Что делать? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 01:35
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #111
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Наезд был не на автора топика, ни в коем случае. А на того, кто сообщил ей о том, что дети приемные. Несомненно, когда видишь проблемных детей нужно беспоиться, з это внимание автору большое уважение. Но - тайну усыновления еще никто не отменял. И даже если ебенок в ПС или под опекой, люди, работающие с этим ребенком (воспитатели, врачи, преподаватели и т.д.) сообщать об этом кому-либо не имеют права. Так что мне кажется, автор зря обиделась. Претензии были не к ней
Старый 09-03-2009, 05:56
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #112
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


На самом деле если ребёнок не усыновлён, то есть находится под опекой или в ПС, никакой тайны нет и все могут говорить кому угодно, с юридической точки зрения. Может быть это не комильфо конечно ))) Точно знаю что про нас и в поликлинике и просто соседи говорят и обсуждают. Никуда от этого не деться. Кто хочет тайны должен усыновить.

А то что муз работник сказал "усыновлённые" - ни о чём не говорит, скорее они действительно в ПС или под опекой, так как усыновить бы такое количество детей в общежитие не дали.
Старый 09-03-2009, 09:23
ответ для qwerta на сообщение "На самом деле если ребёнок не..."
    #113
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


я в полном шоке оттого, что разрешают в такие жилищные условия такое кол-во приемных детей брать. ДА и по времени, даже если ен брать в расчет наличиек средств, родители явно не в состоянии уделить должное внимание ЧЕТЫРЕМ ЗАПУЩЕННЫМ детям. ОДному - да.
Старый 09-03-2009, 10:10
ответ для qwerta на сообщение "На самом деле если ребёнок не..."
    #114
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
На самом деле если ребёнок не усыновлён, то есть находится под опекой или в ПС, никакой тайны нет и все могут говорить кому угодно, с юридической точки зрения. Может быть это не комильфо конечно ))) Точно знаю что про нас и в поликлинике и просто соседи говорят и обсуждают. Никуда от этого не деться. Кто хочет тайны должен усыновить.
Нет, это не так. Если ребенок не усыновлен, то за разглашение информации разгласивший не несет УГОЛОВНОЙ ответственности. В тюрьму не посадят. Наказание мягче. Но разглашать конфиденциальную информацию не имеет право никто, у кого есть доступ к ней по работе. Учителя, воспитатели, сотрудники медучреждений... Даже почтальоны, я подписывал бумагу, в которой перечислено, чего я не имею права делать. Там все очень подробно перечислено. Все что я увидел на чужой лестнице или в чужой квартире - не разглашается.
Старый 09-03-2009, 11:03     #115
Maxerka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Республика Коми
Сообщения: 57
Maxerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Наезд был не на автора топика, ни в коем случае. А на того, кто сообщил ей о том, что дети приемные. Несомненно, когда видишь проблемных детей нужно беспоиться, з это внимание автору большое уважение. Но - тайну усыновления еще никто не отменял. И даже если ебенок в ПС или под опекой, люди, работающие с этим ребенком (воспитатели, врачи, преподаватели и т.д.) сообщать об этом кому-либо не имеют права. Так что мне кажется, автор зря обиделась. Претензии были не к ней
В таком случае,претензии надо выссказывать совсем не музыкальному работнику)Я сама - воспитатель детского сада ,и даже мы,которые каждый день работаем с детишками, не всегда знаем их историю,если,ВНИМАНИЕ,ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ !!!!этого не скажет!А муз.работники вообще никогда не в курсе!!!Да им в принципе это и не надо.Я подвела к тому,что же там за ЗАВЕДУЮЩАЯ,если все сотрудники в курсе ситуации!!!!
Старый 09-03-2009, 11:14     #116
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
В таком случае,претензии надо выссказывать совсем не музыкальному работнику)Я сама - воспитатель детского сада ,и даже мы,которые каждый день работаем с детишками, не всегда знаем их историю,если,ВНИМАНИЕ,ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ !!!!этого не скажет!А муз.работники вообще никогда не в курсе!!!Да им в принципе это и не надо.Я подвела к тому,что же там за ЗАВЕДУЮЩАЯ,если все сотрудники в курсе ситуации!!!!

я с Вами согласна. Просто я подчеркнула, что претензии были не к автору. Мне жаль, что она не так поняла и обиделать.
Старый 09-03-2009, 12:14     #117
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
В таком случае,претензии надо выссказывать совсем не музыкальному работнику)Я сама - воспитатель детского сада ,и даже мы,которые каждый день работаем с детишками, не всегда знаем их историю,если,ВНИМАНИЕ,ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ !!!!этого не скажет!А муз.работники вообще никогда не в курсе!!!Да им в принципе это и не надо.Я подвела к тому,что же там за ЗАВЕДУЮЩАЯ,если все сотрудники в курсе ситуации!!!!
А может мама сама рассказала ,вы не думаете об этом?
офф я вообще не скрываю ,что дети приемные и об этом естественно знают все воспитатели и сотрудники
Старый 09-03-2009, 12:29
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #118
Maxerka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Республика Коми
Сообщения: 57
Maxerka отсутствует


А в нашем детском саду именно заведующая держит тесную связь с опекой,она ВСЕГДА сообщает туда о фактах,когда родители забыли забрать ребёнка(конечно же я не имею виду случаи накладок,когда уважительные причины,а не банальное пьянство),когда ребёнок пришёл со следами от побоев или когда мама неделю приходит в состоянии опьянения.И поверьте,мы не разу не пожалели о помощи опеки,на родителей это действует как ушат холодной воды.может просто у нас городок маленький и с опекой повезло:там довольно душевные тётки,которые интересы детей ставят прежде всего и уже исходя из этого выбирают "репрессии"))Поэтому мой совет автору,действуйте только через заведующую,ведь в договоре ЛЮБОГО детского сада есть строка,что администрация имеет право на выяснение обстоятельств жизни ребёнка в семье, если появились сомнения в благополучии детской жизни.Или же обратитесь к родительскому коммитету сада:у них,кстати,полномочий ещё больше.
Старый 09-03-2009, 12:47
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #119
*Женя*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Калиненский р-он
Сообщения: 57
*Женя* отсутствует


на мой взгляд, по тем наблюдениям, что есть у автора ничего определенного сказать нельзя. Методы воспитания у всех разные, внешний вид детей пристойный. А что там в семье происходит никто никогда может и не узнать. У самых благополучных и нормальных на вид семей иногда такое в доме происходит, что жизнь этих не самых благополучных сказкой покажется. А уж, что из изнеженных детей не редко вырастают алкоголики и наркоманы, избивающие своих родителей, ни для кого думаю не секрет. А в строгих семьях наоборот в большинстве случаев дети добрые и отзывчивые.
Корысти не улавливаю, можно было способ и попроще подзаработать найти.
Я скорее за невмишательство в личную жизнь (до тех пор пока вместо сомнений у всех окружающих не наблюдается стойкой уверенности в жестоком обращении), чем за неравнодушие окружающих.
Вот мне с родным ребнком неравнодушные дважды обещали в психушку позвонить. Один раз я вообще не уловила, что могло не понравиться, а второй, неравнодушная была из числа мам излишне оберегающих своих детей (а я скорее сторонник свободыи, пусть с синяками и царапинами)
Старый 09-03-2009, 17:31
ответ для xmm на сообщение "Что делать?"
    #120
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


По-человечески нужно помогать, а не вынюхивать у сотрудников д/с информацию. Воспитатели этих деток видят каждый день, нянечки их раздевают, спать укладывют, муз.работник занимается (и сплетни распускает - в виде версий) - они канешна гадкие, а наша неравнодушная дама пришла, покачиваниями, мычанием ребёнка озаботилась (неравнодушная) и тут же решила, что опека всех вылечит. МОлодец!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.