ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 583 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 23:12     #5821
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Поправляйтесь и не болейте! Надя, ты сама как?
Старый 25-12-2008, 20:33     #5822
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Поправляйтесь и не болейте! Надя, ты сама как?
Спасибо! я хорошо ))) за два дня устроила марш бросок - получила больняк, написала заявление на работе на декрет и получила карту, чтоб деньги на нее приходили, и чтоб не ездить на работу больше
Тема - потихоньку - явно выздоравливает, но темп-ра держится - 37.1-37.2. Кашель есть - отхаркивающий...даю стодаль...
спал сегодня оочень хороошо - правда день с ночью чутка попутал И я сегодня выспалась наконец-то ... Вот...
Это правда не в грустльный топик...но в общем - папа сказал, что Тема сегодня поднимал голову из положения лежа на спине, чтобы посмотреть, как он по телефону разговаривает... я в шоке )))
Старый 25-12-2008, 23:16     #5823
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Отлично! Супер новости)
Старый 26-12-2008, 13:38     #5824
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Вот впервые решилась пожаловаться...был у нас сегодня утренник в детском саду, готовились, стихи учили, лечились экстренно( за 2 дня до утренника приболели). Волновалась больше ребёнка. Рассадили деток наших из группы"особый ребёнок", вот как они сели, так и просидели весь праздник, поднимали их только стихи прочитать...А вокруг детки хороводы водили, танцевали, стишки подходили и рассказывали деду морозу..Ну казалось, что ты ждала?знаешь же, что ребёнок не ходит.. Хотела с ним выйти в хоровод, но села неудачно, рядом с пианино и музыкальным работником, не пройти было! С одной стороны- хорошо, что совместили с другими группами, вроде интеграция, за которую боремся всеми силами, а с другой стороны, если бы организовали праздник только для нашей группы, то можно было бы родителям с детками хороводы поводить, или просто - больше внимания каждому ребёнку уделить, а так получилось, что детки сидели и наблюдали. Главное, что ребёнок доволен, и нет у него понимания всей ситуации, а мне так тяжело...
Старый 26-12-2008, 13:47     #5825
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Да нас таже фигня ....хоть и группа коррекционная, но неходячие мы одни. На музык занятиях я Гришку таскаю, а на елке было много народу ( папы бабушки) и места не было...Так и простояли в уголке... Одно радует СТОЯЛИ и УЛЫБАЛИСЬ. ( Два очень важных фактора для меня)
Старый 26-12-2008, 13:53     #5826
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


АААААА!!! А я с этого же утренника в том же 93 садике пришла как побитая домой, ТАК устала от перживаний за наших деток! Высказалась по этому поводу в группе, так наши унылые дамы уже почти при мне косточки мне помыли, что мне больше всех надо и всем-то я недовольна. И еще по поводу того ,что я встряла в хоровод с Вероникой. Я чувствовала, что наши дети в хороводе портят кино родителям с видеокамерами.

Это вы меня видели - с Вероникой на руках в хороводе. А Игната моего няня водила по хороводу, Зоя Михална.

Утренник - чтобы на пленку заснять и отчитываться перед комиссиями. Весь садик такой. Главное - чтобы стены были красивые, отчеты правильные, сотрудники довольные. Я сморю, сколько всего делается за родительские спонсорские - и кафель, и двери новые, и батареи в решетках можных, и комнату Монтессори дорогущую купили. Только моему Игнатику от этого всего - НИЧЕГО. Никто с ним лучше от этого не занимается. Мультики по телевизору смотрит в тихий час. Особые дети просто второй сорт. Их даже воспитатели не принимают за полноценных людей. Любимая воспитательница пробовала позаниматься в тихий час, рассказала: картинку пальто из четырех частей ему было трудно собрать. С ума сойти. Не трудно ,а СКУЧНО!!!!

Это просто динозавры какие-то. Настолько не в духе конвенции и настолько по приниципу "сидите и не высовывайтесь, что вам больше всех надо?" Заведующая наших детей, кажется, просто боится. И уж точно не смотрит на то, что там личность развивающаяся.

Я сижу теперь дома в депрессняке, слезы глотаю и думаю, в какую же школу нам пойти ,чтобы избежать такого отношения. Не возьмут ведь, наверное, в Динамику. А я бы и ездила, наверное...

Не хочу я здесь больше жить... Я не вижу ниши. Нету.
Старый 26-12-2008, 13:56     #5827
елена36
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПБ, Юго-Запад
Сообщения: 166
елена36 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Вот впервые решилась пожаловаться...был у нас сегодня утренник в детском саду, готовились, стихи учили, лечились экстренно( за 2 дня до утренника приболели). Волновалась больше ребёнка. Рассадили деток наших из группы"особый ребёнок", вот как они сели, так и просидели весь праздник, поднимали их только стихи прочитать...А вокруг детки хороводы водили, танцевали, стишки подходили и рассказывали деду морозу..Ну казалось, что ты ждала?знаешь же, что ребёнок не ходит.. Хотела с ним выйти в хоровод, но села неудачно, рядом с пианино и музыкальным работником, не пройти было! С одной стороны- хорошо, что совместили с другими группами, вроде интеграция, за которую боремся всеми силами, а с другой стороны, если бы организовали праздник только для нашей группы, то можно было бы родителям с детками хороводы поводить, или просто - больше внимания каждому ребёнку уделить, а так получилось, что детки сидели и наблюдали. Главное, что ребёнок доволен, и нет у него понимания всей ситуации, а мне так тяжело...
Прошу вас не грустите. Мой сын 5.5 лет в садик не ходит. Знаю, что в нашем районном реабилитационном центре была Елка. Но мы по своему заболеванию не можем там присутствовать. Подарок нам не подарили, хотя мы числимся у них. Да, бог с ними. На днях позвонили из собеса и предложили джинсы на взрослого Марку Александровичу (так зовут моего чадо). А-га, говорю может вам еще его и к телефону позвать!!!!!!!! Извинялись, даже не знали что звонят ребенку. Вот и думай, грустить тут или в очередной раз смеятся.
Старый 26-12-2008, 13:58     #5828
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Любимая воспитательница пробовала позаниматься в тихий час, рассказала: картинку пальто из четырех частей ему было трудно собрать. С ума сойти. Не трудно ,а СКУЧНО!!!!
Лена, у меня Костя из 80и частей пазлы собирал в прошлом году, ему на занятиях из 4х подсосывали, я в шоке, и при этом говорят что перспективный ребёнок, в группу обычную готовить его собирались, но не занимается говорит, по сторонам смотрит. угадай почему

так что тут не только в особости дело, нет индивидуального подхода никакого(((
Старый 26-12-2008, 14:00     #5829
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Деффффки, где ЧЕЛОВЕКОВ-то найти??????
Почему Бог не родил меня англичанкой или литовкой?
Старый 26-12-2008, 14:02     #5830
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


не знаю(((

нашим деткам очень важно попасть в хорошие руки, а нет их в садах практически(((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.