Что делать с банкой красной фасоли? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2007, 18:36     #21
Тафибия
Banned
 
Профиль Тафибия
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 537
Тафибия отсутствует


банка красной фасоли, 2 вареные картошины+ остатки колбаски + соленый огурчик . полить майонезиком, идет как гарнир)))
Старый 30-04-2007, 23:10     #22
Юрист2910
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 218
Юрист2910 отсутствует


А мы делаем суп из такой фасоли. Мы едим суп без мяса, поэтому расскажу рецепт немясного бульона. Налить в кастрюльку воды, пусть закипит. Затем нарезать кусочками картошку и морковку и положить в кипящую воду. Когда картошка будет почти готова, положить туда банку фасоли, вместе с жидкостью (соусом). Пусть это все покипит. За минут 10 до готовности бросить бульонные кубики. Еще я добавляю зелень. Очень вкусняцкий супец!!!! Попробуйте!
Старый 01-05-2007, 09:24     #23
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Я тут купила фасоль, хочу приготовить томатный супчик, который мой мужична попробовал в мексиканском ресторане( может это что-то вроде чили?) только я не фарш туда буду класть, а говядину кусочками=) попробуем

девочки, помогите плиз - у меня фасоль зернами - жесткая то есть. ее ведь наверное надо замачивать перед готовкой?? научите, а то я с ней дела раньше не имела=(
Старый 01-05-2007, 12:19     #24
8888
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 61
8888 отсутствует


Цитата:
Сообщение от White Tea Посмотреть сообщение
Еще симпатичный салат: банка фасоли, сыр любой кубиками, помидорчик тоже кубиками порезать, перец болгарский, ветчина соломкой, сметанка или майонез.
Коллега! У меня почти такой же салатик:
банка фасоли (воду слить), сыр кубиками - обычно Сваля, помидор кубиками порезать, перец болгарский, чеснок мелко и укроп. Посолить, заправить маслом растительным. Очень красивый салат!
Старый 01-05-2007, 21:13     #25
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от walenka Посмотреть сообщение
Я тут купила фасоль, хочу приготовить томатный супчик, который мой мужична попробовал в мексиканском ресторане( может это что-то вроде чили?) только я не фарш туда буду класть, а говядину кусочками=) попробуем

девочки, помогите плиз - у меня фасоль зернами - жесткая то есть. ее ведь наверное надо замачивать перед готовкой?? научите, а то я с ней дела раньше не имела=(
я обычную фасоль замачиваю на ночь, а потом варю - в идеале 1.5-2 часа чтобы она была 100% проваренной...
последний раз попыталась замочить на три часа, а не на ночь - жестковато
пы.сы. а рецепт супчика не кинете в личку
Старый 03-05-2007, 12:55     #26
kutso
Активный участник
 
Профиль kutso
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 488
kutso отсутствует


у меня любимый салат
вареная тертая свекла, банка красной фасоли, мелко рубленная селедка, майонез)
сверху зедени можно покрошить
я называю ленивая шуба)
Старый 03-05-2007, 13:57     #27
Loy
Активный участник
 
Профиль Loy
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 416
Loy отсутствует


У нас папа суп из консервированной фасоли готовит Кладёт в кипящую воду пассерованные лук/морковь, картофель и банку красной фасоли в томатном соусе. Плюс отваренное мясо или фрикадельки. И ему просто, и нам вкусно)))
Старый 07-05-2007, 11:40     #28
Fry
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 314
Fry отсутствует


Цитата:
Сообщение от 01ga Посмотреть сообщение
Спасите-помогите. Купила из любопытства банку красной фасоли. Теперь смотрю на неё...уже 2 недели. Девушки, подскажите рецепт простого салата с этим счастьем, а то так и простоит ещё год:-)
На блюдо уложить слоями: Нижний - лук репчатый поджаренный на маслице, дальше - тонко нарезанные поджаренные баклажаны, дальше - вашу многострадальную красную фасоль, слой сырка и залить майонезом. НЕ перемешивать. Дать постоять. Получится такая "селедка под шубой", все оближет пальцы и посуду. Едет , ес-с-но, холодным. Такая вот вкуснятинка. А если красная фасоль в банке с надписью "чили", то это даже лучше. В тысячу раз вкуснее. Я покупала специально "чили".
Старый 07-05-2007, 12:32     #29
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Не салат, горячее: отварить зеленую фасоль, обжарить лук+шампиньоны, ввложить в сковороду зеленую фасоль, протушить, добавить красную фасоль из банки, посолить, поперчить, доб.чеснок и зелень кинзы, дать настояться 15 минут без огня. Вкусно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.