATALI I на сообщение "гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР?"
    #117
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


хотя может быть. для того чтоб дешевле было, вроде необходимое условие- сдать на ПЦР и генотип у них. вроде так раньше было.
Старый 29-01-2008, 13:40
ответ для NATALI I на сообщение "гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР?"
    #118
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Это анекдот какой-то!Просто рынок...."ржунимагу",
Я надеюсь,что сейчас не так,хотя обязательно спрошу у гепатолога в Боткина,проходит ли акция"сделай ПЦР и генотип-получаешь скидку на биопсию ..дцать процентов!!!!!"Дожили,блин.Тогда конечно к ним поеду сдавать.Хотя по телефону мне такого не озвучивали.Спасибо за инфу.буду иметь в виду.
Старый 29-01-2008, 14:50
ответ для NATALI I на сообщение "гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР?"
    #119
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Я, конечно, не специалист, но ведь случаи излечения от этой болезни есть. у меня знакомая девочка в педиатрическом учится-там им подтвердили, что он лечится, мне врач моя знакомая сказала, что они тож вылечили одного человека от геп.С, просто это очень дорого
Старый 29-01-2008, 15:08
ответ для NATALI I на сообщение "гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР?"
    #120
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Дык никто и не говорит,что он не лечиться.Просто понятие "излечение" подразумевает снижение вирусной нагрузки и загон ПЦР в минус.Человек просто становится носителем.Вот что такое"лечение гепС".Лечение проводиться при ПЦР +,высокой вирусной нагрузке,стойком повышении трансов в несколько раз,наличии фиброза больше 2.Это по моим сведениям.Носителей гепС не лечат,да и зачем.
Лечение действительно не дёшево.С другой стороны,я читаю другие посты,пластические операции тоже не бесплатны,тем не менее народ валом валит.
Процент положительного результата лечения(то есть ПЦР-) зависит от генотипа,продолжительность тоже.
Подковыка в том что после лечения,либо ПЦР может остаться +,либо через какое-то время снова вылезти.Но всё равно-печень восстанавливается,степень фиброза уменьшается.
Всё вышеизложенное-НЕ ДЛЯ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ носительниц гепС.Повторюсь,носительство лечить не надо,разрушение печени не происходит.нужно лишь соблюдать режим питания,регулярно делать проверочные биохимии-и всё.Жить себе до ста лет.
А такие как я - копют денежки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.