Энцефабол. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 20:03     #41
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Мы тоже принимали энцефабол. У нас была легкая задержка психомоторного развития. Назначили в 9 мес. Мы от него более сонными становились. Но динамика после него положительная!

А вот и правда DIANUSIK у кого вы наблюдались, я имею в виду невролога?
Старый 08-10-2008, 20:22     #42
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Мы тоже принимали энцефабол. У нас была легкая задержка психомоторного развития. Назначили в 9 мес. Мы от него более сонными становились. Но динамика после него положительная!

А вот и правда DIANUSIK у кого вы наблюдались, я имею в виду невролога?
предпочитаю не разглашать и так ее не реально выцепить
Старый 08-10-2008, 20:42     #43
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
предпочитаю не разглашать и так ее не реально выцепить

да нет просто назначения очень похожи на наши...
Старый 08-10-2008, 20:49
ответ для fiery_angel на сообщение "Энцефабол."
    #44
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Нам назначали энцефабол. Мы не смогли закончить курс, т.к. препарат вызвал сильное возбуждение. Т. к. курс не пропили - не могу сказать, есть ли толк. Мы отпринимали 2 недели - кроме перевозбуждения результатов не было...
Старый 08-10-2008, 20:51     #45
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamatwins Посмотреть сообщение
да нет просто назначения очень похожи на наши...
ага и соответсвенно неврологи тоже похожи скорее думается мне у всех одна схема лечения
даже интересно стало может вы озвучите своего невролога?
Старый 08-10-2008, 20:58
ответ для fiery_angel на сообщение "Энцефабол."
    #46
котенок-малышок
Частый гость
 
Профиль котенок-малышок
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 55
котенок-малышок отсутствует


а моя доча почему-то в год и месяц только мама и да говорит+что-то на своем лепечет!это нормально?
Старый 08-10-2008, 21:31
ответ для fiery_angel на сообщение "Энцефабол."
    #47
Palitra
Участник
 
Профиль Palitra
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 123
Palitra отсутствует


А нам сегодня невролог с той же проблемой ( 4 слова в 1, 4 г) назначила Элькар и нейромультивит.... Про Элькар ничего плохого не прочла, а вот по поводу нейромультивита, как-то сомневаюсь....
Старый 08-10-2008, 23:00     #48
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Это вам не Леденцова случано назначала?
Ответ был: ЗРР точно нет, ну пропейте Энцефабол, на всякий случай. Ознакомившись с описанием препарата и спросив мнения медиков, приняла решение не только сыну его не давать,но и к этому врачу больше не ходить. Энцефабол - сильный ноотропный препарат, имеющий ярко-выраженное действие на ЦНС, применяют его в серьезных случаях, а не для профилактики.
Тоже хотела спросить, не Леденцова ли Вам этот препарат назначала, потом дальше прочитала, вроде нет. Нам как раз этот доктор пыталась назначить его 3 раза, говорила, что мягкий проверенный препарат. Первый раз начали пить, через несколько дней возникла явная возбудимость, нервность какая-то, сон испортился. Позвонила врачу, она сказала отменить, выяснилось, что такое часто случается. Потом врач еще пару раз назвачала Энцефабол, второй раз я снова попыталась давать, таже реакция (плаксивость, возбудимость, отвратный тревожный сон). В третий раз я даже "ухом не повела" на это назначение. Кстати я тоже волновалась из-за речи (дело было в 1,5-2,5 года), потом еще на всякий случай все перепроверила (УЗИ, доплер, ЭЭГ), никаких проблем, а в 2,6 стал говорить прям по нарастающий, сейчас (десятого будет три) голосок ребенка звучит не умолкая, мы с мужем даже смеемся, что такую панику разводили. Вообщем нам Энцефабол был очень нехорош и совсем он не мягкий (это и педиатр наша подтвердила, когда я к ней пристала с этим вопросом).
Старый 08-10-2008, 23:31
ответ для fiery_angel на сообщение "Энцефабол."
    #49
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Я вообще к назначением невролога очень осторожно отношусь, если есть сомнения лучше у др. врача проконсультироваться.
Недавно были у невролога, все у нас замечательно, но для профилактики выписали глицин,
а в 6 месяцев нам выписали припорат. который назначают при старческом слабоумие, с огромным списком побочных действий.
Старый 09-10-2008, 01:06     #50
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Palitra Посмотреть сообщение
А нам сегодня невролог с той же проблемой ( 4 слова в 1, 4 г) назначила Элькар и нейромультивит.... Про Элькар ничего плохого не прочла, а вот по поводу нейромультивита, как-то сомневаюсь....
Были всё-таки Элькар хорошее лекарство говорят. мы пили аж три курса, никакого эффекта правда не увидели, кроме улучшения аппетита А нейромультивит это что?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.